Провокации на дорогах.

Форумы об автомобилях
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#41

Сообщение Па 100 » 16 фев 2017, 11:04

Генадич, а может твой дорожный оппонент ехал на маршрутном транспортном средстве, тогда он имел право ехать под "кирпич".
onozdrachoff писал(а): я еду закрыто на "Солнышко" и потому еду с остановкой по адресу для посадки-высадки пассажиров , а с другой стороны просто глухой "кирпич", и вдруг навстречу вот такое вот чудо, мужик впереди меня отвернул, а я был не очень расположен к этому, поэтому уворачиваться пришлось не мне, но не совсем штатно, у меня просто зеркало и было складным, а у него стало таковым после маневра
Знак красное кольцо на белом фоне.
Дорожный знак 3.2 "Движение запрещено"Знак 3.2 "Движение запрещено"
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.

За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
Но водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут в зоне действия этого знака должен быть максимально коротким.
Знак белый прямоуольник на красном фоне.
ПДД: Запрещающий дорожный знак 3.1 Въезд запрещен в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожный знак 3.1 Въезд запрещен или Кирпич вводит полный запрет на въезд любых транспортных средств, кроме маршрутных. Суровость знака в том, что у вас нет никаких оправданий нарушения запрета.
Ссылки на источники и пункты ПДД 2015, КоАП: Правила дорожного движения Российской Федерации, Приложение 1, Раздел 3 Запрещающие дорожные знаки
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Провокации на дорогах.

#42

Сообщение onozdrachoff » 16 фев 2017, 11:16

Па 100 писал(а): Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Ну у бабы я там проживаю, или квартиру снимаю-кому какое что?
А вот схемка для ясности
Схема ДТП.png
При этом товарисч вырулил на дорогу по тротуару, мотивируя, что он там живет, тротуар без паребрика и запрещающих знаков, просто метровый асфальтированный проход, но зимой все ездят.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#43

Сообщение Па 100 » 16 фев 2017, 11:22

onozdrachoff писал(а): Ну у бабы я там проживаю, или квартиру снимаю-кому какое что?
Генадич, с горяча не сболтни лишнего! :lol2:
Я о том, что твой оппонент мог быть маршрутным транспортным средством. И потому имел право ехать под кирпич.
Дорожный знак 3.1 Въезд запрещен или Кирпич вводит полный запрет на въезд любых транспортных средств, кроме маршрутных.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Провокации на дорогах.

#44

Сообщение onozdrachoff » 16 фев 2017, 11:40

Па 100 писал(а):
onozdrachoff писал(а): Ну у бабы я там проживаю, или квартиру снимаю-кому какое что?
Генадич, с горяча не сболтни лишнего! :lol2:
Я о том, что твой оппонент мог быть маршрутным транспортным средством. И потому имел право ехать под кирпич.
Дорожный знак 3.1 Въезд запрещен или Кирпич вводит полный запрет на въезд любых транспортных средств, кроме маршрутных.
Нет, оно точно не маршрутное, т.к это японский микро-микро автобус с правым рулем- у нас такой на маршрут не возьмут-мы же не в Приморье :lol2: , к тому же таблички с маршрутом явно не наблюдается, МАРШРУТКИ В ЭТОМ МЕСТЕ НЕ ХОДЯТ. ДА И ЕЗДА ПО ТРОТУАРУ....
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Провокации на дорогах.

#45

Сообщение Денис 7 » 16 фев 2017, 11:41

Па 100 писал(а): Въезд запрещен или Кирпич вводит полный запрет на въезд любых транспортных средств, кроме маршрутных.
В России единственным знаком запрещающим движение является бетонный блок через дорогу,все остальные знаки - предупреждающие о том,что за проезд возможно придётся заплатить.Вот товарисч и пёр в нагляк,точно зная,что гайцов там нет.Мы ж не в пиндостане пока живём и не в гейропе,правило кто успел-тот и съел пока действует))).Ну не успел мужик,ну не получилось.С кем не бывает.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Провокации на дорогах.

