Выбор электрической отвертки.

Электроинструмент представляет собой достаточно обширную группу специальных инструментов, к которой можно отнести перфораторы, шуруповерты, дрели, электроотвертки, а также массу других аккумуляторных ручных инструментов.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#21

Сообщение glebomater » 04 апр 2015, 17:56

сегодня купила вот такую машинку http://shopv.ru/diold_drel_ruchnaya_yel ... 56748.html
только у нас в магазине эта штучка стоит 1870р. Попробовала - в руке лежит нормально, те маленькие саморезики, что я кручу - отлично закручиваются и выкручиваются.завтра начну собирать рамы на клетки.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#22

Сообщение TDA » 05 апр 2015, 05:14

На самом деле разница ещё больше:
- у шуруповёрта хороший вращающий момент именно на низких оборотах. Это позволяет закручивать достаточно толстые саморезы. Дрелью их будет тупо рвать.
- у шуруповёрта есть тормоз. т.е. он останавливается сразу как отпускаешь курок. Это позволяет закручивать саморезы на заданную глубину.

А ещё шуруповёртом можно успешно сверлить.
А вот крутить шурупы дрелью, это только от полной безнадёги.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#23

Сообщение TDA » 05 апр 2015, 05:19

vic_ag64 писал(а):А зачем тогда было спрашивать про нормальный инструмент? Ира - разница между дрелью и шуруповертом огромная. В шуруповерте в патроне стоит храповик с регулируемым затягом. В дрели этого нет.
Я внимательно изучил то, что купила Ирина.
Увы покупка выглядит сомнительной.
Если у неё есть тормоз (т.е. патрон останавливается сразу как отпускаешь курок), то ещё терпимо.
А так это хреновая дрель (слишком малые обороты) косящая под хреновый (слабое усилие и высокие обороты) щуруповёрт.

Но я могу ошибаться, т.к. это для меня данный инструмент непригоден.
Может для женских рук будет самое то.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#24

Сообщение glebomater » 05 апр 2015, 06:55

Изображение
я попробовала ее - мне понравилось...особенно по сравнению с простой отверткой.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#25

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 12:45

TDA писал(а):
vic_ag64 писал(а):А зачем тогда было спрашивать про нормальный инструмент? Ира - разница между дрелью и шуруповертом огромная. В шуруповерте в патроне стоит храповик с регулируемым затягом. В дрели этого нет.
Я внимательно изучил то, что купила Ирина.
Увы покупка выглядит сомнительной.
Если у неё есть тормоз (т.е. патрон останавливается сразу как отпускаешь курок), то ещё терпимо.
А так это хреновая дрель (слишком малые обороты) косящая под хреновый (слабое усилие и высокие обороты) щуруповёрт.

Но я могу ошибаться, т.к. это для меня данный инструмент непригоден.
Может для женских рук будет самое то.

можно поподробней?
я когда то работал в компании которая занимается продажей мебели для офисов и естественно после каждого контракта нас не многих мужиков собирали и отправляли на сборку, на каждого приходилось около 15 комплектов в день (стол, тумбочка, 2 шкафа для документов) и так каждый день в неделю около 60-90 комплектов на человека.
я точно не помню, но использовал тогда полу профессиональный шуруповерт копия шуруповерт BOSCH PSR 12/2 http://www.220-volt.ru/catalog-20017/
за год я думаю ей собрал не менее 2 - фур мебели. отлично себя зарекомендовала и при заворачивании и при сверлении.

а чем собственно она принципиально отличается от Дрель-шуруповерт Диолд ДЭА-12А-01 http://www.mek-tech.by/catalog/catalog1 ... drills144/
если не смотреть качество начинки?
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#26

Сообщение Smiler » 05 апр 2015, 13:34

если вам нужен инструмент, которым вы будете пользоваться часто и долго, лучше взять нормальный бренд.
если на сезон, то дешевый китай можно.
я китайцам особо не доверяю...
поэтому у меня шурик и перфоратор макита, а пила и мотокоса штиль. хорошие бренды.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#27

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 13:56

Smiler писал(а):если вам нужен инструмент, которым вы будете пользоваться часто и долго, лучше взять нормальный бренд.
если на сезон, то дешевый китай можно.
я китайцам особо не доверяю...
поэтому у меня шурик и перфоратор макита, а пила и мотокоса штиль. хорошие бренды.
да уже взяли Россию.
http://www.ugolokforum.ru/

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#28

Сообщение А С » 05 апр 2015, 13:56

Планирую каркасный дом. Хочется хороший пневмомолоток. Профессиональные серии для меня уже напряжны. Что делать?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#29

Сообщение glebomater » 05 апр 2015, 14:22

Smiler писал(а): у меня шурик и перфоратор макита, а пила и мотокоса штиль. хорошие бренды.
А у меня на них санкции. Я патриот. :curtsey:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#30

Сообщение TDA » 05 апр 2015, 16:23

А С писал(а):Планирую каркасный дом. Хочется хороший пневмомолоток. Профессиональные серии для меня уже напряжны. Что делать?
До "нового" курса доллара народ с Ебея их таскал.
Выходило по цене намного дешевле чем здесь.
Сейчас можно поискать этих счастливчиков - после стройки они эти молотки обычно продают.
glebomater писал(а):
Smiler писал(а): у меня шурик и перфоратор макита, а пила и мотокоса штиль. хорошие бренды.
А у меня на них санкции. Я патриот. :curtsey:
На Маките написано "мадеинчина", на Штиле "мадеинчина" , на "Российском" с гордым названием "Патриот" тоже "мадеинчина".
Патриотизм патриотизмом (хотя я его себе по другому представляю), но кормить бракоделов под понятие патриотизм как бы не попадает.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Ответить

Вернуться в «Электроинструмент»