автомобиль на воде.

Форумы об автомобилях
Ответить
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

автомобиль на воде.

#1

Сообщение glebomater » 12 дек 2015, 08:24

Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: автомобиль на воде.

#2

Сообщение pbi6a » 12 дек 2015, 11:41

Разложение воды в гремучий газ, или HHO, как его называют. На ютубе есть видео, где дядька рассказывает как любому человеку можно это сделать. Я вот собираюсь сделать, но пока руки не доходят, да и листов нержавейки тонких под рукой нет :(
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: автомобиль на воде.

#3

Сообщение EvgSalif » 13 дек 2015, 13:12

Способов разложить воду на водород и кислород известно несколько. Самый известный - методом электролиза. Проблема только в том, что все широко известные способы энергетически неэффективны. То есть затратить энергии на разложение воды приходится больше, чем получаем, сжигая полученную кислород-водородную смесь. :sorry:
В инете регулярно появляются сообщения, что кому-то удалось, наконец, найти эффективный способ. Самый известный случай - ячейка Мейера. Но что-то пока никто не сумел повторить ни его конструкцию, ни другое что. Ровно так же как с тесломобилем дело обстоит. Кто-то видел, кто-то слышал, сделать то же самое ещё раз никто не может.
Ещё больше сообщений чисто рекламных, типа, "купите у меня" (чертежи, описание, готовую установку - предложения на любой вкус). Начинаю интересоваться у очередного такого деятеля предметно, конкретными деталями - ценник дикий, а на поверку чаще всего предлагают обычный электролизер. Тот самый, неэффективный.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: автомобиль на воде.

#4

Сообщение pbi6a » 13 дек 2015, 18:53

Да я и не собираюсь делать из него горючку на авто. Есть другое применение - газовая горелка без газа "на розетке". Это и интересно. Да хоть сварочник тот же. Но вот не понятно, как мощность рассчитать.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: автомобиль на воде.

#5

Сообщение EvgSalif » 14 дек 2015, 08:23

В том-то и беда, что "горелка на розетке" в расчёте на израсходованный киловатт электроэнергии даст тепла меньше, чем ТЭН, в ту же розетку воткнутый. Опять же - если мы говорим о реальных конструкциях, которые описаны подробно. А не о мифических, которые повторить никто не может.
Ну просто атомы в молекуле воды друг за друга держатся крепко очень . Трудно межатомные связи разорвать.
Мне тоже сильно хочется найти способ поиметь энергии подешевле. Пока не нашёл.

Про расчёт мощности. Потребляемой, я правильно понял? "Солдатский кипятильник" из двух бритвенных лезвий пользовали когда-нибудь? Значит, имеете представление о мощности. Электролизер принципиально устроен так же. Только пластин числом поболее.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»