Жизнь в Узбекистане.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Жизнь в Узбекистане.

#51

Сообщение pbi6a » 09 янв 2017, 09:48

Я бы не верил реконструкциям:
3E897EB9BC8F-2.jpg
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Жизнь в Узбекистане.

#52

Сообщение лодырь » 09 янв 2017, 10:46

Я полностью соглашусь, воин степей внезапно становиться спецом в лесной местности и бомбилой крепостных стен, это как танк хорош на открыто-лесистой местности сильно не выделяется на рельефе, есть место для маневра. Плох на равнине степной виден из далека, но еще ест место для маневра. Абсолютно бесполезен в городе с высокими зданиями и узкими улицами, угол подьема пушки не позволит вести огоь по верхним этажам ближних зданий, нет места маневрировать и легко закидать сверху поджигалками или взрывчаткой. Это я к тому что хорошев степи, не работает возле стен крепостных. Вот еще не моя мысль: армия кочевников в далекие времена не способна вести дальние походы, тыловые службы слишком медленно перемещаются( перегон скота для мяса, кухня походная, перевоз мастеров по оружию и аммуниции, госпиталь). Доводы о том что воины сами себя кормили, но это на пару дней запас пищи возмеш, а если не тащить скот то нужно охотиться, а охота в каждом лесу своя, и тем более отличается в степи и тайге, сибири и европейской части. Кроме всего прочего где брать оружие испорченное в бою: сломаные мечи, потерянные стрелы, испорченный лук и стрелы, А САМОЕ главное чем пополнять армию, или опять верить в сказки о дебилах с руси, которые не согласились веру менять( крещение руси владимиром с кровопролитем шло), а служить инородцам и иноверцам радостно побожали!
Историю пишут победители, а судя по нашей, последние крупные бои мы проиграли.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Узбекистане.

#53

Сообщение onozdrachoff » 09 янв 2017, 11:39

лодырь писал(а):Я полностью соглашусь, воин степей внезапно становиться спецом в лесной местности и бомбилой крепостных стен, это как танк хорош на открыто-лесистой местности сильно не выделяется на рельефе, есть место для маневра. Плох на равнине степной виден из далека, но еще ест место для маневра. Абсолютно бесполезен в городе с высокими зданиями и узкими улицами, угол подьема пушки не позволит вести огоь по верхним этажам ближних зданий, нет места маневрировать и легко закидать сверху поджигалками или взрывчаткой. Это я к тому что хорошев степи, не работает возле стен крепостных. Вот еще не моя мысль: армия кочевников в далекие времена не способна вести дальние походы, тыловые службы слишком медленно перемещаются( перегон скота для мяса, кухня походная, перевоз мастеров по оружию и аммуниции, госпиталь). Доводы о том что воины сами себя кормили, но это на пару дней запас пищи возмеш, а если не тащить скот то нужно охотиться, а охота в каждом лесу своя, и тем более отличается в степи и тайге, сибири и европейской части. Кроме всего прочего где брать оружие испорченное в бою: сломаные мечи, потерянные стрелы, испорченный лук и стрелы, А САМОЕ главное чем пополнять армию, или опять верить в сказки о дебилах с руси, которые не согласились веру менять( крещение руси владимиром с кровопролитем шло), а служить инородцам и иноверцам радостно побожали!
Историю пишут победители, а судя по нашей, последние крупные бои мы проиграли.
Посмотри Кунгурова- если и проиграли то явно не им, а внешним силам, а это чего-то да стоит...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Узбекистане.

#54

Сообщение onozdrachoff » 09 янв 2017, 11:44

pbi6a писал(а):Я бы не верил реконструкциям:
3E897EB9BC8F-2.jpg
Саша-это не вопрос веры, не путай академика Герасимова с ханьцами-маклаками -его методом лет 70 весь мир пользуется в криминалистике очень успешно, а потом антропологи на черепах монголоидность прекрасно отличают, впрочем как и другие сорта протоприматов.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Жизнь в Узбекистане.

