Налоги

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Налоги

#1

Сообщение Счастливая1 » 02 янв 2017, 13:06

Поскольку мы живём там, где нам не присылают налоги по почте (почты нет), то мы решили завести личный кабинет в Налоговой инспекции. Для этого мы сходили в налоговую, получили регистрационную карту. Там нам дали первичный пароль и логин. Заходишь дома на сайт и заводишь личный кабинет. Я абсолютная дура в интернете, но с этим справилась.
Сколько я интересного узнала....
Короче у меня долги приличные. В 13 году, когда мы переехали, я долго ждала квитанции, но так и не дождалась. Пойти получить эти бумажки ни кто кроме меня не может, паспорт нужен. Я уже и забыла про эту историю. Зато не забыли в налоговой. Налоги у меня большие, поэтому и пени очень ощутимые. Теперь на месяц мы останемся без прибыли))))))))). Я попыталась оплатить с карты, но выскочило сообщение, что деньги с карты мужа списать нельзя!!!!!!!!!. С налоговой расчёт ведётся только с собственного счёта, который прикреплён к номеру телефона, оформленного на меня. Много случаев, когда кто то платил за родственников, но деньги не доходят. Так что имейте ввиду, когда будите иметь дело с НИ. Но можно распечатать квитанции. Правда , ещё предстоит выяснить , можно ли оплачивать налоги другого региона. ЖК не проходит 100%, из-за этого муж каждый месяц трясёт сыновей, что б они вовремя всё заплатили.

Может я всё же освою платежи онлайн. Добро пожаловать в новую реальность!!!! :wink:

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Налоги

#2

Сообщение Niucya » 02 янв 2017, 13:25

Да, в России он-лайн платежи по налоговой и вообще налоговые программы поставлены не очень (если не сказать хуже). Чувствую, я очень долго буду с ностальгией вспоминать казахстанскую систему, также как и наши МФЦ. Попробуйте написать заявление в налоговую, чтобы можно было оплачивать с карты мужа, получить он-лайн консультацию по этому вопросу на сайте местной налоговой. либо соберите свои вопросы в кучу и напишите официальный запрос в центральный аппарат. Я думаю, можно и с пеней что-то решить - сделать что-то типа рассрочки. Я российскую налоговую систему пока плохо знаю - говорю из казахстанского опыта, если что не так, не обессудьте

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Налоги

#3

Сообщение pbi6a » 02 янв 2017, 13:54

Срок давности по неуплате налогов - 3 года вроде же?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Налоги

#4

Сообщение Счастливая1 » 02 янв 2017, 16:54

pbi6a писал(а):Срок давности по неуплате налогов - 3 года вроде же?
На налоги сроки давности не распространяются. У меня был якобы долг 5 рублей аж за 90какой то год. Пеня набежала 60 рублей за 10 лет. Компьютеры только установили в НИ. Мне каждый год присылали эту задолжность . И хотя у меня квитанция с этими 5 рублями лежала, но идти стоять в очереди было лень. Я просто заплатила ещё раз. Сейчас сумма кругленькая. Пока не накрутили ещё больше проще заплатить. У меня проблема - как это сделать.

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Налоги

#5

Сообщение Счастливая1 » 02 янв 2017, 17:01

Niucya писал(а):Да, в России он-лайн платежи по налоговой и вообще налоговые программы поставлены не очень (если не сказать хуже). Чувствую, я очень долго буду с ностальгией вспоминать казахстанскую систему, также как и наши МФЦ. Попробуйте написать заявление в налоговую, чтобы можно было оплачивать с карты мужа, получить он-лайн консультацию по этому вопросу на сайте местной налоговой. либо соберите свои вопросы в кучу и напишите официальный запрос в центральный аппарат. Я думаю, можно и с пеней что-то решить - сделать что-то типа рассрочки. Я российскую налоговую систему пока плохо знаю - говорю из казахстанского опыта, если что не так, не обессудьте
Проблемы нет, если ты живёшь по месту прописки - квитанции прислали , иди плати. А вот если ты переехал и просто регистрируешься - тут начинаются непонятки. Личный кабинет ввели недавно, просто надо научиться им пользоваться. Освою. Расскажу.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Налоги

#6

Сообщение pbi6a » 02 янв 2017, 18:48

А... Срок давности только по возврату переплаченных налогов? Однобоченько...
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Налоги

#7

Сообщение Счастливая1 » 02 янв 2017, 19:15

pbi6a писал(а):А... Срок давности только по возврату переплаченных налогов? Однобоченько...
Со дня, когда налогоплательщик узнал о начислениях. За три года можно разобраться))))))))))

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Налоги

#8

Сообщение onozdrachoff » 05 июл 2017, 00:09

Не сдержался-ответил на сообщение. Неделю назад оплатил грошовые пени и вот того хлеще:
Госуслуги 1.png
Госуслуги 2.png
Госуслуги.png
Как вы думаете: меня посодють?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Налоги

#9

Сообщение Па 100 » 30 авг 2017, 14:32

Заказал межевание кадастровому инженеру. Цена вопроса 16 тыр.
Собираюсь зарегистрировать садовый домик как хозпостройку. Как я понял для нежилых сооружений техплан не требуется. Достаточно подать декларацию в Росреестр.
Налог не берётся с площади до 50 кв. м.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Налоги

#10

Сообщение Денис 7 » 30 авг 2017, 16:26

Па 100 писал(а):Заказал межевание кадастровому инженеру. Цена вопроса 16 тыр.
Собираюсь зарегистрировать садовый домик как хозпостройку. Как я понял для нежилых сооружений техплан не требуется. Достаточно подать декларацию в Росреестр.
Налог не берётся с площади до 50 кв. м.
Интересный момент кстати про полста квадрат.У меня дом один,но налог плачу за два - первый ,"домик садовый,нежилой,30 кв.м." был куплен вместе с участком,второй - "жилой дом,54 кв.м".Ну так вот за первый сумма немного больше чем за второй.Из этого мной сделан вывод что от моих 54-х минусанули 50,а за оставшиеся 4 квадратика я и плачу налог.Кто нибудь сталкивался с таким?Налог пока смешной,кажется менее полтысячи в год за оба объекта недвижимости,но жулики и воры не дремлят,враз придумают как поднять когда очередной раз бюджет станет худеть.

Ответить

Вернуться в «Правовые отношения в строительстве и в жизни»