Поведение в Торговых Центрах,магазинах.

Ответить
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Поведение в Торговых Центрах,магазинах.

#1

Сообщение Среднеазиат » 23 мар 2016, 18:56

На эту тему натолкнул сегодняшний нюанс в т.ц.Придя в небольшой тц,купил продукты,оплатил на кассе и....Сложил продуты в корнизу,сверху положил 4 пива в стекле,отойдя от кассы корзинка опрокинулась и пиво в стеклянных бутылках разбилось..Тут же появляется охранник и предлагает убрать разбившееся стекло..После продолжительного приперательства и просьбы позвать администратора,через 20 мин.появилась адмнистратор,холеная,"большая" тетка..Она увидев и оценив ситуацию сразу решила "наехать"..Но не тут то было,я ей предложил вынести мне разбившееся пиво в кол.4 бутылок,на,что получил отказ так,как товар оплачен и это моя печаль...)))))Зная законы и примудрости торговли я ей просто напомнил,что КОРЗИНКА это имущество тц и они обязаны следить за исправностью их инвертаря (корзина должна быть оборудована антиопрокидывателем)На,что она мне предложила оплатить ПОЛОВИНУ (2 бут.пива)остальные я должен был купить за свой счет (второй раз)...)))) отказался и получил свой разбитый товар сполна!!!Мне помогло знание этих нюансов (11 лет работы нач.охраны ТЦ.)Предлагаю в этой теме обсуждать неправомерные действия торгашей и вместе решать проблему.Думаю в регионах это сплошь и рядом...

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поведение в Торговых Центрах,магазинах.

#2

Сообщение Smiler » 24 мар 2016, 05:01

с момента оплаты товара, он становится вашей собственностью со всеми вытекающими и ответственностью.
корзинка тут особо не причем. Аналогично, если бы вы запнулись при выходе магазина о порог и разбили.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Поведение в Торговых Центрах,магазинах.

#3

Сообщение pbi6a » 24 мар 2016, 06:49

А если запнулся перед кассой и не успел оплатить? Или запнулся и упал в коробку с "киндер-сюрпризами"? :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Поведение в Торговых Центрах,магазинах.

#4

Сообщение Bormata » 24 мар 2016, 09:34

У меня такой эпизод имел место. Ночью тащил большую тележку и спиной натолкнулся на стопку ящиков дорогого пива. И она упала.
Объехал, приехал на кассу, расплатился.
Уже на парковке подходит кадр.
Типа, ты разбил пиво?

-денег стоит
-ставить надо так, чтобы не падало.
вот мои данные, усмотрите вину, подавайте иск. Добровольно платить не буду.
Кадр отвалил.

Заплатить могут принудить в единственном случае. Когда разбил намеренно.

Ответить

Вернуться в «Правовые отношения в строительстве и в жизни»