Индивидуальный предприниматель

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Индивидуальный предприниматель

#1

Сообщение Счастливая » 18 фев 2016, 07:42

Улюкаев: самозанятые граждане смогут не платить налоги три года

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев рассчитывает, что в весеннюю сессию будут приняты изменения в действующее законодательство, согласно которым самозанятые граждане смогут регистрироваться в реестре, после чего в течение трех лет для них не последует никаких налоговых последствий.
По истечении этого срока, по словам министра, самозанятый гражданин сможет определиться, переходит ли он на упрощенную или какую-то иную систему налогообложения.

«Мы говорим об упрощении систем получения патентов. И вот новый шаг для самозанятых — даже не нужно будет получать патент как таковой, нужно просто зарегистрироваться в системе, в реестре соответствующем, который будут вести федеральные налоговые службы. И в течение первых трех лет затем не последует никаких налоговых или страховых последствий. Достаточно будет того, что вы просто обозначились как легальный субъект, который оказывает соответствующие услуги», — сказал Улюкаев в интервью телеканалу НТВ.

«Это заработает уже в этом году. Надеюсь, в весеннюю сессию будет приняты соответствующие изменения в законодательство. И тогда через три года для вас будет возможность определиться — переходите на упрощенную систему налогообложения или какую-то иную систему. Там уже у вас будут обязательства. Первые три года обязательств не будет», — добавил министр.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#2

Сообщение gjeglov » 18 фев 2016, 11:14

Я недавно был в центре занятости населения. У них есть специальный отдел (если интересно уточню) который помогает безработным начать свое дело. Собственно что они предлагают из того что помню:

1. помощь в оформлении ИП
2. мораторий на налоги 2-3 года.
3. подготовка и сдача документов в налоговую (как я понял налоги отчисляются, но потом в виде субсидии согласно программы возвращается 100%)
4. юридическая поддержка.
5. незначительная (около 15 000р.) поддержка (возможно как раз сборы на справки)

как то так.
если есть у кого ссылка на данную программу, имеет смысл выложить.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#3

Сообщение Serj » 18 фев 2016, 12:06

Всем читать "Мастера и Маргариту". :biggrin: Обратить внимание на слова о "стоит ли просить".
А от себя добавлю - попробуйте начать хотя бы с личного финансового плана, если и его не осилите, то нехрен делать в самозанятости по схеме РФ, а ищите работу, работайте с 8 до 5 и растите детей! Естественно традиционную самозанятость никто не отменял. :biggrin:
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#4

Сообщение А С » 18 фев 2016, 12:12

Возможно что ситуация будет такая же как с юридическими лицами.

Открыть легко и быстро. Закрыть гораздо сложнее и дороже.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#5

Сообщение gjeglov » 18 фев 2016, 12:29

Serj писал(а):Всем читать "Мастера и Маргариту". :biggrin: Обратить внимание на слова о "стоит ли просить".
А от себя добавлю - попробуйте начать хотя бы с личного финансового плана, если и его не осилите, то нехрен делать в самозанятости по схеме РФ, а ищите работу, работайте с 8 до 5 и растите детей! Естественно традиционную самозанятость никто не отменял. :biggrin:
Абсолютно не согласен.
Как делать нужно каждый решает для себя сам.

Кто то ходит на работу от звонка до звонка, деньги что зарабатывает тратит на холодильник или новую машину и так из года в год, новые холодильники и новые машины.
А кто то решает, что уже "вырос" и способен работать не на "Дядю" всю жизнь.

Я например: у меня опыт Закупок ИТ оборудования в международных компаниях. Сопровождение собственных глобальных проектов с экономией до 700к $.
И психологически я уже не готов идти искать работу на "Дядю" с 8 до 5.
Для таких как я Индивидуальное Предпринимательство лучший выход.
Вот предположим занялся я ИП. Есть спрос, есть предложение. Но через год или два не имея опыта подачи налоговых деклараций и ведения бухгалтерии я выхожу из законодательного поля. Налоговая закрывает ИП и замораживает счета.

Вряд ли я найду на улице людей, которые готовы с радостью мне помогать с документооборотом и налогообложением.

Да.. и просить их не нужно кстати. Эти ребята меня сами уговаривали, чтобы я непременно воспользовался их услугами.
http://www.ugolokforum.ru/

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#6

Сообщение А С » 18 фев 2016, 14:17

Надо разделять два понятия - бизнес и ремесло.
О чём мы сейчас говорим - о бизнесе или о ремесле?
Где то читал что всего 7% людей могут заниматься бизнесом.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#7

Сообщение Среднеазиат » 18 фев 2016, 14:50

Я например занимаюсь обшивкой сайдингом,внутренней отделкой домов и дач,замена кровли...И зачем мне эти ИП,налоги и т.д ....???

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#8

Сообщение А С » 18 фев 2016, 15:03

Что бы платить налоги и спать спокойно.
Если будете платить, то у вас потом будет пенсия. Возможно. Если доживете.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#9

Сообщение Среднеазиат » 18 фев 2016, 17:34

Я лучше САМ СЕБЕ отложу на пенсию,наше правительство такое не постоянное,как.....))))Я думаю,что пока я выйду на пенсию,её вовсе отменят...)))

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Индивидуальный предприниматель

#10

Сообщение Serj » 18 фев 2016, 17:56

А С писал(а):Если будете платить, то у вас потом будет пенсия. Возможно. Если доживете.
Слабенький аргумент.
Элементарный расчёт покажет, что соблюдение регламента и дисциплины позволит за 25-30 лет работы при отчислении всего 10-15% а не 30% сформировать себе пенсионный фонд обеспечивающий привычный образ жизни. Если подучиться то управлять фондом самому, если не учиться то пользоваться услугами фин.консультанта, но управлять всё равно самому.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Правовые отношения в строительстве и в жизни»