с полного нуля начало....

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#31

Сообщение glebomater » 21 апр 2016, 22:38

А С писал(а):Задумайтесь о фундаменте.
Если будете строить деревянный дом, то какую роль будет играть фундамент? Нужен ли он вообще?
Что мешает поставить сруб прямо на землю?
Это Украина, чернозем...не пойдет на грунт. И вряд ли это будет сруб...Еще сам хозяин не знает, какой дом он хочет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: с полного нуля начало....

#32

Сообщение А С » 22 апр 2016, 01:55

Alexandr сказал что живет не в РФ. И только.
Это может быть Литва, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Китай.
Ирина Михайловна, почему вы решили что это Украина?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: с полного нуля начало....

#33

Сообщение pbi6a » 22 апр 2016, 03:15

Это просто общефорумная истерика какая-то. Пипец, братцы! Человек зашёл на форум строителей, а тут полный неадекват и националистическая шизофрения.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#34

Сообщение glebomater » 22 апр 2016, 03:32

А С писал(а):Alexandr сказал что живет не в РФ. И только.
Это может быть Литва, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Китай.
Ирина Михайловна, почему вы решили что это Украина?
Потому, что если бы это была не Украина, человек бы сразу сказал, откуда он, даже город бы назвал. Я сейчас сталкиваясь в сети с тем, что украинцы,приходя на российские ресурсы, стараются скрыть свою принадлежность к своей стране.
Лично для меня, и для многих других,человек,говорящий по русски, в первую очередь, брат. Мы одной крови, пока он не докажет обратного.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: с полного нуля начало....

#35

Сообщение pbi6a » 22 апр 2016, 04:12

...а я вот подумал, может, мне пришло время отдохнуть от Уголка? Много стало непонятной хрени и перетирания всякого, что не то чтобы не интересно, а, скорее, душевновредно.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#36

Сообщение glebomater » 22 апр 2016, 04:32

pbi6a писал(а):Это просто общефорумная истерика какая-то. Пипец, братцы! Человек зашёл на форум строителей, а тут полный неадекват и националистическая шизофрения.
Не говори ерунды! С чего ты это взял? Вы в Сибири не видите столько русских, которые рождены украинцами,столько боли и такого разрыва сердца, сколько мы здесь видим. О какой шизофрении ты ведешь речь.? Наш новый форумчанин такой же, как мы, как ты, как я, и не надо сводить все к националистическим разборкам. Мой вопрос о регионе был продиктован совсем иным интересом. Если строить, то дом должен соответствовать своему местонахождению. Природные и климатические условия этого региона значительно отличаются от условий Красноярского края. А также цены,строительные материалы, законы и прочее.
Наш форум не националистический, а строительный, в этом ты прав.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: с полного нуля начало....

#37

Сообщение А С » 22 апр 2016, 08:28

Alexandr, вы с Украины?

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: с полного нуля начало....

#38

Сообщение Alexandr » 22 апр 2016, 09:17

А С писал(а):Alexandr, вы с Украины?
да Украина) :pleasantry:
Из чего строить мне не принципиально. Главное теплый и экономичный. Например как Ирина делала из ППС мне очень понравился. ППс правда как и везде влетит в копеечку, но как я понял он того стоит. Но могу и опилки рассмотреть если они не намного хуже по теплопроводности от ППС (в цифрах я смотрел, интересует именно сравнение при эксплуатации...в живую)
Размеры тоже скромные, но расчет на 2 и дети. Ну и печка разумеется так как газа там нет.
Я когда-то интересовался про пенополиуретан даже есть форум как сделать установку своими руками (гемор правда еще тот), и материалы (полиол и изоционат) по 3.5$ кг а надо инимум 20кг на 1м3 имеем 10см (1м2)=6.6$=дорого, лучше уже заказать команду с установкой, выйдет дешевле.
Еще читал пеноизол (он дешевый довольно 20см толщина 1м2=2.2$) но огромный минус его - формальдегид постоянно улетучивается из него и просадка существенная трескается и шели по сантиметру. Так что тоже связываться не хочу.
Ну на форумхаусе как то создавал тему, посоветовали приглядеться к арболиту.
Арболит вроде бы неплох, но сильно ли он отличается от опилок? и выйдет ли дешевле...не думаю.
Фундамент меня вполне устроит покрышечный. Вполне.
Крышу крыть шифером дешевле, минусы я не знаю, чем он хуже других материалов? Про рубероид читал негатив.

ОГО глянул цена на ППС - 1м3 = 70$ ??? :suicide: (10см = 7$) у вас какая цена?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#39

Сообщение glebomater » 22 апр 2016, 10:07

http://www.minvata-utepliteli.ru/teploi ... eny-02.php

Вам нужен ППС-25 -с или ППС-25 ф -с
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: с полного нуля начало....

#40

Сообщение Smiler » 22 апр 2016, 10:14

Alexandr писал(а): Арболит вроде бы неплох, но сильно ли он отличается от опилок? и выйдет ли дешевле...не думаю.
и не думайте))) Арболит очень неплох, но сцуко реально дорогой получается.
я бы уже давно из бруса поставил и жил бы там))
Особенно дорогой вариант как у меня - планирую теплоизоляционный арболит, а не конструкционный. На один каркас ооочень много кубов досок ушло...
а еще заливать не начал..
Вот Виктор подможет с поставкой извести и начну. Пока только извести жду - уже плюсовые температуры.

Если не сильно холодно, то из бруса, думаю дешевле и быстрее, чем с ППС. (ну я еще про внутреннюю и наружнюю отделку намекаю)

Ответить

Вернуться в «Дома»