Солнечное отопление

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Солнечное отопление

#41

Сообщение Счастливая » 18 июл 2016, 18:29

Среднеазиат писал(а):
Счастливая писал(а): Но 5литрами я не умею мыться. Мне бочки мало
Это какая масса тела должна быть,чтоб бочки не хватило помыть все складки и части тела.... :rofl:
Сколько извилин в мозгу, способном задавать такие вопросы? :umnik:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Солнечное отопление

#42

Сообщение Paloma77 » 18 июл 2016, 18:31

Счастливая писал(а): Палома хотела использовать радиатор как проточный водонагреватель
Ирина меня зовут, приятно познакомиться :sun_bespectacled:
Я имела ввиду использование радиатора вместо тэна в типа накопительном нагревателе. По причине невозможности выставить саму накопительную емкость на солнце :biggrin: .
А 5 литров мне тоже мало :rofl: , ну если только в виде кипятка, для разбавки и то....

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Солнечное отопление

#43

Сообщение Среднеазиат » 18 июл 2016, 19:39

Ирина,приятно познакомиться!!!Вот уже есть подробности,по поводу невозможности выставить нак.систему на солнце.Вы выложите фото накоп.емкости,где она находится и т.д.Побольше информации.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Счастливая писал(а): Сколько извилин в мозгу, способном задавать такие вопросы?
У Среднеазита извилин ваще видимо нет.. :rofl: Я рад,что у Вас их в избытке,приятно пообщаться с умной женщиной.:lol2:

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
-В волговский радиатор 5 - 7 литров воды входит.
Короче- кастрюля. Проще нагреть на плите кастрюльку. :rofl:А я поняла так ,что Палома хотела использовать радиатор как проточный водонагреватель .Я конечно понимаю, что радиатор вещь хорошая. Но 5литрами я не умею мыться. Мне бочки мало :wink:
Посуду помыть можно, и то включив кран на самый минимум...
Откровенно , даже 5киловаттный проточный электрический водонагреватель справляется с этой задачей только летом. Как морозы начинаются - он бестолково висит на стене, вода холодная течёт.
Леночка!. :rofl: извините меня за резкие высказывания. Я вообще-то белый и пушистый жизнелюб. :air_kiss:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Солнечное отопление

#44

Сообщение Счастливая » 18 июл 2016, 20:24

Paloma77 писал(а):
Счастливая писал(а): Палома хотела использовать радиатор как проточный водонагреватель
Ирина меня зовут, приятно познакомиться :sun_bespectacled:
Я имела ввиду использование радиатора вместо тэна в типа накопительном нагревателе. По причине невозможности выставить саму накопительную емкость на солнце :biggrin: .
А 5 литров мне тоже мало :rofl: , ну если только в виде кипятка, для разбавки и то....
Ой, у нас три Ирочки!!!! Коровка тоже Ирина. :smile1:
Меня зовут Лена.

Отправлено спустя 41 минуту 54 секунды:
Для среднеазиатов.
Существует такой способ мытья тела как ванна. Если кому то неизвестен такой способ, где необходимо как раз около 200 литров воды даже для младенца, то я не виновата. Если что, зайдите в википедию, Вам там объяснят что это и как этим пользоваться.
И по пунктам.
Какие ко мне претензии по поводу волговского радиатора? Я что ль его производила! Все претензии по длине змеевика к производителю. А нам с Ирой хоть перед накопителем, хоть после накопителя его ставь - горячей воды мало. А ждать пока там нагреются эти миллилитры долго - проще нагреть воды на плите. (Перевод на русский).
Открыть кран на min . Я думала, тут все среднюю школу закончили и со словом минимум знакомы. Перевожу - минимум это так открыть кран ,что б не текло , а только капало. Это понятно?
Про проточный водонагреватель распространяться не буду. А то боюсь, у Вас перед таким чудом техники произойдёт взрыв мозга. Там всякие коэффициенты удельной теплоёмкости нужны, дельты температур, напряжения, мощности....это намного сложнее ванны. Вот когда освоите мытьё своих складок в ванной , а не в тазике, тогда поговорим.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Солнечное отопление

