"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#11

Сообщение onozdrachoff » 20 дек 2016, 14:15

glebomater писал(а):В свете твоих данных позвонила снова в МФЦ. меня опять успокоили и сказали - это для того, что если вы собираетесь в последствии распорядится своим имуществом - продать. подарить или еще что, то могу зарегистрировать. А могу не регистрировать. если никаких действий с землей делать не собираюсь.
В этом случае разумнее у налоговиков в частном порядке выяснить, ведь если и делается эта блядская подводка, то под них, чтобы они могли обобрать по закону. А возможно это и провокация. Тоже не исключаю.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#12

Сообщение Денис 7 » 20 дек 2016, 14:27

Тоже считаю,что самому на рожон лезть нечего.Пока дойдут счётчики-пересчётчики до СНТ,они по дороге должны будут частный сектор и прочее пройти.Когда уж придут на порог,вот тогда и поговорим за что и по сколько платить.А пока пускай шукают,велика Рассея,долго топтать придётся им пока все закоулки отыщут.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#13

Сообщение onozdrachoff » 20 дек 2016, 14:38

Антикризисное меню:
1. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
2. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное - много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
3. Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4. Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.
5. Если голод не дает спать — быстро вылить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#14

Сообщение Serj » 20 дек 2016, 16:14

Вам тто хорошо, у вас просто переломы ... (с)

А вот у меня земля под ИЖС в аренде. А там изменения в земельном кодексе. Я сильне не вникал, но после общения на ФХ с людьми в теме понял что дело пахнет ... короче плохо пахнет.
А началось всё от соседа. Он "купил" у другого соседа участок, ну типа свой расширил. А тот сосед все эти годы ничего особо не делали и даже договор аренды просрочил. Короче везде где нужно замазал и договорился - договор аренды новый на него сделали, но сказали - на 3-и года без продления! :crazy:
И вот после этого я задёргался. Раньше жил себе не тужил, домик строил и рассчитывал по мере доведения его до ума регистрировать по дачной амнистии и потом землю выкупить в собственность. На ФХ напугали конкретно. И пришлось срочно ускоряться ... естественно за бабло. :crazy: Сейчас в стадии постановки дома на кадастровый учёт. Говорят самый засадный момент. После регистрация в росреестре и договор на выкуп земли.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#15

Сообщение gjeglov » 21 дек 2016, 02:11

onozdrachoff писал(а): Сам спросил, сам отвечаю: потеребил брата-депутата. Сказано следующее: До 1 января все строения на участке м.б. зарегистрированы по дачной амнистии без оплаты, после 1 января через кадастрового инженера порядка 10тыр...
а можешь уточнить у этого источника, на основании какой статьи/закона строения с 1 января будут регистрироваться только через кадастрового инженера? или точней действие какого закона/статьи утрачивают силу с 1 января? это очень помогло бы разобраться.
http://www.ugolokforum.ru/

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#16

Сообщение pbi6a » 21 дек 2016, 08:03

http://www.zemvopros.ru/page_12341.htm

Требование о кадастровом учёте объектов недвижимости

С 1 января 2017 года зарегистрировать права собственности, пожизненного наследства или бессрочного пользования на земельные участки, находящиеся или строящиеся на них дома, возведённые по разрешительным документам и без получения разрешения на строительство, по упрощённой схеме “дачной амнистии” можно лишь при условии наличия сведений об объектах в государственном кадастре недвижимости (ГКН). Если объекты не стоят на кадастровом учёте, то их регистрация будет невозможной.

Так гласит закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13 июля 2015 г., установивший новый порядок кадастрового учёта и регистрации объектов в единой системе государственной регистрации недвижимости (ЕГРН), объединяющей базы кадастра и реестра прав на объекты недвижимости.

Тем не менее, этим законом сохранена и другая возможность регистрации объектов - декларативная, на основе собственных замеров. Правда, форма декларации принята иная, отличающаяся от пока существующей и действующей до конца 2016 года.
► Показать
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#17

Сообщение onozdrachoff » 21 дек 2016, 10:25

gjeglov писал(а):
onozdrachoff писал(а): Сам спросил, сам отвечаю: потеребил брата-депутата. Сказано следующее: До 1 января все строения на участке м.б. зарегистрированы по дачной амнистии без оплаты, после 1 января через кадастрового инженера порядка 10тыр...
а можешь уточнить у этого источника, на основании какой статьи/закона строения с 1 января будут регистрироваться только через кадастрового инженера? или точней действие какого закона/статьи утрачивают силу с 1 января? это очень помогло бы разобраться.
Глеб, это надо в Вологду приехать и к нему идти, а рад ли он мне будет и станет ли юристов теребить ради меня - большой вопрос. Есть родня родная, есть двоюродная, а есть прочие степени юродства (нет желания лишний раз проверять и быть на правах бедного родственника). :biggrin: Не хочу быть назойливым. Это сказал- и то ладно - обычно его советы адекватны и полезны.
Хотя мужик он умный, боевой и вечный опозиционер, но уклон его мне не всегда симпатичен.https://www.youtube.com/watch?v=6lUPM098Z3c и даже враги его мнением дорожат: https://www.youtube.com/watch?v=cruLz-ltYgY,
а по существу вопроса:https://www.youtube.com/watch?v=vsw3RGmRx9E
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#18

Сообщение pbi6a » 21 дек 2016, 12:54

Как вам ещё это?
https://www.youtube.com/watch?v=1i_TF4tz3oc
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#19

Сообщение Serj » 21 дек 2016, 15:46

pbi6a писал(а):Как вам ещё это?
Жёстко ... если не сказать жестоко. :king: :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

"дачная амнистия" документы ...... продление Дачной амнистии ....

#20

Сообщение gjeglov » 21 дек 2016, 17:04

pbi6a писал(а):Как вам ещё это?
1. Закон о котором она говорит. 70.3 из "Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости"" звучит как:

Статья 70. Особенность осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости в отдельных случаях
3. Орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости также снимает с государственного кадастрового учета земельный участок, учтенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

дальше она какие то страшилки рассказывает :crazy: и судя по злорадной улыбке ведущей страшилки заказные, тут нужно проверять каждое их слово.

2. Позвонил ЕГРП, девушка кратко объяснила изменение: до 1 января 2017 года можно заполнить и подать декларацию (их упрощенная форма). С 1 января 2017 года, по 1 марта 2018 года можно сделать тоже, но уже на основании данных кадастрового инженера.

если совсем коротко: в первом случае нам верят на слово, в последнем доверяют только специально обученным людям.

Пример (как я это вижу, поправьте если не так) если у меня есть сарай и я его внес, то на этом месте я могу сарай перестраивать, надстраивать и т.д.; если сарай не внес и его обнаружат проверяющие органы, будет штраф, постановление на снос, а дальше строительство нового сарая с разрешения кадастрового инженера.

3. важно тут " в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости." как это проверить пока разбираюсь.если кому удастся раньше отпишите пожалуйста.
http://www.ugolokforum.ru/

Ответить

Вернуться в «Правовые отношения в строительстве и в жизни»