aliexpress

Ответить
Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

aliexpress

#1

Сообщение Alexandr » 17 ноя 2016, 19:52

просто хочу сказать может есть тут еще люди которые не вкурсе что это :pilot:
это интернет загазин китая. отправка товара 2-4 недели. деньги сразу. обман редкость. люди покупают дорогие товары. я тоже иногда. плюсы - большой выбор и низкая цена. иногда можно найти то о существовании чего даже не догадывался)
минусы - долгая доставка. я заказывал порядка 100 посылок разной ценовой категории и не одна не потерялась и не обманули ниразу. главное указать правильный адрес.
незнаю почеу э-беем не пользуюсь...на али удобнее и проще.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

aliexpress

#2

Сообщение pbi6a » 18 ноя 2016, 09:30

Сбрось розовые очки, а то будет мучительно больно, когда обломаешься :(
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

aliexpress

#3

Сообщение Alexandr » 18 ноя 2016, 09:55

pbi6a писал(а):Сбрось розовые очки, а то будет мучительно больно, когда обломаешься :(
хах какие очки? вы как жириновский, ничего иностранного не принимаете? или качество китайских товаров ва не подходит?
чем облаываться то?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

aliexpress

#4

Сообщение pbi6a » 18 ноя 2016, 12:09

Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

aliexpress

#5

Сообщение Alexandr » 18 ноя 2016, 12:36

да само собой. обман везде товарищи. надо просто уметь фильтровать и выбирать то что без обмана. например еще раз повторюсь- неодна посылка из сотни не потерялась. и качество того что я покупал везде устраивало. зарядки. лампочки. солнечная панель. акб. телефонов штук 7. и еще куча всего. у нас тоже саое но с наценкой 20-30% и то еще.
опробуйте хоть раз. это лучше чем боятся и не пробовать.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

aliexpress

#6

Сообщение Денис 7 » 18 ноя 2016, 12:51

Года три примерно назад,тогда Али ещё был не так раскручен,в основном всё брали на ТиниДиле.Повёлся как то и я,заказал рубля на два с гаком всякой шняги.Айпод поддельный,атомайзеры для электронной сигареты,всякие плёнки для смартфонов-планшетов,супруге МП-3 плейер в виде маленького магнитофончика.Даже сын себе машинку какую-то за три сотки выбрал,фары у неё светятся и прочие навороты.Через два месяца посылка пришла.Разочарован жёстко был конечно.Айпод за 8 с лишним сотен оказался почему то с резистивным дисплеем который хрен продавишь пальцем,хотя заявлен был емкостным.Магнитофончик хрипел и трещал и отказывался работать от аккума.Удивился когда разобрал - стоит обычный аккум от дешёвой ноклы,типа BL-5C,причём мёртвый наглухо.Когда достал из старого телефона,то эта хрень кое-как заработала.Ну и дальше по списку,электронная сигарета не курилась,плёнки были лошадиной толщины и добром не клеились.Даже машинка у сына оказалась цельнолитой,а светодиоды в фарах кнопкой зажигались.Держишь кнопку - светит,отпускаешь - нет.Ну нахреначил я конечно братьям меньшим отзывов полезных,они даже чего то отвечали,пытались замять скандал,скидку на следующие заказы предлагали.А смысл чего то у них заказывать если у них руки их жопы растут.Ладно если бы хоть воровали чужие разработки и качественно копировали,а ведь делают конкретное гавно.Ну любители чайнского дерьма обычно говорят так - а чего ты хотел за эти деньги то?С тех пор по картинке больше ничего не беру,жду когда кто то получит заказ,руками пощупаю и подожду пока отработает какой то срок,а только затем заказываю.Но правда редко бывает такое.Брат заказал помню Айфон в металлическом корпусе только на Андроиде,я тоже позавидовал было.Нормальный аппарат и всего 9 косарей.Только сдох аппарат быстрее чем я успел заказать,железо отказало.И уж на что братан у меня любитель всяких заказов,да и то зарёкся там что то серьёзное брать.Можно пластиковую херь какую взять за сотку-другую,но телефоны теперь заказывает непосредственно на сайтах производителей.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