#45

Сообщение Среднеазиат » 18 июл 2016, 20:51

Объсняю,как говорили в армии,для особо "ОДАРЕННЫХ" :rofl: тут тема про солнечный обогрев,а не про эл.нагреватели воды... :lol2: В полемику с "мАсквичкой"вступать по остальным вопросам,считаю ниже моего интеллектуального уровня,которая пишет посты с орфографическими ошибками...Учите русский язык...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Солнечное отопление

#46

Сообщение Счастливая » 18 июл 2016, 23:17

Ентот среднеазиатскицй интелехент нам преподаст урок, як бачить и трындеть на исконно москальском языке!!!!
КрасаФчик явно перекупался в шайке (перевожу - в тазике) под солнцем средней полосы. Видать, недогрелась водица. От того его складки интеллектуального уровня не найдут себе покоя. Интеллехтул, ты хоть с запятыми разберись, а то твоя моя не понимай, лепишь их от балды , хде извилина повернула.И такие ведь преподают в наших школах. :cray:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Солнечное отопление

#47

Сообщение Dimention » 19 июл 2016, 00:23

Позвольте мне встрять, не вникая в тонкости ваших совместных складок и трудности помывки в чайной ложке воды :rofl: . А где он неверно поставил запятые, если учесть что там стоят смайлики, точки за этими рожицами ними нифига не смотрятся :lol2: ?
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Солнечное отопление

#48

Сообщение Paloma77 » 19 июл 2016, 00:41

Среднеазиат писал(а): Вы выложите фото накоп.емкости,где она находится и т.д
Да нет пока никакой емкости, это только мысли на будущее, я писала
Paloma77 писал(а): у меня была такая мысля: душа во дворе у меня нет, а банька имеется. Чтобы каждый день не топить, поставить на чердак емкость какую-нить, вывести шланг в баню, а к емкости прицепить например автомобильный радиатор от печки (у меня где-то валяется старый москвичовский) и вывесить этот радиатор на стенку бани на солнышко. Прокатит такой вариант?

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Солнечное отопление

#49

Сообщение Среднеазиат » 19 июл 2016, 00:56

Счастливая писал(а): Ентот среднеазиатскицй интелехент нам преподаст урок, як бачить и трындеть на исконно москальском языке!!!!
КрасаФчик явно перекупался в шайке (перевожу - в тазике) под солнцем средней полосы. Видать, недогрелась водица. От того его складки интеллектуального уровня не найдут себе покоя. Интеллехтул, ты хоть с запятыми разберись, а то твоя моя не понимай, лепишь их от балды , хде извилина повернула.И такие ведь преподают в наших школах. :cray:
Ошибки-1 среднеазиатскицй-вообще то правильнее-среднеазиатский,2-интелехент,пишется через 2л-интеЛЛегент...Даже коверкая(специально) слова,умудряетесь ошибки делать.... :rofl: И не надо мне тыкать,я с Вами коров не пас..Прошу впредь только на Вы.Пожалуйста.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ирина,как вариант предлагаю сделать рядом с банькой или с торца(вне чердака),конструкцию для бочки и она под солнцем будет обогреваться..
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Солнечное отопление

#50

Сообщение Среднеазиат » 19 июл 2016, 00:59

Paloma77 писал(а): Paloma77 писал(а):
Источник цитаты у меня была такая мысля: душа во дворе у меня нет, а банька имеется. Чтобы каждый день не топить, поставить на чердак емкость какую-нить, вывести шланг в баню, а к емкости прицепить например автомобильный радиатор от печки (у меня где-то валяется старый москвичовский) и вывесить этот радиатор на стенку бани на солнышко. Прокатит такой вариант?
Paloma77 писал(а):
Среднеазиат писал(а): Вы выложите фото накоп.емкости,где она находится и т.д
Да нет пока никакой емкости, это только мысли на будущее, я писала
Paloma77 писал(а): у меня была такая мысля: душа во дворе у меня нет, а банька имеется. Чтобы каждый день не топить, поставить на чердак емкость какую-нить, вывести шланг в баню, а к емкости прицепить например автомобильный радиатор от печки (у меня где-то валяется старый москвичовский) и вывесить этот радиатор на стенку бани на солнышко. Прокатит такой вариант?
Ирина,как вариант предлагаю сделать рядом с банькой или с торца(вне чердака),конструкцию для бочки и она под солнцем будет обогреваться..
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Отопление»