декрет о земле???

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: декрет о земле???

#41

Сообщение pbi6a » 16 ноя 2015, 12:18

С ЛэПэХэ, как я понял, есть два варианта - "жилая" ЛэПэХа и "сельхоз" ЛэПэХа. Вся ЛэПэХа в границах поселений - жилая. Вся вне - сельхоз. Без вариантов. Хотя, нет, есть вариант - "жилая" ЛэПэХа под строительство хутора где угодно, хоть в "белой" зоне генплана. Но я не знаю, как это делают, чтобы "никакую" землю перевести в "хутор", то есть ЛэПэХу земель поселений. Если кто знает - напишите!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: декрет о земле???

#42

Сообщение Smiler » 03 дек 2015, 05:07

есть новости или какие-нибудь сподвижки?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: декрет о земле???

#43

Сообщение pbi6a » 03 дек 2015, 12:31

Пока никаких. Надеюсь на досуге сходить на почту, узнать, не было ли на меня депеши. Могли чего отправить почтой, а почта носит уведомления как попало :(
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: декрет о земле???

#44

Сообщение pbi6a » 05 дек 2015, 19:52

Вызвонил департамент. Участок в Таймыре ушёл кому-то стоящему в очереди раньше меня. В принципе, я этому даже рад. А вот емельяновских не вызвонил, не берут трубу, или на приёме-выдаче они там весь день сидят - не знаю. Работы много было, позвонил раз 5-6 и не вызвонил...
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: декрет о земле???

#45

Сообщение А С » 05 дек 2015, 22:14

Pasha838 писал(а):
А С писал(а):
Есть кадастровый учет - этим занимается кадастровая палата.
Есть регистрация права собственности - этим занимается Росреестр.

Участок может быть сформирован и поставлен на кадастровый учет, но не зарегистрирован в Росреестре. И у него не будет собственника.
Участок может быть не поставлен на учет в кадастровой палате, но зарегистрирован в Росреестре. Участок был получен, зарегистрирован до создания кадастровой палаты.
Участок может быть не сформирован, не зарегистрирован в Росреестре, но у него будет законный собственник. Участки начали выдавать как минимум с 1991 года, они зарегистрированы по всем правилам того времени, на них есть право. Но оно не отражено в Росреестре. Заявитель не осуществлял никаких регистрационных действий с момента создания Росреестра (1999 год).

Про участок надо узнавать в трех местах - кадастровой палате, Росреестре и бывшем земельном комитете.
Участок не может быть зарегистрирован в Росреестре, если он не зарегистрирован в кадастровой палате. Другое дело что сейчас имеется принцип "одного окна" и чесать в кадастровую перед Росреестром далеко не всегда обязательно (обмен данными, по крайней мере в некоторых областях РФ налажен нормально, а в остальных скорее всего будет налажен, если уже не налажен).

У вас есть опыт общения с Кадастровой палатой и Росреестром?

Ответить

Вернуться в «Правовые отношения в строительстве и в жизни»