Как проходит утилизация авто

Форумы об автомобилях
Ответить
Аватара пользователя
Минаев Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:13
Поблагодарили: 5 раз

Как проходит утилизация авто

#1

Сообщение Минаев Сергей » 30 ноя 2015, 23:18

В компаниях, занимающихся перевозками, нередко возникает ситуация, когда нужно приобрести новое транспортное средство, при этом старый автомобиль продать ввиду его изношенности невозможно. В такое же положение попадают и частные владельцы машин. Единственный выход – утилизация автомобилей. Данной услугой занимаются специализированные компании, которые за небольшую плату, а зачастую и без нее, вывозят и утилизируют негодные транспортные средства. По требованию автовладельца или юридического лица выдается справка, из которой следует, что машина полностью разобрана, ее двигатель и кузов ликвидированы. Это дает гарантию, что авто или его запчасти где-нибудь не «всплывут».

Процесс утилизации

Сначала все технические жидкости, находящиеся в машине, сливаются в специальные емкости, чтобы не возникло пожара в ходе переработки. Далее демонтируются элементы, представляющие опасность в экологическом плане. Все, что осталось, помещается в специальную шредерную установку, производительность которой может достигать 100 тыс. тонн в год при мощности в 3000 л.с. За один час такое устройство способно переработать 90 тонн.

На первоначальном этапе в работу вступает молотковая дробилка, которая разбивает авто на несколько частей. При этом облетает краска, ржавчина и иные загрязнения. В итоге получается некий мелко измельченный материал. Следующий этап – «классификация». Шредерные остатки, составляющие до 25% от массы и представляющие собой легкие фракции (стекло, пластик, обивка), сжигают или закапывают на мусорных полигонах. И на заключительной стадии все металлические части, отделяемые при помощи магнитов, вывозят к накопительным площадкам для погрузки.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»