#55

Сообщение лодырь » 09 янв 2017, 12:56

смотрю я его переодически, то-же заставляет репу почесать как и чудинов с носовским.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Жизнь в Узбекистане.

#56

Сообщение Niucya » 09 янв 2017, 15:34

onozdrachoff писал(а):
Niucya писал(а): Нас вот переселенцев в России не любят - мол, на жирные щи едут, нищета. Да не на щи, а к своим. Щей у нас здесь хватает, и пожирней они . Обидно. Вроде и говорят - соотечественники - а отношение, как будто за подаянием стоим, а не к своим уезжаем
Не то, что не любят, просто у вас сохранился патриархальный менталитет, вы любите и умеете работать- а наши аборигены совсем на Западных подачках умом тронулись, вот и психуют, что совесть им разбудите, да от стакана отвадите, да работать понудите. А у каждого из наших, у кого совесть просыпается сначала возникает желание дать в первую попавшуюся физиономию (мышечный рефлекс), а потом удавиться от ужаса, что натворили ранее, а потом принять наркоз и заснуть снова. К несчастию первая физиономия оказывается того, кто разбудил. Я не шучу: на среднего русского специалиста пару лет нужно. чтобы пробудить и направление задать.
И что самое ужасное, что ты прав, Олег. Я вот на своих подружек даже посмотрела с точки зрения профессионализма - я бухгалтер, и они тоже. Ну опыта у меня чуть поболее, высшее за плечами (чисто для корочки). Но это же уму непостижимо. Как может работающий бухгалтер не знать элементарного - это кошмар просто. Я где-то писала раньше, что стремление работать и зарабатывать просто как-то потерялось в части россиян куда-то непонятно куда. Наши ездили на проекты в Россию - так их там чуть не прибили, что весь кайф местным сломали по срокам стройки - не 1,5 года, а за 4 месяца сделали. Я вот приезжаю в Омск - вот здесь можно бизнес, и вот так можно, и ходить далеко не надо. Понятное дело, что у нас налоговая система почти в 2! раза гуманнее в смысле налогов, но все равно - такое ощущение иногда, что народ в спячке какой-то пребывает. Без обид, россияне, это взгляд со стороны, я в бизнесе уже очень давно работаю

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Жизнь в Узбекистане.

#57

Сообщение Niucya » 09 янв 2017, 15:44

Ответила, как всегда - громко и не по делу - народ уже давно в генетику рванул и черепушки изучает, а я все еще в старой теме. Ну и ладно. А патриархальный менталитет у нас и правда сохранился. Тем более в Азии живем, уважение к старшим - обязалово, на автомате. Потому и собралась в Краснодарский край, что там пока еще так же с советских времен нравы сохраняются. А то в Омск приеду, в маршрутках поезжу - нехорошо на душе - нахамить , обозвать пожилого человека ( не меня, просто свидетелем была такого) - как здрасте.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Узбекистане.