aliexpress

#7

Сообщение TDA » 18 ноя 2016, 14:17

У Китайце уже лет семь покупаю....
До кризиса покупал и в Америках с Европами.
Конечно, всё не так радужно, как описывает ТС, но при грамотном подходе вполне неплохой источник или редкой херни, или более дешёвой чем купить локально.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

aliexpress

#8

Сообщение Alexandr » 18 ноя 2016, 14:56

TDA писал(а):У Китайце уже лет семь покупаю....
До кризиса покупал и в Америках с Европами.
Конечно, всё не так радужно, как описывает ТС, но при грамотном подходе вполне неплохой источник или редкой херни, или более дешёвой чем купить локально.
я не говорил что на всем али радужно. я говорил что у меня с покупками проблем небыло ниразу. потому что я полагал что чтение отзывов это само собой предпологаемо. конечно там полно дерьма) но выбирать надо...есть очень достойные веши. микросхемы там очень дешевые. вон недавно покупал твердотельное релле под большие токи. у нас оно ровно в 2 раза дороже. причем такое же самое китайское.
и такого много. то что хорошего качесвта покупается там у нас же продается но с накруткой.

я согласен что бездумные покупки чреваты разводом.
а еще понятно то что один продавец имеет несколько аккаунтов и на подставный намеренно завышет цены на конкретный товар. чтобы на основном казалось выгодно и со скидкой)) это все понятно...но надо же думать чуток...совсе немного чтобы это понимать и не вестись. для этого поиск есть.

а и кста те. я тоже думал на 11.11.16 будет сплошной развод. но все таки скидки у некоторых были хорошие.
так совпало что в тот же день нашелся клиент на мой старый телефон по офигенной цене. и я сразу же купил на али новый.
купил по скидке. сейчас цены у всех выше. цена была 136.88 бакса. сейчас самый дешевый 149.99. а кста те аппарат oukitel k6000pro. до этого был такой же но не про. отличный телефон. кому надо смело заказывайте.

конечно скидка не большая и телефон это деньги на ветер. но как ни крути полезная штука в наше время. или вы и тут против?)

и розовые очки я еще наверно в детсве сбросил) спасибо за совет.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

aliexpress

#9

Сообщение Serj » 18 ноя 2016, 15:16

Ну и я подключусь.
Впервые заказал через инет лет 15 назад. Заказывал из штатов из знаменитого еврейского магазина Фото-Видео. Фотики, объективы, читалки, ...
А потом понеслось - DX, Ali, eBay, ...
Всего покупал через инет конечно не 100 раз как ТС, но несколько десятков раз точно. Положа руку на сердце могу сказать, что чем дешевле были покупки тем чаще было разочарование. :cray: Были случаи что заказывал на 100-200р - лучше бы сразу выкинул. :biggrin: Все покупки 1000 и более были нормальные и не разочаровали. Сейчас пользую смартфончик 4500р очень прилично, есть косяк небольшой - перезагружается если фоткаешь со вспыщкой на остатке акку менее 30%, а в остальном всё прекрасно - акку держит неделю и больше, экранчик прелесть, фотик тоже!
Чудес не бывает!

MJASTER
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:42
Поблагодарили: 15 раз

aliexpress

#10

Сообщение MJASTER » 18 ноя 2016, 15:30

пользуюсь али года три, в принципе доволен. За все время не дошла одна посылка, сейчас в стадии возврата денег. Правда там цена смешная 200р :biggrin: .Самое дорогое из заказов планшет за 9тыр. Все заказы вполне качественные. Только вот наши правители озадачились налогами на торговлю в инете (как всегда все для народа), так что х.з. сколько еще проживет такая выгода.

Ответить

Вернуться в «Барахолка»