Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

Обсуждение кулинарных рецептов а также вкусной и здоровой еды.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#1

Сообщение glebomater » 30 дек 2015, 12:39

GreenGuRu

Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

Медицина, Общество, Новости

Пластик, из которого делают большинство упаковок для еды и бутылки для воды и напитков, чаще всего бывает некачественным. Пластиковые бутылки, из которых мы часто пьем воду, таят в себе опасность для здоровья. Когда емкость изготовлена из материала, способного взаимодействовать с водой и выделять в нее вредные токсичные вещества, питье внутри такой емкости превращается в яд.

Обычный пластик может даже стать причиной развития рака. Вещества, которые выделяет пластмасса, очень токсичны. Организм отравляется, внутренние органы засоряются вредными соединениями, а ведь это угнетает общую иммунную систему. Проблемы с печенью и поджелудочной железой также часто возникают на фоне использования пластиковой тары. К списку последствий можно отнести и гормональные сбои в организме, которые возникают из-за канцерогенных свойств упаковок.

Контакт с токсичными материалами порой развивает проблемы с кожей, вызывает слабость организма, делает нас менее устойчивыми к инфекционным заболеваниям. Именно поэтому стоит внимательно следить за надписями на упаковках и этикетках продукции.

В таблице, приведенной ниже, вы сможете ознакомиться с условными обозначениями и их описанием.
Изображение
Источник: Аналитическое издание о персональной экологии http://greengu.ru
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#2

Сообщение Serj » 30 дек 2015, 15:29

glebomater писал(а):Проблемы с печенью и поджелудочной железой также часто возникают на фоне использования пластиковой тары. К списку последствий можно отнести и гормональные сбои в организме, которые возникают из-за канцерогенных свойств упаковок.
На уровне подсознания не люблю пластиковую одноразовую посуду ... но иногда приходится использовать :scare:
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#3

Сообщение А С » 30 дек 2015, 16:30

Обратите внимание на воздух которым мы дышим.

Сколько гадости содержится в городском воздухе сегодня? Возможно концентрация этой гадости меньше, но с учетом объема прокачиваемого через организм воздуха количество гадости, поступающей в организм с воздухом, будет совсем не маленьким.

Почему никто не борется и не пугает так рьяно воздухом?
Бизнес на воздухе сделать сложно.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#4

Сообщение glebomater » 30 дек 2015, 18:01

А С писал(а):Обратите внимание на воздух которым мы дышим.
Жить вредно. Мне нравится керамическая и фаянсовая посуда. Но от мультиварки отказаться не смогу -а там тефлон. Пластиковую посуду не сильно люблю, но пользуюсь регулярно. а куда деваться? Я не сильный фанат суперэкологичности в быту. Мебель, линолеум, одежда...Иногда гадость какую- нибудь съем - хочется вкусненького..А если быть фанатом - пенсии не хватит точно. :blush:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#5

Сообщение Serj » 30 дек 2015, 18:14

glebomater писал(а):Мне нравится керамическая и фаянсовая посуда. Но от мультиварки отказаться не смогу -а там тефлон.
А сковородки какие?
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#6

Сообщение glebomater » 30 дек 2015, 18:21

Serj писал(а):
glebomater писал(а):Мне нравится керамическая и фаянсовая посуда. Но от мультиварки отказаться не смогу -а там тефлон.
А сковородки какие?
Питерская керамика и старый чугун. Еще есть старая из нержавейки.А для печки есть глиняная.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#7

Сообщение Pasha838 » 30 дек 2015, 20:00

У меня тарелки или глиняные, или фарфоровые, но кто в лес кто по дрова - разное наследство или наборы, с переездами покоцанные, в наличии одной-двух тарелок из всего набора :biggrin: Пластиковыми тарелками (одноразовыми) пользуюсь исключительно когда имеются проблемы с водой (чтобы не мыть), после чего их сжигаю в печке. Трудно сказать, хорошо ли это для экологии - но наверное, всё же лучше, чем это будет валяться и потом тлеть и вонять на горящей свалке. В печке хоть выгорает получше. Покупать, правда, специально не покупаю - это всё старые запасы, с общепита еще, когда организовывали всякие новогодние мероприятия кому попало.

Газировки покупаю (несмотря на наличие фруктов и возможности делать компоты), но исключительно в стекле. Бутылки - не сдаю, но очень часто из них строю ступеньки и заезды во всякие помещения. Очень удобно - развел бетон, залил немного с сеткой, потом накидал раствора, и уложил бутылки как кирпич, а потом сверху еще залил бетоном с сеткой. По факту такие ступеньки ничуть не уступают по долговечности обычным, если бы я тупо заливал их бетоном. Несущие фундаменты под стены, конечно, таким образом не делаю. А газировку в пластике я пить не могу, мне ее вкус очень не нравится. Ну, то есть конечно если приспичит я могу и дохлую кошку съесть и из лужи запить, но добровольно без надобности - неа.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#8

Сообщение glebomater » 07 фев 2018, 08:42

В июле введут новую маркировку молочных продуктов

Уже этим летом на пакетах с молоком, сметаной и других молочных продуктах появиться информация используются ли в них растительные жиры. Об этом производитель обязан будет сообщать покупателю надписью, напечатанной сантиметровыми буквами.

Как пишет "Российская газета", Минсельхоз уже сейчас предлагает повысить штрафы за нарушение правил маркировки на молочной продукции.

Хотя правила ужесточают требования к маркировке молочных продуктов, но как показывает опыт, нарушители отделываются столь маленьким штрафом, что это никак не влияет на результат.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#9

Сообщение glebomater » 22 фев 2018, 15:56

Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Как по знакам на упаковке понять о вреде продукции?

#10

Сообщение Serj » 22 фев 2018, 17:05

Про калории. У зятя новый сервис. Если кто помнит он тренер-инструктор по капоэйре. А в прошлом году решил ещё заняться сопровождением групп нормализации веса. Сначала ВКонтакте создавал открытую бесплатную группу где объяснял общие вопросы и методики, а потом платную закрытую, где уже работает с каждым индивидуально. Иногда по его рассказам смешно до слёз до чего люди наивны. Считают наверное что если они заплатили то уже только этого достаточно чтобы решить их проблемы. :rtfm:
Кстати он считает что подсчёт калорий реально работает. :rtfm: Там конечно идёт постоянный контроль за изменением веса и учёт нагрузки.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки»