Лада Калина универсал (нового поколения)

Форумы об автомобилях
А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#31

Сообщение А С » 15 апр 2015, 18:09

glebomater писал(а):Я просто мовилю очередную травму и еду дальше. не далее как весной, в мое уже чуток раненое переднее крыло на стоянке въехала задом молодая девочка. ей это обошлось в 2 000 руб, которые я потратила совсем не на замену крыла.заднее крыло чуток помяла сама в лесу, правую дверь мне испортили на стоянке около рынка. на капот упала лестница... Но все это не криминально.Машинка 2001 года.
Юморно. )))

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#32

Сообщение Serj » 16 апр 2015, 12:41

А С писал(а):Юморно. )))
Так и нужно жить наверное!
Я категорически отказываюсь понимать почему красятся элементы целиком. Прошу маляра, не трать моё и своё время подкрась локально царапину и я через полдня заберу машину. И тут начинается - я не смогу обработать, я в цвет не попаду, я отвечаю за свою работу, ... а в результате что? - все ремонтные покраски держаться максимум 2-3 года :pardon:, в цвет всё равно не попадают, а про "ответственность и говорить не хочется! :new_russian:
Наехал тут на меня рыдван в виде отечественного УАЗика, помял капот - прошу маляра - "христа ради просто сделай быстро!" :ok: - всё равно делал два дня, а потом говорит что-то у него там не получилось и типа "денег не возьму" - езжу уже полгода и НИКАК НЕ ПОЙМУ что у него не получилось? :shok: :new_russian: - при каждой встрече он мне "когда приедешь на перекраску" - а я ему в ответ "когда в следующий раз покоцают, только ты также как в прошлый раз делай, чтобы не получилось и бесплатно!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#33

Сообщение Среднеазиат » 17 апр 2015, 01:51

Serj, а не проще тогда самому балончиком брызнуть?Дешево, быстро и без нервов...)))))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#34

Сообщение glebomater » 17 апр 2015, 11:00

vic_ag64 писал(а):Путают добросовестных мастеров с лепилами из Городца. Вот там действительно красят авто кисточкой. С потеками. И за деньги. На краску липнет пыль и мухи. С клиента берут бабки, гарантия - пока не вытолкали корыто за ворота...
не говори ерунды. ты слишком мало знаешь про Городец. Здесь есть очень достойные мастера по покраске.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#35

Сообщение glebomater » 17 апр 2015, 17:30

Ты видел два сервиса, один из которых - деревенский.
Но у вас конечно все круче, даже спорить не буду. Мы тут прозябаем..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#36

Сообщение Oning » 17 апр 2015, 22:39

vic_ag64 писал(а):
maza6464 писал(а):Serj, а не проще тогда самому балончиком брызнуть?Дешево, быстро и без нервов...)))))
Да тут в этой теме смешали в кучу все - и "УРА-патриотизм", и наши-не наши авто, путают классику с переднеприводным эрзацем...
Путают добросовестных мастеров с лепилами из Городца. Вот там действительно красят авто кисточкой. С потеками. И за деньги. На краску липнет пыль и мухи. С клиента берут бабки, гарантия - пока не вытолкали корыто за ворота.

А изначально тема начиналась с переднеприводной авто отечественного разлива, напичканной некачественной электроникой. Какие здесь подводные камни? Изначально ВАЗ выпускался с продольным расположением двигателя - классика. Тут нет никаких подводных камней, технология отработана. Минимум электрики в машине (не электроники!), более-менее надежно. Тут и обсуждать нечего. Пример - авто Глебомамы - ВАЗ-2104.
Другое дело - переднеприводная машина. Двигатель повернули поперек, постепенно напичкали электроникой. И вот тут начались нюансы. Кстати, Ира - обрати внимание - Игорь на своей "девятке" постоянно возит с собой запасной коммутатор. Периодически и непредсказуемо дохнет. Болезнь пошла с самых первых "восьмерок". С тех пор что только не делали - меняли элементную базу (теперь вообще один импорт), меняли место расположения в подкапотном пространстве. Меняли схему включения - не помогает! Коммутаторы как дохли, так и дохнут.
Тоже самое с железной частью. Для япошек нередки случаи миллионного пробега двигателей (к нам они едут с пробегом по Японии 300-500 тыс км). С какого пробега рекомендуют капиталить ВАЗовский движок? Сейчас дешевле купить и поставить другой движок, чем капиталить свой. Опять же - в Красноярске большой резерв иномарочных движков, с новыми правилами - меняй-не хочу. В Европе ездять на том, что есть...

А есть пока - не очень...
Всем добрый чего-то там!)))
До того как меня упомянули, просто читал ваше "рубилово")))))
Вставлю свои 5 копеек.)
я считаю, что машину прежде всего нужно выбирать по кошельку...
Есть деньги да пофиг хоть раритет хоть ведро, любую машину можно допилить до ума)
ПО поводу вазов, не знаю как там были заднеприводные(классика) у меня 2109 с 98 года сама она 91, с пресловутым 1,3 мотором, вот считайте сколько ей лет все нормально с клапанами, пару раз рвал(слизывало) ремень из-за заклинившей помпы.
Просто по уму на поршнях к 1,3 есть выборки под клапана.
И в принципе девятка как машина за свои деньги на мой взгляд близко к идеалу, обосную:
Легкая-проходимость, относительно высокий клиренс, как для и трассы и для грунтовки все ок
Запчасти дешевы, все или почти все можно сделать самому и т.д. (причем запчасти , правда качество, на каждом углу...)
Самый большой бич наших авто это кривые запчасти(
Как тележка на каждый день без претензий самое оно.
На счет иномарок, новые иномарки любые это тот же ваз только, больше комфорта -дороже, а в плане качества... тоже самое, дороже деталь ну чуток дольше прослужит но денег тоже пропорционально....
Те японцы которые были японцами если мы говорим про леворульных закончились до 2000 года, причем и хонды были очень даже...., не только тойоты.

И так резюме, если есть МНОГО денег берешь любую...
Если считаешь деньги , и они есть для города и понтов что угодно, для грязи села и т.д. что не жалко(как правило наш автопром)
Денег мало, ну тут и выбора нет....)

А если выбрать 5+ летнюю иномарку или новый таз.... хм выбор сугубо личный но учитывая риски лучше таз, имхо.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#37

Сообщение Среднеазиат » 18 апр 2015, 01:42

Мое мнение,для наших дорог в европейской части России оптимально Фольц-Ауди, сам правда езжу на японце..))))Был Паджерик, сейчас Митсу Ланцер, меня все устраивает в авто, запчасти беру с ДВ, менял двиг контракт-25 т.р. в Москве, дизель.Запчасти дорого, НО поставил и забыл, я за иномарки.

MJASTER
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:42
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#38

Сообщение MJASTER » 18 апр 2015, 06:08

По плану надо было менять авто. Походил посмотрел на Калину за 400тр, и взял опеля за 900. Калина машина хорошая , но 400тр _это перебор.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#39

Сообщение А С » 18 апр 2015, 12:08

Опытный Глеб знает какие темы надо вбрасывать на форум для повышения активности участников. Если так пойдет дальше, то скоро основное место на форуме будет занимать флуд, не имеющий к строительству никакого отношения.

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#40

Сообщение Oning » 20 апр 2015, 06:47

А С писал(а):Опытный Глеб знает какие темы надо вбрасывать на форум для повышения активности участников. Если так пойдет дальше, то скоро основное место на форуме будет занимать флуд, не имеющий к строительству никакого отношения.
Жирная точка :rofl:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»