Чем лучше отапливаться?

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#31

Сообщение лодырь » 08 ноя 2014, 19:54

Топиться лучше всего тем, что подешели из того что ест ваша печка. Всегда топились балахтой ,но прошлые 2 года топились Челпанским углем(такой разрез вроде в хакассии) уголь супер, греет быстро жару много, но ему надо большую температуру в топке и очень хорошую тягу, иначе будет много сажи в колодцах и на холодных поверхностях(прочистный дверки, металические поверхности после топки). От него мало золы, она гораздо быстрей остывает балахтинской, остывшие куски угля напоминают древесные угли, но сажа по всему дому. Его надо нашей печке поменьше чем балахты, он не любит тления. Все это я к чему! Надо брать и бробовать для чего ваша печка заточена, иногда бывает случайно выясниш при эксперементах, что ты все время небо топил или коптил. Ведь моя печка-котел не могла целиком переварить челпанский, а сажа летела в том числе и в ограду на белье, и за ворота на снег где с сыном играли баловались, а потом одежда как асфальт. А многие тупо вот у пети работает и у меня будет, но у пети труба дымовая 6м, а я секономмлю и 4х м хватит. НАдо все пробовать и проверять, и искать в чем причина. Я уже где-то писал у меня банная печка типа колпаковой из железа, в стадии эксперемента гола 4. Самы удивительный вывод был, когда из одного района города превез в другой и не хватило сечения дымовой трубы для тяги достаточной. :pioneer:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#32

Сообщение лодырь » 08 ноя 2014, 19:59

и вот еще забылЙ Проблема не только как эффективно,полностью (получить максимум энергии) сжеч топливо в топке, но как потом его утелизировать, что бы при этом помещения не превратились в камеру пыток!
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
А-н-д-р-е-й
Ученик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем лучше отапливаться?

#33

Сообщение А-н-д-р-е-й » 09 ноя 2014, 07:12

По дешевизне обратите внимание на отработанное масло. Сам не пробывал. Увидел просто объявление, что продают по 6 руб за литр. Они же печки делают на заказ от 7 тысяч руб под это топливо+дрова. Кто что думает?

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#34

Сообщение TDA » 09 ноя 2014, 10:38

Отработкой у нас в гаражных кооперативах некоторые свои гаражи отапливают.
Там как раз запах масла (а именно так пахнет печка на отработке) к месту.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#35

Сообщение Среднеазиат » 09 ноя 2014, 15:19

vic_ag64 писал(а):
MJASTER писал(а):возьмите меня в свою кампанию. Тоже интересуюсь.
Все через личку. Сейчас схемку накидаю на днях и буду всем страждущим выкладывать.
Виктор,можно мне в личку схемку?

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#36

Сообщение nuBo » 09 ноя 2014, 15:46

И мне тоже кидай, Виктор!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#37

Сообщение лодырь » 09 ноя 2014, 19:16

про отработку думал, пробовал в консервных банках в банной печи жеч, толку мало. Для отработки либо печку отдельно, либо приблуду в топку простой печи. Второй вариант поинтнресней, но пока нет денег и времени. маслу надо много кислорода тягу и температуру, тогда оно будетхороше сгорать. Кстати очень много тепла дает пластик при полном сгорании: небходима высокая температура в топке, много воздуха, высокая тяга и малое количество топлива. Это я проверял, что опасней в доме при пожаре, эксперемент все в тойже банной печи. Если много пластика или полеэтилена сунуть, то огонь захлебывается, чернеет и коптит. ПО температуре еще хороша изоляция проводов(тот же пластик) и очень гадкая штука это полировка с мебели, ковры синтетика тоже жестокое топливо. Немного не втему, но иньересно: стекловата изовер очень легко плавится
не ошибается тот, кто ни чего не делает

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#38

Сообщение nuBo » 16 ноя 2014, 06:28

Когда первый раз это смотрел, угарал по полной

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#39

Сообщение Serj » 17 ноя 2014, 14:15

Просто охренеть! Человек сделал дом 400кв.м. и такие косяки с отоплением! :-О
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Чем лучше отапливаться?

#40

Сообщение EvgSalif » 26 фев 2015, 16:44

vic_ag64 писал(а): таблетки от жадности для таких случаев существуют.
Виктор, меня тоже в очередь за такой таблеткой запишите, пожалуйста. С беспределом (4 рубля за киловатт) — приходится бороться всеми доступными средствами...
Я бы сразу в личку, но не нашёл, как туда попасть. :blush: видимо, тем, кто только-только зарегился, сие поначалу недоступно?

Ответить

Вернуться в «Отопление»