Провокации на дорогах.

Форумы об автомобилях
Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Провокации на дорогах.

#61

Сообщение Денис 7 » 17 фев 2017, 11:51

Па 100 писал(а): Я никогда под машины не бросаюсь, пока не поверю водителю, что он меня пропускает.
С тех пор, как получил водительское удостоверение,я стал очень осторожным пешеходом.Стоя скромно у перехода,изредка бывая в пехоте,и жду.Когда машинки остановились,аккуратно начинаю движение и киваю "спасибо",пропустившим меня водителям.Заметил,что многие,кто больше ездит,нежели ходит,тоже так же поступают.Да и самому приятно бывает,когда остановился у зёбры,а пешеходы бегут неуклюже и благодарят.Другое дело - убеждённый пешеход.Этот гад точно знает,что он всюду прав,даже при условии,что не всегда жив.Вот от этих приходится всегда ждать подлянки.Хорошо хоть городишко у нас автомобилизирован до безобразия,много понимающих,что любая машинка весит от тонны и остановить её надо постараться.Проще свою жопу остановить и пропустить машину.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Провокации на дорогах.

#62

Сообщение Serj » 17 фев 2017, 12:10

Па 100 писал(а): Я никогда под машины не бросаюсь, пока не поверю водителю, что он меня пропускает.
Это первое что всегда говорю, и только потом про красный-зелёный.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Провокации на дорогах.

#63

Сообщение Serj » 17 фев 2017, 12:23

Денис 7 писал(а): Заметил,что многие,кто больше ездит,нежели ходит,тоже так же поступают.
Главное чтобы когда ездят не забывали про тех кто ходит!
Денис 7 писал(а): Другое дело - убеждённый пешеход.
А этих в больницу!
Дети - жесть. Вчера еду, не спеша так, в 50-ти метрах пешеходный переход, по направлению к нему идут двое киндеров, не спеша так идут-болтают и вдруг! не доходя 5-10-ти метров до знака начинают бежать через дорогу по диагонали! :aggressive: Хорошо, что пассат несмотря на возраст и на состояние дороги встаёт как вкопаный! :clapping:
Нравоучения в следующем порядке:
1. Прежде чем вступать на проезжую часть убедись что тебя пропускают!
2. НИКОГДА не бегай на проезжей части! Даже и тем более по пешеходному переходу! Исключение последние три метра до тротуара.
3. Соблюдай правила ПДД.
:king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Провокации на дорогах.

#64

Сообщение Среднеазиат » 17 фев 2017, 12:50

А я по городу всегда езжу до 40 км/ч,городок небольшой,это страховка от безбашенных пешеходов и от таких же воДЯТЛОВ за рулем.Не спеши,чтоб успеть! :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Провокации на дорогах.

#65

Сообщение Денис 7 » 17 фев 2017, 13:10

Среднеазиат писал(а): А я по городу всегда езжу до 40 км/ч
Мне тоже нравится такая скорость движения ибо ленив я до безобразия и противник всяческих переключений,перестроений и прочего педалирования.Видать пока таксовал обрыдла езда,в хороший день легко 2-3 сотни км по городу приходилось наматывать.Сейчас прежде чем поехать,мне надо найти достаточно серьёзную причину дабы обосновать нужность поездки.Но по городу двигаюсь со скоростью потока,ничего не поделаешь,колея есть колея.Хотя хватает несознательных граждан несущих свою нетрадиционную задницу с нездоровой поспешностью.Хрен их разберёт,может съели чего несвежего,что так спешить приходится.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Провокации на дорогах.

#66

Сообщение Serj » 17 фев 2017, 14:03

Денис 7 писал(а): Но по городу двигаюсь со скоростью потока
Вот и я такой стратегии придерживаюсь. :new_russian:
Чудес не бывает!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Провокации на дорогах.

#67

Сообщение Счастливая1 » 17 фев 2017, 14:22

А я в машине всегда на стороне пешехода, потому как я железом защищена, а пешеход ни чем. А когда я пешеход, думаю про придурков, которые считают, что они на дороге главные и не тормозят даже если ему красный включился , и зебра нарисована, и уже пешеход начал переходить. Особенно опасно на перекрёстках, где одновременно включается поворот для машин и движение пешеходов.

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Провокации на дорогах.

#68

Сообщение Счастливая1 » 17 фев 2017, 15:08

Такая категоричность у меня появилась после того, как один такой шумахер убил мою подругу на обочине. А другой, уже мой знакомый шумахер, решивший на пешеходном переходе обогнать, приковал к кровати молодого парня с переломанным позвоночником . А самое мерзкое, когда в суде торговался за цену на лечение, но умудрился ещё и надуть потерпевшего.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Провокации на дорогах.

#69

Сообщение Па 100 » 17 фев 2017, 15:24

С появлением правила пропускать пешехода, некоторые пехотинцы, а особенно женщины, чувствуют себя униженными и оскорблёнными, если их не пропустят на переходе и плевать ей на водителя, который в истерике экстренно тормозит перед персоной графских кровей, ступающих на проезжую часть, даже не посмотрев на дорогу. ДЕБИЛЫ считающие себя бессметрными. :spiteful:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Провокации на дорогах.

#70

Сообщение Среднеазиат » 17 фев 2017, 18:04

Еще желательно светоотражатели на одежде,в ночное время огромный плюс.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»