#46

Сообщение onozdrachoff » 16 фев 2017, 11:56

Денис 7 писал(а):
Па 100 писал(а): Въезд запрещен или Кирпич вводит полный запрет на въезд любых транспортных средств, кроме маршрутных.
В России единственным знаком запрещающим движение является бетонный блок через дорогу,все остальные знаки - предупреждающие о том,что за проезд возможно придётся заплатить.Вот товарисч и пёр в нагляк,точно зная,что гайцов там нет.Мы ж не в пиндостане пока живём и не в гейропе,правило кто успел-тот и съел пока действует))).Ну не успел мужик,ну не получилось.С кем не бывает.
Что факт, то факт, но ГАЙцы периодически стоят уже за поворотом и ловят тех, кто в наглую на кирпич прет, остальных не трогают:с моей стороны я объяснил почему, с противоположной, потому как тротуар под снегом, бордюров и возвышения нет и колея накатана-их там просто и те и другие посылают. А стоят и охраняют они подходы к поликлинике психдиспансера и ее клиентуру, как самое ценное, что есть в стране :rofl: :rofl: :rofl:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Провокации на дорогах.

#47

Сообщение Dimention » 16 фев 2017, 12:22

Эти гайцы вместо того чтоб стричь обычных мужиков надавили бы на админиСРАЦИЮ которая должна с обочин этот снег СОБРАТЬ и вывезти.
Меня бля вечно умиляет. "у нас денег нет, у нас техники нет, у нас кто-то заболел у него срачка-болячка-жена рожает" а почему когда меня просят в этаком принудительном порядке заплатить налог на ТС которое составляет больше чем 2 килорубля, даже не спрашивают че у меня блядь болит! достали!
А у гайцев есть отдел по дорожному состоянию, дорожной разметке и дорожным знакам! И тот самый кирпич который они повесили потому что сами нихера не работают, должны обосновать! У моей жены брат двоюродный работал в таком отделе гайки, и показывал томик на утверждение какого-то там дорожного знака. А у того кирпича есть обоснование? Понятно что этот мудак против шерсти пер, наперекор всем и вся, а завтра понадобится другим людям, а потом кому-то действительно плохо и надо галопом... а тут кто-то знак придумал.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Провокации на дорогах.

#48

Сообщение onozdrachoff » 16 фев 2017, 12:37

Dimention писал(а): А у того кирпича есть обоснование? Понятно что этот мудак против шерсти пер, наперекор всем и вся, а завтра понадобится другим людям, а потом кому-то действительно плохо и надо галопом... а тут кто-то знак придумал.
Дима, там просто путепровод, что был запланирован в 1982 году 3 года назад построили: с города подъезды были, а с моей деревни только вот эта козья тропа и дальше пару верст технологического проезда, по которому 3 года подвески все оставляли и в муссоны тонули, а иначе на двух магистральных ж/д переездах по часу и более стояли.
В начале прошлого года половинку подъезда сделали, но дальше земли "НЕСТЛЕ" проданные ей маршалом Табуреткиным после уничтожения паровозной части , гаражи, ВЛ-220 кВ, ж/д стрелки и подъезды и прочая несогласуемая жопа, вот его и закрыли как единственно возможный, но нежелательный путь :lol2: :lol2: :lol2: чтобы Нестле не мешать химией людей травить.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Провокации на дорогах.

#49

Сообщение Счастливая1 » 16 фев 2017, 13:43

Па 100 писал(а): На самом деле при корректировке генплана платьеце девочки порядком потрепалось. Но зато калужане стали подпосковными жителями! :smile1:
Человек сам формирует свою среду. Так и мы с женой сами сформировали ариал своего бытия. :dance4: Треугольник.png
Мы соседи везде!!! Тёплый Стан и Жуковский район.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Провокации на дорогах.

#50

Сообщение onozdrachoff » 16 фев 2017, 14:01

Счастливая1 писал(а):
Па 100 писал(а): На самом деле при корректировке генплана платьеце девочки порядком потрепалось. Но зато калужане стали подпосковными жителями! :smile1:
Человек сам формирует свою среду. Так и мы с женой сами сформировали ариал своего бытия. :dance4: Треугольник.png
Мы соседи везде!!! Тёплый Стан и Жуковский район.
Недаром говорят, что Москва-большая деревня :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Автофорум»