Обвес к болгарке

Электроинструмент представляет собой достаточно обширную группу специальных инструментов, к которой можно отнести перфораторы, шуруповерты, дрели, электроотвертки, а также массу других аккумуляторных ручных инструментов.
Ответить
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Обвес к болгарке

#1

Сообщение onozdrachoff » 31 дек 2016, 14:10

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Обвес к болгарке

#2

Сообщение Среднеазиат » 31 дек 2016, 17:54

А я боюсь болгарки,когда железо резать надо...По кирпичу пилить без проблем,но по железу-УЖАС...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Обвес к болгарке

#3

Сообщение Денис 7 » 31 дек 2016, 22:35

На двухкиловатной болгарке с 230-м кругом разорвало круг в момент резки стояка,зажало.Т.к. был в тот момент в шортах и сланцах,ноги снизу были сильно похожи на ежа.Хорошо,что в квартире где работали была душевая кабина.Я сидел на пьедестале,поливал ласты водой из лейки и выдёргивал обломки круга.С тех пор той болгаркой металл больше не режу,сразу руки трястись начинают.Только шифер,бетон,кирпич режу.Хотя 125-й болгаркой могу чуть ли не кружева вырезать,никакой тряски.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Обвес к болгарке

#4

Сообщение TDA » 01 янв 2017, 06:11

Денис 7 писал(а): На двухкиловатной болгарке с 230-м кругом разорвало круг в момент резки стояка,зажало.Т.к. был в тот момент в шортах и сланцах,ноги снизу были сильно похожи на ежа
т.е. нарушил все правила ТБ, но виновата болгарка? :lol2:

А сабж темы одевается на самую мелкую - на 115мм.
Которая может быть с регулятором оборотов.
Защитный экран, одежда и очки.
И всё будет хорошо.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Обвес к болгарке

#5

Сообщение Денис 7 » 03 янв 2017, 10:29

TDA писал(а): т.е. нарушил все правила ТБ, но виновата болгарка?
Ясен красен,что виноват сам ,ну и спешка - давай быстрей,закончим здесь - перейдём на следующий объект))).Шайтан-машину для резки металла с тех пор не юзаю,хотя может руки дрожат ещё от того,что сам я вешу меньше 65-ти кг и одежда 48-го размера последнее время стала великовата.Но и первобытный страх перед огнём,т.е. перед 7-ми килограмовым не отбалансированным зверем производства г.Киров думаю тоже присутствует.Спасибо опыту,что в конце концов отучил меня от любой спешки,стал подходить к любому делу основательно и соблюдать ТБ.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Обвес к болгарке

#6

Сообщение TDA » 06 янв 2017, 17:36

Денис 7 писал(а): Но и первобытный страх перед огнём,т.е. перед 7-ми килограмовым не отбалансированным зверем производства г.Киров думаю тоже присутствует.
Это называется здравый смысл :acute:
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Обвес к болгарке

#7

Сообщение Dimention » 09 янв 2017, 05:28

После того как разорвало круг на наждаке... и самый большой оторвавшийся кусок прилетел мне в челюсть... я нечаянно начал бояться болгарок всяких. И было то в далеком детстве. Когда был в деревне у деда. Хотелось мне сделать импровизированный патрон на минидрель из болта какого-то... Самый прикол в том что я его сделал! посадил таки на микродвигатель и он не бил! Сделано все на коленке, сверлил ручной электро дрелью. Обдирал снаружи на наждаке.
Сейчас то я понимаю что мне тогда просто повезло. Чуть-чуть выше и кусок влупил бы прямо в лоб, и тогда не три шва наложили бы... а руки поверх тела...
А вообще, все банально, был бы защитный кожух на круге и ничего не улетело бы, так и в циркулярке и в болгарке. Правила написаны не для того чтоб их нарушать, а для того чтоб по окончании работы остались те же самые 10 пальцев на руках ногах... и на каждом примерно по три фаланги :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Обвес к болгарке

#8

Сообщение onozdrachoff » 16 окт 2017, 15:18

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Электроинструмент»