Строим забор из профнастила

Выды оград. Что лучше? Как делать?
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Строим забор из профнастила

#21

Сообщение Serj » 26 июн 2015, 14:00

Artem111 писал(а):Столбы нужно обязательно вкапывать, а еще лучше бетонировать, это же забор, ...
Да, и как это у меня забор стоит забитый не понимаю.
Справедливости ради скажу, что у нас грунт-песок пучения практически нет. Одна сторона "забетонирована" в лунки, другая сторона отлита лента бетонная практически без заглубления с закладными и к ним приварены столбики, а две стороны просто вбиты и утрамбованы ПГС-ом. Три стороны обшиты полупрозрачно штакетником - с двух сторон через 10см с разбежкой. А вдоль улицы столбы вкопаны и обшиты профнастилом. Там где просто забор труба 50*50 в земле 1метр и 2 метра наверху, а там где ворота и калитка труба 50*60 в земле на 1,5метра и 2,5 метра над землёй. Стоит уже третий год все ворота и калитка открываются закрываются без проблем ... до последней недели :biggrin: Приезжаем как-то днём на улице в тени 36 а на солнце выше 50, так забор на солце нагрелся и калитку заклинило! :shok: Дождался момента когда солнце зашло за тучку и через 5-ть минут открыл. :new_russian:
Когда очередь дойдёт собираюсь отлить ленту и обложить трубы кирпичными столбиками.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:57

Re: Строим забор из профнастила

#22

Сообщение vazonov11 » 16 июл 2015, 10:06

надо было водичкой полить.

Аватара пользователя
Energizer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строим забор из профнастила

#23

Сообщение Energizer » 20 июл 2015, 14:46

glebomater писал(а):
pbi6a писал(а):А заборы из решётки кто-нибудь делал? Или у нас "положено" сплошной непрозрачный забор и больше никак?
И по высоте у кого сколько?
заборы делают всякие любые. только одни делают "как все".Другие делают по принципу - "Смотрите, сколько у меня денег!"
А по статистике - самые не привлекательные для воров заборы - прозрачные сетки. Каждый может увидеть , что около дома что-то незаконное происходит.А глухие заборы они любят. Для того, кто хочет проникнуть - не преграда, а за глухим забором не только хозяин может в трусах ходить, но и злоумышленник может не спеша делать свое черное дело.
Да, в этом плане сетка хороша. И не только потому, что соседи могут увидеть, что во дворе кто-то посторонний хозяйничает (соседушки, они разные бывают), но и потому, что через мелкую и высокую сетку еще фиг переберешься.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Строим забор из профнастила

#24

Сообщение TDA » 20 июл 2015, 15:13

Когда как.
У меня срезали сетку между мной и соседом, у соседа срезали, и через него вытащили пиломатериал.
Деревянные заборы не трогают почему то.
Зимой бомжики опять же через соседа лазали, и снова через сетку.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Fargoboy
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:17
Поблагодарили: 6 раз

Re: Строим забор из профнастила

#25

Сообщение Fargoboy » 30 июл 2015, 22:18

А я поставил забор из поликарбоната - красивее,чем из профнастила

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Строим забор из профнастила

#26

Сообщение glebomater » 31 июл 2015, 07:30

Fargoboy писал(а):А я поставил забор из поликарбоната - красивее,чем из профнастила
Я еще не видела заборов из ПК. Откройте тему с фотками. Поглядим с удовольствием.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
gisovetr
Ученик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим забор из профнастила

#27

Сообщение gisovetr » 09 май 2016, 17:01

Я тоже такого еще не встречал, в нашей местности много вариантов, но с поликарбоната еще ни у кого не видел.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Строим забор из профнастила

#28

Сообщение pbi6a » 09 май 2016, 18:41

Я не представляю забора из ПК :( Он же через несколько лет развалится в труху - как его убирать? И что, так часто с нуля забор перестраивать?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Строим забор из профнастила

#29

Сообщение TDA » 10 май 2016, 03:35

pbi6a писал(а):Я не представляю забора из ПК :( Он же через несколько лет развалится в труху - как его убирать? И что, так часто с нуля забор перестраивать?
Для забора используется более толстые листы, и обычно цветные.
И "обрешётка" под них хорошая.
В итоге стоит это всё дело достаточно долго, и менять легко.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Строим забор из профнастила

#30

Сообщение pbi6a » 10 май 2016, 04:05

Спасибо! Надо буду подумаю :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Ограждение участка»