русский чай

Обсуждение кулинарных рецептов а также вкусной и здоровой еды.
Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: русский чай

#21

Сообщение Ant74 » 26 июн 2015, 11:24

Вы сильно того, ферментированными чаями не увлекайтесь. Это алкалоиды. Привыкание вызывают и на нервную систему влияют как минимум. Там совсем другой состав, чем просто в высушенной траве.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: русский чай

#22

Сообщение glebomater » 26 июн 2015, 12:11

EvgSalif писал(а):Такой вот возник технологический вопрос: сроки сбора листьев - значение имеют? Можно прям щас? Или дождаться, пока основной урожай созреет и приберётся?
Есть ли какие-нить тонкости в сборе листьев? Ну типа - вот с этой ветки (или с этой части ветки) лист берём, а с другого места - не берём...
А то я как представил себе, что по зиме открываю "чайный шкафчик", а там на выбор - чай вишнёвый, смородиновый, крыжовенный, малиновый, яблоневый, грушевый, облепиховый и виноградный... и для приправы к ним - мята, душица, мелисса и т.д... где тут смайл, слюнки глотающий?

Тут пару лет назад меня сосновой хвоей в качестве чая потчевали. Безо всяких технологий - просто сушёная хвоя в термосе запарена. Тоже ничего, вполне себе приятно.
Как я поняла технологию - можно в любое время, есть чай из молодого листа. а есть из зрелого. Более полный вкус. как говорят.Собирать сухой лист, не с росой, не после дождя...Я собираю листья с молодой поросли, ко орую все равно вырубать. и с молодых веток. на конце оставляю.Во многих местах новые выросли.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: русский чай

#23

Сообщение glebomater » 26 июн 2015, 12:13

Ant74 писал(а):Вы сильно того, ферментированными чаями не увлекайтесь. Это алкалоиды. Привыкание вызывают и на нервную систему влияют как минимум. Там совсем другой состав, чем просто в высушенной траве.
Пьем же мы годами и десятилетиями простой чай и ничего... Мне кажется наш, русский чай совсем не хуже.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: русский чай

#24

Сообщение Ant74 » 26 июн 2015, 13:13

glebomater писал(а):
Ant74 писал(а):Вы сильно того, ферментированными чаями не увлекайтесь. Это алкалоиды. Привыкание вызывают и на нервную систему влияют как минимум. Там совсем другой состав, чем просто в высушенной траве.
Пьем же мы годами и десятилетиями простой чай и ничего... Мне кажется наш, русский чай совсем не хуже.
Конечно не хуже, даже лучше. Я и сам его пью иногда.
Просто не надо увлекаться. Ферментация - брожение, и курите вы потом эти растения или пьете, вы получаете небольшую дозу наркотических веществ. И складываете их в копилку негативно влияющих на ваше здоровье факторов.
Как надо быть достаточно осторожным и с завариваевыми травами. Спектр действия у некоторых растений очень широк и может одним из своих действий ударить по больному месту :rtfm: .
Чистая вода наше все :smile1:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: русский чай

#25

Сообщение glebomater » 26 июн 2015, 13:28

Ant74 писал(а):
glebomater писал(а):
Ant74 писал(а):Вы сильно того, ферментированными чаями не увлекайтесь. Это алкалоиды. Привыкание вызывают и на нервную систему влияют как минимум. Там совсем другой состав, чем просто в высушенной траве.
Пьем же мы годами и десятилетиями простой чай и ничего... Мне кажется наш, русский чай совсем не хуже.
Конечно не хуже, даже лучше. Я и сам его пью иногда.
Просто не надо увлекаться. Ферментация - брожение, и курите вы потом эти растения или пьете, вы получаете небольшую дозу наркотических веществ. И складываете их в копилку негативно влияющих на ваше здоровье факторов.
Как надо быть достаточно осторожным и с завариваевыми травами. Спектр действия у некоторых растений очень широк и может одним из своих действий ударить по больному месту :rtfm: .
Чистая вода наше все :smile1:
Будем бояться, но пить...Воды пью много, но хочется и вкусненького. :angel:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: русский чай

#26

Сообщение Serj » 26 июн 2015, 13:57

Smiler писал(а):а мы в индии нормального чая не нашли ..
а шикарный кофе почему то на бали. там покупали у кришнаитов каких то..
"На вкус и цвет ..." - как говорится. Я же писал что обитали на одном месте, поэтому была возможность пробовать. Из более чем 30 видов покупали всего 10. Да и то я думаю, что это просто конкретная партия, в другой партии была бы другая выборка.
А кофе мы заказываем с Гаваев. Но там тоже стабильность хромает. Так как расход кофе у нас большой, то имеем возможность и здесь делать выборку по привозу. Едем в МЕТРО набираем по пачке из свежего и пробуем. Через неделю едем и покупаем килограммов 5-6 того что понравилось.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: русский чай

#27

Сообщение glebomater » 26 июн 2015, 15:40

Изображение
Грушевый чай. При разморозке листья чернеют.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: русский чай

#28

Сообщение glebomater » 01 июл 2015, 20:49

Изображение
Чай из цветков кипрея. Запах совсем другой, цветочно-медовый. Я часть цветов просто насушила и смешала с гранулами.
Когда пропускаю уже ферментированный чай через мясорубку второй раз с мелкой решеткой, гранулы получаются прочные и не крошатся при сушке.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: русский чай

#29

Сообщение Андрей » 01 июл 2015, 21:36

слюнки текут :biggrin:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: русский чай

#30

Сообщение glebomater » 01 июл 2015, 21:58

Андрей писал(а):слюнки текут :biggrin:
Андрей! ты все читаешь и не сделал себе чая.? Кипрей вовсю цветет! Марш быстро в поле, в лес! :sun_bespectacled:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки»