Пряности для радости

Обсуждение кулинарных рецептов а также вкусной и здоровой еды.
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Пряности для радости

#11

Сообщение Счастливая » 22 фев 2016, 13:50

О !!! надо же. :lol2:
Странно мы смотрим на вещи. Вот вкус кориандра ни сладкий ,ни горький, ни солёный, ни острый...- свой. Но ни кто его отдельно не выделил. А вкус копчёности куда отнести :crazy:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пряности для радости

#12

Сообщение glebomater » 22 фев 2016, 13:53

Счастливая писал(а):Я всегда считала что еда бывает сладкой, горькой, солёной и кислой. Ну вода, вроде как, не имеет вкуса.
А ещё два - это как?
Перец острый :heat:
Странно, что перец чёрный, белый и красный объединили в одну приправу.
Острый красный перец легко вырастить не только на грядке , но и на подоконнике. Двух кустов для среднестатистического россиянина вполне достаточно, что б целый год обжигать рот :scare: .
Все кто любит остринку пора заняться посадками этой сельхоз культуры. Сколько взойдёт из пакетика - это дело мудрёное, из пророщеного оставляю четыре кустика, остальное раздаю соседям. Они ни когда не помнят про острый перец. Главное, не сажать острый перец рядом с паприками других сортов. Переопыляясь весь перец становится острым.
С острым перцем у меня есть одно воспоминание из юности.
У нас на меже росла малина соседская, а с другой стороны . прямо около межи наша грядка с острым перцем. мы ночевали на дачке. потому. что в квартире было невозможно спать от жары, ну и соседский сын молодой парень с девчонкой тоже ночевали на даче. Ночью парнишке приспичило в туалет. сел он под малиной и подтерся нашим перчиком - в темноте же не видно. что тут такое растет. А перед этим он его видно помял... :crazy:
А воды у них в бочке не было. а у нас бочка с водой прямо перед открытым окном стояла... :rofl:
Мы потом полночи ржали :clapping: , а соседу было не до смеха в нашей бочке без трусов :scare:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Пряности для радости

#13

Сообщение pbi6a » 23 фев 2016, 04:10

Насчёт жгучего перца на окне :) Вроде бы, и теоретически и экспериментально доказали невозможность самозарождения жизни... Тем не менее, увези жгучий перец на Марс, вырасти в радиоактивном марсианском грунте, и там его тля заест :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Пряности для радости

#14

Сообщение Счастливая » 23 фев 2016, 04:15

:rofl: :rofl: :rofl:
Ой, не могу!!! Вот это ржачка... Острым перчиком подтереться...
Я первый раз после переопыления так же накололась... Чистила вроде болгарский, тут почесалась, там дотронулась, а опосля горело всё . Глаза на выкате...
А давайте конкурс устроим на форуме, и вырастим острый перчик на подоконнике. А летом посмотрим , что получилось. Самый красивый наградим форумной медалью.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пряности для радости

#15

Сообщение glebomater » 23 фев 2016, 08:33

У меня 2.5 га в пользовании, а я буду на окне растить такого опасного растения?! У меня все растет на свободе ! Мое дело семена бросить, хотят . пусть растут. жить захотят - вырвутся! :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Пряности для радости

#16

Сообщение onozdrachoff » 23 фев 2016, 09:56

Счастливая писал(а):О !!! надо же. :lol2:
Странно мы смотрим на вещи. Вот вкус кориандра ни сладкий ,ни горький, ни солёный, ни острый...- свой. Но ни кто его отдельно не выделил. А вкус копчёности куда отнести :crazy:
А вкус копченостей это вкус победы над врагом - спалил его в собственной хате и сожрал- и полезно и приятно.Генетическая память-понимаете... :dance4:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Пряности для радости

#17

Сообщение А С » 23 фев 2016, 10:10

onozdrachoff писал(а): А вкус копченостей это вкус победы над врагом - спалил его в собственной хате и сожрал- и полезно и приятно.Генетическая память-понимаете... :dance4:

А ешь с удовольствием потому что радуешься что спалили не тебя. )))

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Пряности для радости

#18

Сообщение Счастливая » 23 фев 2016, 10:18

И сверху острым перчиком и кориандром посыпать...
Кто тут враг? :hunter: Есть хотца... :popcorm2:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Ответить

Вернуться в «Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки»