С днем учителя!

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

С днем учителя!

#11

Сообщение Счастливая1 » 05 окт 2016, 16:21

onozdrachoff писал(а):
glebomater писал(а):
Счастливая1 писал(а): Воспитание коммуникативных возможностей детей с имбицильностью.
Но вскоре после этого возможности работать с такими детьми пропала. Группы с ними были убраны из интернатов и переведены в дома инвалидов. А там их не обучали и не воспитывали и они постепенно превращались в растения.
А их точно надо обучать и адаптировать? Чтобы потом выпихнуть их и откупиться пенсией, а потом их отпрыски начнут мудить дальше. Я не встречал нормальных детей у имбицильных родителей, а Вы Ирина Михайловна? Наверно все же логичнее в интернат? Смердов не обучают...
Тяжёлая тема .
Мне много раз приходилось сталкиваться с больными детьми. Подруга работала в фонде .Он предназначался для помощи детям инвалидам. Мы приезжали помочь , когда проходили выставки или концерты. Дети с ДЦП , с которыми занимаются , вполне могут себя обслуживать. Сложнее всего детям инвалидам с внешними дефектами- ручек нет , ножек, слепые. Они всё понимают, что в будущем им придётся сложно. Мне больше всего нравились дауны - они такие ласковые , как котята. А вот аутисты - очень тяжело. У моей подруги как раз сын аутист. Меня разок попросили посидеть. За два часа я его то с балкона вытаскивала , ему любопытно как можно прыгнуть с четвёртого этажа, то от проводов уводила, которые он хотел перерезать. Бедная моя Маришка, она всю жизнь положила на социализацию сына. Конечно, это несчастные семьи. А сколько они от соседей хамства натерпелись. Мой дед без конца им ремонтировал что-то, что соседи испортили. Как можно прийти и перерезать провода телефона , вылить ведро дерьма у входа или порезать дверь, замок испортить. Кто более болен - не поймёшь.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#12

Сообщение onozdrachoff » 05 окт 2016, 17:26

Счастливая1 писал(а):
onozdrachoff писал(а):
glebomater писал(а):
А их точно надо обучать и адаптировать? Чтобы потом выпихнуть их и откупиться пенсией, а потом их отпрыски начнут мудить дальше. Я не встречал нормальных детей у имбицильных родителей, а Вы Ирина Михайловна. Наверно все же логичнее в интернат? Смердов не обучают...
Тяжёлая тема .
Мне много раз приходилось сталкиваться с больными детьми. Подруга работала в фонде .Он предназначался для помощи детям инвалидам. Мы приезжали помочь , когда проходили выставки или концерты. Дети с ДЦП , с которыми занимаются , вполне могут себя обслуживать. Сложнее всего детям инвалидам с внешними дефектами- ручек нет , ножек, слепые. Они всё понимают, что в будущем им придётся сложно. Мне больше всего нравились дауны - они такие ласковые , как котята. А вот аутисты - очень тяжело. У моей подруги как раз сын аутист. Меня разок попросили посидеть. За два часа я его то с балкона вытаскивала , ему любопытно как можно прыгнуть с четвёртого этажа, то от проводов уводила, которые он хотел перерезать. Бедная моя Маришка, она всю жизнь положила на социализацию сына. Конечно, это несчастные семьи. А сколько они от соседей хамства натерпелись. Мой дед без конца им ремонтировал что-то, что соседи испортили. Как можно прийти и перерезать провода телефона , вылить ведро дерьма у входа или порезать дверь, замок испортить. Кто более болен - не поймёшь.
Страшно, печально, берет за сердце.Не ерничаю ничуть. Можете считать меня за кого угодно, знаю, что возможно задену уважаемых и симпатичных мне людей и очень сожалею об этом.
Но человека от животного отличает душа , наполненная Духом и приемно-передающее устройство(мозг), если чего-либо нет, то это жить (животное). Что с ним делать-решать хозяину, но он же и тратится на содержание и несет полную ответственность. Если соседский ротвейлер лает всю ночь, бросается на всех и гадит в подъезде, а хозяин рассказывает какой милый у него псяк и какое тяжелое было детство в питомнике вместо того чтобы поставить зверя на место, как поведут себя соседи?
Человечнее присекать безмозглое существование. Если чувство вины и христианская добродетель не дают это сделать-это выбор человека, но посторонние тут не при чем. Немцы до сей поры благодарны Гитлеру за день зайца и за эвтаназию умалишенных и сумасшедших- моя мама очень была удивлена этому после поездки в ГДР и общению с германцами.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#13

