Провокации на дорогах.

Форумы об автомобилях
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#1

Сообщение Па 100 » 06 окт 2016, 22:04

В начале сентября пришло два письма счастья. Статья КоАП 12.09.2 - Превышение скорости движения ТС от 20 до 40 км/ч

Место нарушения МОСКВА Г. СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ Ш., 21КМ 200М, П-ОПОРА, В ЦЕНТР

Орган власти, выявивший нарушение ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве.
Ехал со скоростью 82 км/час.
К сожалению, все там верно. Кормушка естественно, но не докопаться. Сначала там стоит знак "конец автомагистрали через 1 км", далее стоит "90", потом сразу "70" и так же после "70" стоит сразу малозаметный знак "населенный пункт "Москва"", то есть "60", отменяющий действие знака "70"!!! Хотя потом чуть ли не до Тульской везде "80"...
Не сразу на знак населённый пункт среагируешь!!!
Народ по поводу этой провокации уже сайт создал. Я оттуда скопировал фото.
Два штрафа по 500 руб., но 20 дней не прошло, заплатил черерз банкомат по 250 руб. Один штраф не прошёл как оплаченный. Пришлось по электронной почте отправлять в главную ГАИивню скан квитанции об оплате, а ехать туда разбираться из-за 250 руб. так не хочется!
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
Логика, конечно в знакена скорость 60 км/час есть. Чтобы народ на скорости 90 не врезался в бутылочное горлышко поворот на право на МКАД-Восток. Поворачиают с двух трёх полос, а прямо и проехать зачастую не дают. Лезут в узкую щель отчаянно. Как будто лишние минуты что-то у них решат.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Провокации на дорогах.

#2

Сообщение Счастливая1 » 07 окт 2016, 01:23

Прям Москвой запахло)))))))))). Я уже отвыкла от пробок, от поиска места под парковку, от сотни знаков на километр. У нас гаишники уже и не знают где пристроиться, что б штрафануть. Мы долго привыкали, что народ на главной дороге пропускает машины с боковушек. И все друг друга благодарят подмигиванием аварийки.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Провокации на дорогах.

#3

Сообщение Dimention » 07 окт 2016, 05:29

У нас тоже аварийкой мигают. Вообще как говорили в Авторадио, надо день проехать так, чтоб тебя хоть один раз за день но поблагодарили. Почему бы и нет.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#4

Сообщение Па 100 » 07 окт 2016, 10:23

У нас тоже благодарят за то, что пропустил миганием аварийки.:))
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Провокации на дорогах.

#5

Сообщение Счастливая1 » 07 окт 2016, 11:10

В Москве пропускают с риском получить в зад, а тут так чинно все притормаживают, подъезжают к окошку кланяются, руками машут приветствия. А если встретились два приятеля, то все стоят и ждут, когда те наговорятся. Приятная неспешная жизнь. Высшая наглость - это повернуть на светофоре из правого ряда . Тут все забывают про вежливость и отжимают наглеца. Свои законы.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#6

