Как выбрать первый автомобиль

Форумы об автомобилях
Ответить
Аватара пользователя
Минаев Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:13
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать первый автомобиль

#1

Сообщение Минаев Сергей » 30 ноя 2015, 23:20

Приобретение первой машины дело ответственное. Это наверное самое ожидаемое и самое счастливое событие в жизни каждого автомобилиста, свою первую машину помнят все водители. Но, отнюдь не каждый автомобилист считает выбор первого авто правильным. Без сомнения, затруднение с подбором основного авто присутствует. Чем ближе становится тот день, когда человек получит водительские права, тем больше его беспокоит вопрос о будущем авто. Это понятно, всем новичкам как можно быстрее хочется прыгнуть за руль.

Тем временем , выбор авто велик. Но, какой всё-таки каковым вынужден быть стартовый болид?

Для начала, не стоит спешить купить машину по дороже, лучше начать с машины попроще, с небольшим объёмом двигателя. Покупка машины зависит от множества факторов. Разобраться помогут несколько рекомендаций.

Прежде всего, нужно сориентироваться на том, где вы будете эксплуатировать авто. Город, загород, бездорожица. Ведь только от этого, зависят основные показатели движения авто. Если водитель предпочитает передвигаться исключительно по городу, то небольшого юркого передне приводного автомобиля будет достаточно. А вот для загорода, где могут быть грунтовые дороги, больше подойдёт машина с высокой подвеской и полным приводом.

Если человеку предстоят поездки по тяжёлому бездорожью, то, внедорожник.

Ещё, стоит задуматься о выборе трансмиссии к будущему автомобилю. Для езды в городских условиях, подойдёт автоматическая коробка передач, плюс новичку с ней будет легче разобраться. Для бездорожья, подойдёт только механическая коробка передач. К тому же, она надёжнее и долговечнее.

Теперь о двигателе. Поскольку у начинающего водителя, начинает только формироваться характер настоящего пилота, авто с мощным мотором, на первое время лучше не покупать. Во-первых, не каждый водитель готов сесть за руль мощного автомобиля. А во вторых, на топливе точно не сэкономить. На такую машину, очень большой налог и автомобиль с большими характеристиками будет стоить на много дороже.

Разумеется первый автомобиль, не должен быть сильно дорогим или абсолютно новым. Очевидно, что ездить и набираться опыта не придётся без вмятин и царапин. Именно поэтому, лучше всего купить машину которой уже есть 2-3 года, и с пробегом около 50 000 тысяч километров, плюс в хорошем состоянии, как визуальном так и техническом.

Если даже что-то и случится с недорогим авто, то пережить это будет гораздо легче, поэтому подойдите правильно к выбору первого автомобиля.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Как выбрать первый автомобиль

#2

Сообщение Среднеазиат » 02 дек 2015, 07:56

Первое авто-Ока,3 года эксплуатации,1 авария в день покупки при перегоне авто ))))Не вписался в поворот,заехал в канаву и положил набок,2 раз вылетел с дороги зимой, впереди стояла шиповка, сзади нет...
2 авто-Митцубиси Паджеро, бензин,V6,7 лет эксплуатации,жор топлива большой-продал.
3 авто-Митцубиси Ланцер универсал, дизель, экономичный, вместительный, уже 4 года.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как выбрать первый автомобиль

#3

Сообщение gjeglov » 02 дек 2015, 08:41

Парвый автомобиль достался от дедушки, госномер 111 :-) ЗАЗ 968м, король дорог, скорость 120-140 км/ч заставлял глотать пыль новичкам на иномарках накупившим прав в 90-х.
За все время эксплуатации не разу не останавливалась ГАИ, постовые при приближении демонстративно отворачивались, наверно чтобы я не дай бог не подумал, что нужно остановится.
Первая и последняя авария случилась в первый месяц, меня чайника подставил владелец БЭХи на заднюю фару.
ЗАЗ лучший автомобиль для начинающих :-)
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Как выбрать первый автомобиль

#4

Сообщение glebomater » 02 дек 2015, 10:28

А я вообще ездила только на российском автопроме. Зато перебрала практически все. Москвичи - от 402 до Комби..Газы от 21 до 31.Вазы - от копейки до Нивы. УАЗ, ЗАЗ. Ни разу не ездила на новой машине, только на Б/У. Больше всех понравились - Газ - 21, Газ -24, Нива на мишленовских колесах, Ока.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Murchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:00

Re: Как выбрать первый автомобиль

#5

Сообщение Murchik » 11 дек 2015, 17:55

ого у вас опыт, мне вспомнился мой инструктор в автошколе, так он сказал если научится ездить на москвиче, то поедешь потом на любой машине, прав оказался

Arsen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:49

Re: Как выбрать первый автомобиль

#6

Сообщение Arsen » 13 дек 2015, 15:47

у меня первая машина была ВАЗ-2107 учился на ней ездить, за одно и опыта в ремонте ее потихоньку набирался, теперь стараюсь свои машинами делать все сам ну или что в моих силах

Ответить

Вернуться в «Автофорум»