Сообщение onozdrachoff » 05 окт 2016, 17:50

vic_ag64 писал(а):
Счастливая1 писал(а): Кто более болен - не поймёшь.
Это точно. У нас по-другому. Все знают, что у меня двое неходячих, что один с ними занимаюсь, так стараются помочь кто чем. На улице лежат привезенные пологи, двери, картошка, банеры - ни у кого рука не подымется "подобрать". Хотя в другое время - "помогли" бы.
Виктор, это другой случай: у тебя свой дом, стариков твоих знают как приличных людей, а что необходимо помогать близким , да и ближним людям, до того, пока они не уйдут -это без сомнения. Терпения тебе и выздоровления твоим старикам.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

С днем учителя!

#14

Сообщение Счастливая1 » 05 окт 2016, 18:23

Олег, ты что-то ни то говоришь. Как можно убить ребёнка в 4 года, если аутизм у него после собаки, содравшей ему скальп. Много случаев, когда люди сдают своих детей в интернаты и потом от горя кончают с жизнью. К стати, у моей подруги сын вырос и вполне дееспособен. Они уехали в деревню и парень ходит всем заборы ремонтирует. На Руси таких блаженными называли.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#15

Сообщение onozdrachoff » 05 окт 2016, 18:49

Счастливая1 писал(а):Олег, ты что-то ни то говоришь. Как можно убить ребёнка в 4 года, если аутизм у него после собаки, содравшей ему скальп. Много случаев, когда люди сдают своих детей в интернаты и потом от горя кончают с жизнью. К стати, у моей подруги сын вырос и вполне дееспособен. Они уехали в деревню и парень ходит всем заборы ремонтирует. На Руси таких блаженными называли.
Елена, а вот эти вопросы должно решать государство, беря на себя грех и ограждая от него гражданина: от боли ужаса ребенка бы избавили медикаментозно из любви, потому как без помощи он бы ушел в муках, а душа безсмертна и вечна.
Для родителей такой ребенок просто бы не выжил и бесконечный ужас превратился бы для них сначала в скорбь, а потом в тихую печаль, и были бы последующие здоровые дети, и сидел бы засранец, что не усмотрел за псом. А с государства не убудет-на нем и так грехов море и все против гражданина, пусть уж если грешит, то во благо. Кстати, немцы узнали об эвтаназии только после войны...
И что мать выходила сына-на то она и мать: мы же не хищники и не бросаем нежизнеспособных детенышей- в этом весь ужас ситуации и величие родителей, вот только род то все равно пресекся.
Такое вот несчастье ходит за 20 рублями на одеколон каждые выходные, ему 50, звать Леня. От выпитого парфюма у среднего жителя печень бы рассыпалась к 40, на зиму родственники его платно прячут в дурку, как снег сошел, так Леню привезли, в доме ни дров ни электричества. А так он добрый и предложения в речи длинные, вот только без смысла часто.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

С днем учителя!

#16

Сообщение glebomater » 05 окт 2016, 19:12

onozdrachoff писал(а):
glebomater писал(а):
Счастливая1 писал(а): Воспитание коммуникативных возможностей детей с имбицильностью.
Но вскоре после этого возможности работать с такими детьми пропала. Группы с ними были убраны из интернатов и переведены в дома инвалидов. А там их не обучали и не воспитывали и они постепенно превращались в растения.
А их точно надо обучать и адаптировать? Чтобы потом выпихнуть их и откупиться пенсией, а потом их отпрыски начнут мудить дальше. Я не встречал нормальных детей у имбицильных родителей, а Вы Ирина Михайловна. Наверно все же логичнее в интернат? Смердов не обучают...
Не все люди отказываются от больных детей. И если обучить их одеваться. умываться. чистить зубы могут родители, то обучать их общаться в социуме они часто просто стесняются. Эти дети редко красавчики, они практически не обучаемые и часто не говорящие, но только в условиях школьной группы , где с ними занимаются и очень плотно, эти дети приучаются вести себя. накрывать стол. заправлять постель, помогать друг другу. слышать и реагировать на других людей.различать категории хорошо-плохо.Я знаю таких людей через 30 лет после нашей работы. Они нормально живут в семье. помогают близким во всем, даже если и не начали говорить и общаются различными звуками. Разница между теми. что обучались и теми, что не обучались -огромная. Они педанты - все убирают на нужное место, складывают аккуратно одежду, сами могут надеть себе памперс, помыть посуду. и так же педантично они ухаживают за своими престарелыми родителями.Конечно, они никогда не смогут жить самостоятельно, и после смерти родителей или опекунов все равно окажутся в доме инвалидов
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#17