Сообщение Па 100 » 03 ноя 2016, 12:29

Вчера вёз по Киевке на крыше 2-х метровую столешницу в нашу студию. Перед этим я её долго катал по хоз. магазинам, тыркался в пробках и вот на трассе увидел, что она стала съезжать с крыши (натяг ремней уменьшился. От намокания снега, от мелких толчков). Только я плавно причалил на обочину эта бандура сползла с багажника на дорогу. Не критично поцарапав капот.
Я немного расстроился, поднял бандуру на крышу, закрепил ремнём один торец.
Минут через 5 передо мной останавливается КИА с подмосковными номерами. Выскакивает молодой человек и кричит: "А вы сами увидели, что у вас дым из-под машины идёт?"
- Нет - отвечаю - столешница с багажника сползла.
- А мы за вами ехали, смотрим дым из под машины. Но думали вы сами увидете и заехали на заправку.
Жена сидела в салоне забаррикодированная стройматериалами.
- Газаните как следует.
Я газанул.
Он наклоняется под машину.
- Заглушите движок. Поставьте на нейтралку. Откатим машину.
Откатили. Под машиной большая лужа масла. Он пальцем по маслу провёл, показал мне.
- Дайте тряпку.
Я вытащил щуп уровень масла проверить. Он у меня из рук щуп вытащил, снова его вставил и показывает - уровень масла на нуле.
- У вас сальники потекли. Сейчас движок стуканёт. Езжайте за нами мы покажем, где здесь сервис. Слава Богу нам по дороге. Только не газуйте, а то масло стечёт. Пока я привязывал второй торец он мне всё указания давал в повелительном наклонении. Я про себя его на йух посылал и без него знаю, что мне делать. Но вслух ничего не говорил. И так получил второе расстройство от протечки масла, так ещё и конфликтовать с человеком, который помогает, решил ни к чему огрызаться.
Развернулись перед Внуково, поехали обратно в сторону Москвы, километров 10 проехали, перед Дудкино попали на автосервис в чистом поле.
Проводник выскакивает.
- Глушите движок. Сейчас на подъёмник вас поставят
- Нет. Жена, газуй.
Наклоняюсь под движок - дыма, запаха нет. Сам проверяю уровень масла. Идеально посередине щупа. Движок чистый. Отъехал под движком масла нет. На снеге это прекрасно видно.
"Помощник" заторопился: "Ну вы тут сами разбирайтесь, я поехал". И слинял.
Ребята слесари (армяне) говорят: "У вас всё нормально. Вы наверно над лужей остановились".
При выезде охранник, чтобы открыть шгагбаум взял с меня 30 руб. Типа: " Вы заехали на территорию. Были на ней."
Но нас ждал мастер в студии и мы были рады, что хоть тридцаткой отделались.
Масло под машину мошенник налил, когда я газовал. Я в салоне, он под машину наклонился. Налил мало из какой-нибудь спринцовки в рукаве. А уровень масла как-то незаметно для меня подтёр тряпкой. Фокусник! А как ловко воспользовался моим огорчением от съехавшей с багажника бандуры.
Он мне показался подозрительным, когда слишком далеко вёз и тем, что только через 5 минут подъехал. (То что он на заправке был, как-то неубедительно, хотя может быть). И ещё тем, что другие водилы никак мне не сигнализировали, что у меня движок дымит.
Был ли он в сговоре с армянами слесарями не знаю. Очень может быть имел процент от развода.
Тыщ на 5 мог бы облегчиться.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Провокации на дорогах.

#7

Сообщение onozdrachoff » 03 ноя 2016, 12:47

Па 100 писал(а):
Был ли он в сговоре с армянами слесарями не знаю. Очень может быть имел процент от развода.
Тыщ на 5 мог бы облегчиться.
Красиво, технично, остроумно, без насилия над личностью. Да, полна Помойка талантами....
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Провокации на дорогах.

#8

Сообщение glebomater » 03 ноя 2016, 13:38

У нас в провинции такое невозможно :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#9

Сообщение Па 100 » 03 ноя 2016, 15:49

glebomater писал(а): У нас в провинции такое невозможно :rofl:
Не кажи гоп, Михална! :wink:
Приедет к вам на раён какой-нибудь паур дрыщ весь из себя столичный и разведёт вас как лохов. Допустим этот дрыщ будет владеть пси-технологиями, как цыгане. Главное таким людям в глаза не смотреть. Чрез глаза они влияют. :biggrin:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#10

Сообщение Па 100 » 03 ноя 2016, 17:27

На тему "Не теряй бдительности" и "Враг хитёр и опасен"
images (1).jpg
images (1).jpg (11.07 КБ) 5207 просмотров
images (2).jpg
images (2).jpg (6.2 КБ) 5207 просмотров
images (3).jpg
images (3).jpg (8.96 КБ) 5207 просмотров
images (4).jpg
images (4).jpg (10.05 КБ) 5207 просмотров
images (5).jpg
images (5).jpg (5.92 КБ) 5207 просмотров
113807_600.jpg
113807_600.jpg (38.49 КБ) 5207 просмотров
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»