#58

Сообщение Денис 7 » 09 янв 2017, 15:59

Какие обиды,Нина Сергеевна,просто констатируете факт.Наследие совка наверное сказывается,привычка ходить на работу и получать зарплату.Вот я к примеру на завод попал впервые в 95-м году,было мне без малого 18 годков.Опасался,что заставят пахать с 8 до 5-ти аки лошадку,а на деле оказалось,что все слоняются из угла в угол и делают вид,что работают.А за это дело ещё и платят,а если мало заплатили,то и поорать можно было.Думаете изменилось чего на производстве за 20 с лишним лет?Ну разве что всякая херь типа сайентологического охмурения появилась.Типа наведи порядок на рабочем месте,да чтоб как в армии - пусть безобразно,но лишь бы однообразно,и сразу у тебя пойдёт прибыль в гору))).По факту раньше на одного дармоеда приходилось несколько работяг,а сейчас хорошо если расклад не в обратную сторону пошёл.Кабинеты для новых руководителей отделывать не успевают,а работяг сокращают.А мы все привыкли к определённому образу жизни и какать хотели на кризис и капитализм,есть расценок,который я считаю приемлемым и ронять его не собираюсь (при работе на стороне).Дело своё знаю,работаю аккуратно и качественно,когда есть клиент способный оплатить мои услуги,тогда я и работаю.Да когда и не работаю,а только хожу на завод,то с голоду я пока не пухну,нет повода для беспокойства.Ну не привили родители в детстве жажду наживы и зависть,мне без разницы на каком джипе ездит сосед,главное чтобы ничего не нарушало моего збагойздвия и не вгоняло в лишние расходы.Так что любителям капитализьма и прочего остаётся всего лишь подождать пока вымрет моё поколение,мало среди знакомых вижу кто бы влился с удовольствием в эту струю.Кредиты,ипотеки,фу-фу-фу,гадость какая.Много народа моего возраста спились,скололись или ещё как умудрились приказать нам всем долго жить.А так как запас сил и здоровья не богатый,то через какое-то время мы лодыри совковые иссякнем.Придёт племя новое,знакомое правда - менеджеры,мерчендайзеры и прочие специалисты.Вот тогда наверно и наступит рай на земле,каждый будет не работать,а зарабатывать.Ну не у всех получилось перестроится,кто то так и остался в СССР.Извиняюсь,если обидел кого.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Жизнь в Узбекистане.

#59

Сообщение лодырь » 09 янв 2017, 18:14

Я говорил уже в другой теме, проблема не расторопности русских В плохих управленцах, много простых работяк не хотят бегом пахать на работе, но даже тем кто пашет не платят согласно их выработке, от этого и та часть что готова шевелиться в болото превращается. Есть условный вася и петя работают на старых станках, вася просто работает с 8-17, если сломалось чаво ждет ремонтников, а петя делает , что может сам, то электрику по мелочевке, то ремни привода подтянет. Получку получили одинаково, а после 2 месяца васе в обязанность тоже ставят мелкий ремонт и сокращают одного ремонтника.А зарплата остается та-же и у васи с петей и оставшихся ремонтников, а работы им добавилось, станки старые сыплются, а петя с васей только мелочевку могут сделать. Вот и скажите кто виноват, петя который отнесся как к своему или вася который не хотел чужую работу делать, а может ремонтники которые за свой счет не хотели хорошие запчасти доставать. Вот на мох глазах, примерно такая ситуация уже 2 раза выходила.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#60

Сообщение Среднеазиат » 09 янв 2017, 18:25

лодырь писал(а):Я говорил уже в другой теме, проблема не расторопности русских В плохих управленцах, много простых работяк не хотят бегом пахать на работе, но даже тем кто пашет не платят согласно их выработке, от этого и та часть что готова шевелиться в болото превращается. Есть условный вася и петя работают на старых станках, вася просто работает с 8-17, если сломалось чаво ждет ремонтников, а петя делает , что может сам, то электрику по мелочевке, то ремни привода подтянет. Получку получили одинаково, а после 2 месяца васе в обязанность тоже ставят мелкий ремонт и сокращают одного ремонтника.А зарплата остается та-же и у васи с петей и оставшихся ремонтников, а работы им добавилось, станки старые сыплются, а петя с васей только мелочевку могут сделать. Вот и скажите кто виноват, петя который отнесся как к своему или вася который не хотел чужую работу делать, а может ремонтники которые за свой счет не хотели хорошие запчасти доставать. Вот на мох глазах, примерно такая ситуация уже 2 раза выходила.
ТБ на них нет...я о га работал в мартене крановщиком,был случай такой-перегорела лампа освещения, а электрики дежурные были заняты,плавка стали неперывное производство,залез я поменять лампу,но появился ТБшник и таких я люлей отхватил,за инициативу.... :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Общий»