Сообщение onozdrachoff » 05 окт 2016, 19:27

glebomater писал(а):
onozdrachoff писал(а):
glebomater писал(а):
А их точно надо обучать и адаптировать? Чтобы потом выпихнуть их и откупиться пенсией, а потом их отпрыски начнут мудить дальше. Я не встречал нормальных детей у имбицильных родителей, а Вы Ирина Михайловна. Наверно все же логичнее в интернат? Смердов не обучают...
Не все люди отказываются от больных детей. И если обучить их одеваться. умываться. чистить зубы могут родители, то обучать их общаться в социуме они часто просто стесняются. Эти дети редко красавчики, они практически не обучаемые и часто не говорящие, но только в условиях школьной группы , где с ними занимаются и очень плотно, эти дети приучаются вести себя. накрывать стол. заправлять постель, помогать друг другу. слышать и реагировать на других людей.различать категории хорошо-плохо.Я знаю таких людей через 30 лет после нашей работы. Они нормально живут в семье. помогают близким во всем, даже если и не начали говорить и общаются различными звуками. Разница между теми. что обучались и теми, что не обучались -огромная. Они педанты - все убирают на нужное место, складывают аккуратно одежду, сами могут надеть себе памперс, помыть посуду. и так же педантично они ухаживают за своими престарелыми родителями.Конечно, они никогда не смогут жить самостоятельно, и после смерти родителей или опекунов все равно окажутся в доме инвалидов
Это я знаю и понимаю и все чудесно: просто скажите: я полностью неправ?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

С днем учителя!

#18

Сообщение glebomater » 05 окт 2016, 19:35

onozdrachoff писал(а): Это я знаю и понимаю и все чудесно: просто скажите: я полностью неправ?
Прав на 83 %.К сожалению подобная ситуация может коснуться каждого и неожиданно. Родители у таких детей чаще всего вполне приличные люди. не маргиналы совсем. ну всякое может быть - беременная мама может перенести грипп, отравиться грибочками или колбаской. съесть не те лекарства, вдохнуть не тот воздух и все...не дай бог, чтобы это пришло в вашу семью. Как ты тогда поступишь?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#19

Сообщение onozdrachoff » 05 окт 2016, 20:00

glebomater писал(а):
onozdrachoff писал(а): Это я знаю и понимаю и все чудесно: просто скажите: я полностью неправ?
Прав на 83 %.К сожалению подобная ситуация может коснуться каждого и неожиданно. Родители у таких детей чаще всего вполне приличные люди. не маргиналы совсем. ну всякое может быть - беременная мама может перенести грипп, отравиться грибочками или колбаской. съесть не те лекарства, вдохнуть не тот воздух и все...не дай бог, чтобы это пришло в вашу семью. Как ты тогда поступишь?
Не дай бог никому- естественно так же как все и потому эвтаназия милосердия это функция гос. системы-разваливают же печень буйным психам в дурдомах за неделю и лежит бедолага как овощ, пока не отойдет в мир иной и даже санитары ни к чему. А зачем такая многоходовка - бесчеловечно это. На раз летальную дозу опиатов и все. Я получил Ваш ответ , И.М., давайте тему завязывать. Еще раз с праздником Вас. Это был праздник и моей мамы, она пережила его на неделю-давно это было...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

С днем учителя!

#20

Сообщение Среднеазиат » 05 окт 2016, 20:55

У меня есть брат двоюродный, живут под Наб.Челнами.В детстве он нечаянно опрокинул на себя самовар ведерный с кипятком,как следствие инвалид в плане головы,но он адекватный,просто остановка в умственном развитие.На гармони играет любую мелодию один раз услышав,его родители не нарадуются на него,помощник по дому незаменимый,что интересно физ.силы неимоверной.Много думал об эвтаназии,много можно рассуждать об этом пока не дай Бог не коснулась лично кого то из нас,тогда думаю отношение резко изменится.Лично я бы не дал согласие на такое по отношению к своим родным.Так не долго дойти и до эвтаназии пенсионерам которые не ходячии...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Общий»