Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#11

Сообщение Smiler » 04 апр 2016, 07:27

у меня вот тоже на все сил не хватает.. Строю сейчас в одного.. к чердаку подбираюсь... А еще и курятник доделать хочется и баньку каркасную....
Соседи приходили, рассматривали каркас - говорят, надо памятник при жизни ставить за такое и в одного)))
Бум надеется на материализацию;)

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#12

Сообщение efh » 04 апр 2016, 07:47

vic_ag64 писал(а):Я про компьютер, а ты? :biggrin:
Если бы ты знал, сколько я всего на компьютере настроил :biggrin: А сколько еще собирался настроить :biggrin:
А в реальности даже старую стайку еще не могу разобрать. Больше всего не хватает времени.
Сейчас вот печку в баню делать начал, но полной уверенности, что доделаю, до конца нет...
vic_ag64 писал(а):Даже твоя пассия "Одинокая горожанка" отметила про теплые полы.Хоть и не я их делал. Точнее не делал - там ничего в пол пихать не надо. У тебя ведь напихано? Мартышкин труд, но ты этим жутко гордишься.
Если вода на полу не замерзает, это, конечно, считается теплым полом :lol2: У меня в полы ничего не напихано, разве что в одной комнате пенопласт. Есть возможность сравнивать. :hi: Кроме того, без всяких заборвоздуховизподполья полы теплые.
vic_ag64 писал(а):Ты делал, как велел канадский далай-лама, поэтому все получилось очень трудоемко. И хлипко - как разваливаются импортные каркасники, можешь понаблюдать на Ютубе. А рашен страшен каркашен стояли, стоят и стоять будут.
Так сделал ведь! В одну каску. Не развалился еще. Если развалится, ты первый об этом узнаешь. А по поводу трудоемкости, у меня была возможность сравнить опилкобетон, брус и каркас. Каркас самый легкий в постройке!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#13

Сообщение Счастливая » 04 апр 2016, 08:59

Ира дельный совет давала по поводу социального работника. Вполне можно высвободить время для стройки. И по себе знаю, главное на каждый день писать план, что необходимо сегодня выполнить. Свинарник я б из горбыля бесплатного сделала в две доски. Чистить его долго, но пока свеженький, я по сто штук успевала начистить. Давайте, Виктор, дерзайте. И пишите , что успели. Мне вот по плану две калитке сделали.)))) Встала над душой благоверного, включила таймер, он на спор за два дня что б выиграть со всем справился)))). А мне то как хорошо, калиточки на месте стоят. я уже их покрасила.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#14

Сообщение Счастливая » 04 апр 2016, 10:50

Блин, Сибирь чего теперь не Россия ? Вы там чего, типа хохлов стали?
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#15

Сообщение efh » 04 апр 2016, 11:30

vic_ag64 писал(а):Третьим по приоритету - замена крышы на доме. И вот тут бы я хотел услышать советов, но пока - тишина. И только потом идет пристройка. Но все это застолбить надо, чтобы потом не сидеть-размышлять.
Про крышу одно могу сказать. Если задумал таки пристройку, сначала надо ее делать. Потом уже крышу мутить. И без помощников крышу ставить сложновато, особенно, если шифером покрывать. Лучше денег подкопи на наемников и, под чутким своим руководством, быстренько поставишь (крышу).

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#16

Сообщение pbi6a » 04 апр 2016, 11:34

Я крышу в одного осилил, но ондулиновую. Основные проблемы - 1) если делаешь впервые и 2) ветер. Ветров у нас в горах много :( А, ещё вспомнил 3-ю проблему - осы :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#17

Сообщение glebomater » 04 апр 2016, 12:08

efh писал(а):
vic_ag64 писал(а):Третьим по приоритету - замена крышы на доме. И вот тут бы я хотел услышать советов, но пока - тишина. И только потом идет пристройка. Но все это застолбить надо, чтобы потом не сидеть-размышлять.
Про крышу одно могу сказать. Если задумал таки пристройку, сначала надо ее делать. Потом уже крышу мутить. И без помощников крышу ставить сложновато, особенно, если шифером покрывать. Лучше денег подкопи на наемников и, под чутким своим руководством, быстренько поставишь (крышу).
Жень,есть у него и дом и крыша. Поэтому сначала свинарник.Пристрой он планировал под семью, которой нет. Сбежала, как только стало 2 лежачих старика. Дом не разваливается и очень теплый, Одному ему и этого дома хватает.А свиньи - источник дохода и это дело нужно развивать. И расселять, и создавать им комфорт., чтобы плодились и росли.
Ты лично, много бы наработал и настроил в такой ситуации, в какой Виктор оказался.?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#18

Сообщение А С » 04 апр 2016, 13:51

Можно передавать практический опыт, а можно передавать теоретические знания. Отсутствие опыта не умаляет заслуг в передаче знаний. Учитель физики в школе рассказывая про цепную ядерную реакцию навряд ли участвовал на практике в работах по расщеплению урана.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#19

Сообщение TDA » 05 апр 2016, 17:39

Глядя на все эти кубы бруса и досок у Виктора, я одного не понимаю - как он это в одного собрался ворочать?
Я поворочал кругляк, шпалы, куски свай, сорвал спину и решил - в гробу я видел тяжёлый стройматериал.
Всё, что толще 100х100мм для одинокого самостройщика противопоказано, т.к. отнимает самое ценное - время.

С шифером, кстати, особых проблем нет.
На крышу его можно поднимать по салазкам или второй лестнице.
А вот на крыше с ним вообще сказка - его не сдувает, он никуда сам не уезжает, по прибитому листу можно ходить, не рискую подскользнуться.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Строительство 2016. Дом, свинарник, вегетарий

#20

Сообщение pbi6a » 06 апр 2016, 07:50

Вон доска заборная есть за полторушку. С обзолом местами. А если не обдирать, что будет? Короеды сожрут?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»