Уточните, пожалуйста, какие у вас дом и пристройка (каркасник, сруб, брус?). Вы правы, щелей быть не должно...stepan писал(а):Но решение должно быть, просто его надо найти. Поэтому и задаю такие вопросы.
Пристройка веранды к дому
Все о банях
Изгой
- glebomater
- Администратор
- Сообщения: 11680
- Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
- Благодарил (а): 9252 раза
- Поблагодарили: 8687 раз
Re: Пристройка веранды к дому
Сообщение glebomater » 18 май 2016, 17:26
размер не важен - конструкция какая? Каркас, сруб, брус?stepan писал(а):Дом ещё дедушка строил из шлакоблока, потом я его утеплил, так что к дому претензий нет. Веранду хочу деревянную, квадратов на 10-12.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.
glebomater
Re: Пристройка веранды к дому
Сообщение gisovetr » 19 май 2016, 15:42
Видимо человек в стройке совсем не разбирается, поэтому вряд ли он сможет правильно сформулировать своё желание. Всё таки я бы тоже посоветовал обратиться к специалистам за конкретным советом как построить и из чего.
gisovetr
pbi6a
- glebomater
- Администратор
- Сообщения: 11680
- Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
- Благодарил (а): 9252 раза
- Поблагодарили: 8687 раз
Re: Пристройка веранды к дому
Сообщение glebomater » 20 май 2016, 14:12
Подороже!!!?stepan писал(а):Как я для себя теперь вижу, то хочется клеенный брус. Он подороже конечно, но смотрится классно.



Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.
glebomater
- Среднеазиат
- Творец
- Сообщения: 2994
- Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
- Откуда:: Тверская область.
- Благодарил (а): 2611 раз
- Поблагодарили: 2198 раз
Re: Пристройка веранды к дому
Сообщение Среднеазиат » 20 май 2016, 19:21
stepan,какой фундамент,на какую глубину,это Вы знаете?Есть ли отмостка?При знании глубины заложения основного фундамента,и наличии ручного бура,сделать свайный фундамент с ростверком,более дорогой вариант -винтовой фундамент.
Среднеазиат
Re: Пристройка веранды к дому
Сообщение stepan » 23 май 2016, 18:19
Отмостка есть, о глубине фундамента даже представления не имею, но уже узнал, что необходимо копать на глубину промерзания. А по поводу клееного бруса, понятно что не дёшево, но красота страшная сила, ну вот нравится он мне. 

stepan
- Изгой
- Специалист
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
- Благодарил (а): 121 раз
- Поблагодарили: 82 раза
Re: Пристройка веранды к дому
Сообщение Изгой » 24 май 2016, 14:47
Мдя ... тяжкий случай... Вам бы нужно хорошенько разобраться, что у вас там за грунт, чего от него можно ожидать, тогда уже решать, каким образом связывать пристройку с домом. Соответственно, выбирать фундамент под пристройку... Разница в подвижках между фундаментами может быть от незначительной до катострофичной. Я часто вижу, как рвет свайно - ростверковый, если нагрузка маловата и угв слишком высокий. А просто сваи у нас, например, нередко выталкивает со временем из грунта так, что пристройка с одного бока выпирает на полметра и выше. Не верите? Я не преувеличиваю. Если грунт пученистый, то и ленты, утопленные на глубину промерзания иногда не спасают от трещин в кирпичной кладке. А если нет пучения, так и фундамент не нужен. Достаточно просто оторвать дерево от земли и распределить нагрузку на грунт.
Вам лучше найти хорошего специалиста. Разобраться самому во всех тонкостях будет сложно. На форуме можно получить общие ответы на общие вопросы - вам посоветуют от чистого сердца, но что-то важное можно упустить, и потом придется ломать голову, как исправить ошибки.
А еще, если не сложно, выложите фото стены (дома) и рисунок вашей пристройки, потому что есть еще один важный момент - примыкание кровли. Так что щели между домом и пристройкой - иногда это не самое страшное.
Вам лучше найти хорошего специалиста. Разобраться самому во всех тонкостях будет сложно. На форуме можно получить общие ответы на общие вопросы - вам посоветуют от чистого сердца, но что-то важное можно упустить, и потом придется ломать голову, как исправить ошибки.
А еще, если не сложно, выложите фото стены (дома) и рисунок вашей пристройки, потому что есть еще один важный момент - примыкание кровли. Так что щели между домом и пристройкой - иногда это не самое страшное.
Ярославская обл.
Изгой
Перейти
- ОБЩИЕ ФОРУМЫ
- ↳ Современные технологии
- ↳ Справочник
- СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА
- ↳ Дома
- ↳ Каркасно-щитовые
- ↳ Дома из бруса
- ↳ Срубы
- ↳ Каменные дома
- ↳ Монолитные дома
- ↳ Реконструкция и ремонт домов
- ↳ Оригинальные дома
- ↳ Общие строительные вопросы
- ↳ Проектирование
- ↳ Фундамент
- ↳ Ленточный фундамент
- ↳ Свайный фундамент
- ↳ Винтовой фундамент
- ↳ Плитный фундамент
- ↳ Фундамент из покрышек
- ↳ Стены
- ↳ Перекрытия
- ↳ Полы
- ↳ Межэтажные перекрытия
- ↳ Чердачные перекрытия
- ↳ Самонесущие крыши
- ↳ Самонесущие крыши
- ↳ Кровля
- ↳ Двери
- ↳ Окна
- ↳ Внешняя отделка
- ↳ Внутренняя отделка
- ↳ Строительные и отделочные материалы
- ↳ Тепло и Энергосбережение
- ДАЧНЫЙ УЧАСТОК
- ↳ Планировка участка
- ↳ Ограждение участка
- ↳ Баня
- ↳ Постройки вокруг дома
- ↳ Сад, огород, цветник, газон
- ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ
- ↳ Отопление
- ↳ Водоснабжение
- ↳ Вентиляция
- ↳ Канализация
- ↳ Электрические системы
- ↳ Средства связи, телекоммуникации, IT
- ↳ Телевидение
- ↳ Интернет
- ↳ Телефония и Радиосвязь
- ↳ Охранные системы. Безопасность
- ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
- ↳ Животноводство
- ↳ Растениеводство
- ↳ Птицеводство
- ↳ Домашние животные
- ↳ Пчеловодство
- ↳ Рыбоводство
- ↳ Профилактика и лечение
- ↳ Антибактериальные средства
- ИНСТРУМЕНТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ
- ↳ Измерительный инструмент
- ↳ Электроинструмент
- ↳ Ручной инструмент
- ↳ Деревообрабатывающий инструмент
- ПРОЧИЕ ФОРУМЫ
- ↳ Общий
- ↳ Мой Уголок Земли
- ↳ Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки
- ↳ Семья, личная жизнь
- ↳ Спорт и здоровый образ жизни
- ↳ Отдых, путешествия
- ↳ Автофорум
- ↳ Флейм
- ↳ Барахолка
- ↳ Куплю
- ↳ Продам
- ↳ Подарки
- ↳ Творчество
- ФОРУМ ПОДДЕРЖКИ
- ↳ Правовые отношения в строительстве и в жизни