Жизнь в Узбекистане.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Жизнь в Узбекистане.

#81

Сообщение лодырь » 14 янв 2017, 05:17

Народ будет дальше дичать, расходы растут при падающих доходах, не всем дано быть торгошами. Я говорил о том, что увы нынешний режим жизни из соседа-брата делает врага, а те кто власть имущие, работодатели не спешать помогать , тянут остатки одеяла на себя. К сожалению нам не нужны угнетатели инородцы, у нас есть "братья по крови". Я учился с одним мужиком в техникуме, мы с ним 4 года пытались вдолбить одногрупникам чего и как, Они только вяло кивали, а когда закончили учиться , устроили посиделки дома у одного, вот только под градусом признались, что мы правы были. Боимся мы всего, с детства не правильно воспитаны, драться плохо, с ножем не играй, оружие опасно. В нас выжгли все. У нас не осталось народной, традиционной медецины, нет национальной борьбы. Может где у кого остались делитесь рецептами.
У нас те кто занимают место знати, по повадкам должны дворы подметать, они не являються примером доблести и самоограничения. Они наврядле в случае войны пойдут в первых рядах в атаку, хотя орут о патриотизме. Может я и идеалист, но плох тот командир, что отдает приказы, которые сам не будет исполнять. У нас не уважение прет дальше не куда, один раз меня с сыном чуток не задавил мужик на джипе, мы подходили к перекрестку в частном секторе, он с заужение до ширины машины, джип без включения поворотника, уходит на лево, благо я притормозил. Когда мы дошли до дома где он остановился, я сказал ему, что он нас чуть не сбил и включай поворотник, чтоб пешеходы видели куда ты собираешся ехать, уму на вид 40,с ни мальчишка 13лет и женщина 50-60, он и женщина в голос начали орать на меня, что сами виноваты и еще, что-то. Хотя я ожидал,что просто извиниться скажет, что торопился не заметил.
Извините, что много написал. Я завязял пытаться перевоспитывать людей, как сказал один умный, вас просили их спасать, чего вы лезите. Народ не боится божей кары и уверен в отсутствии наказания от собратьев.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Жизнь в Узбекистане.

#82

Сообщение лодырь » 14 янв 2017, 05:40

Среднеазиат вы русский татарин! У нас понамешено кровей, наши местные татары ни чем внешне особо не отличаются от русов, я склоняюсь, что мы один народ разделенный религией. Вет даже среди русов есть православные, старообрядцы, никониане, бобтисты, католики и много чего и куда. Только вот вероисповедание у нас выше нашей национальности, поэтому мы сремся с хохлами, белорусами. Народ верит священникам, которые творят противоположное святым писаниям, ходит в церковь по праздникам, а в будни непотребства творит. Тяжело жить по кону( завету божьему), воти не утруждаем себя ищем лазейки в святых книгах, для опровдания своего позора.
У меня брат в поселке пригородном живет, там татары, немцы, и русы. когда он переехал и я приехал в гости через год, то меня предупредил по поселку не гони, а то колеса проткнут или стекло разобьют. А тем кто местные по пьяне гоняют не по полям, а по селу, морду дружно бьют. В этот новый гот был у него в гостях, они не богато живут, но он с калымных денег, каждый новыйй год покупает салюты и соседи приходят посмотреть. Но когда года 3-4 назад начал делать горку перед домом и попросил у соседа воды(там не у всех центральная, колонки часто не работают, брат с города возит, местная плохая) сосед отказал, Брат сделал один, а потом все дети катались и поссорились, брат разогнал детей, а сыну того соседа сказал, что твой батя сделал для этой горки.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Жизнь в Узбекистане.

#83

Сообщение лодырь » 15 янв 2017, 08:25

Многоуважаемая Niucya просветите, что правда, а что ложь?
https://www.youtube.com/watch?v=SpvVG7Cc_rk
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Жизнь в Узбекистане.

#84

Сообщение Niucya » 15 янв 2017, 09:57

Денег в бюджете не хватает - придумали и эту хрень. У нас давно вместо внутреннего паспорта - удостоверение, по размеру как пластиковая карточка с чипом. Очень удобно. Но там нет штампа прописки. Домовые книги отменили лет 7 назад. Конечно, давным-давно этими проблемами никто не заморачивался - есть прописка, и слава богу, указана только в электронной базе. В общем, дело темное, с чего вдруг решили временную регистрацию делать - может, хотят привести законодательство в Таможенном союзе к одному знаменателю, а может, еще что-нибудь. Хотя у нас через месяц регистрацию можно будет за 15 мин сделать, когда ажиотаж схлынет, а в России я полдня делала. Прописка редко где нужна - брали, если надо, адресную справку - в любом ЦОНе за 5 минут. У нас на город (350 тыс) их 4 штуки. Пока никто по квартирам не ходит, штрафы не налагают. Недавно премьер оторвался на исполнителях - как так, нельзя электронно зарегистрироваться - чтоб через неделю функция работала. Цоны работают с 8 до 20. Неудобно, конечно, с этой регистрацией, сто лет ее не было. Все больше государственного контроля за перемещением граждан. В России-то временная регистрация давным-давно. Единственное - в отличие от России у нас давно система поставлена так, что практически любую услугу в ЦОНе можно получить за 10-15 мин, пришел, тут же взял талон, тут же все разъяснили и документы приняли или оформили. Если клиент стоит в очереди дольше - ЦОН могут наказать. Система работает давно, все налажено четко. А походы в российские ЦОНы - МФЦ - это как страшный сон. Может, у нас и плохо с чем-то, но с такими услугами - все классно, очень удобно и быстро.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Жизнь в Узбекистане.

#85

Сообщение лодырь » 15 янв 2017, 10:28

значит если толк у вас будет, то и у нас на поток поставят, а сейчас пока краснодарский край 200р\сут с приехавшего и планы на платный въезд в города страны+ платон на весь транспорт. У нас на 80т чел+район 1 МФЦ народ наплывами, бывает 5мин ждешь, а бывает 1,5ч еще зависит с каким вопросом.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#86

Сообщение Среднеазиат » 30 янв 2017, 19:35

Вот таких сомов ловили в Узбекистане.
Вложения
39558_original.jpg
39558_original.jpg (21.48 КБ) 3661 просмотр
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Узбекистане.

#87

Сообщение onozdrachoff » 30 янв 2017, 21:08

Среднеазиат писал(а):Вот таких сомов ловили в Узбекистане.
Шамиль, а акбалык(карабалык) или маринку ловил и умеешь готовить?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#88

Сообщение Среднеазиат » 30 янв 2017, 22:10

onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а):Вот таких сомов ловили в Узбекистане.
Шамиль, а акбалык(карабалык) или маринку ловил и умеешь готовить?
Олег,Маринку-карабалык (черная рыба) ловили в горной речке (сай называется)в Таджикистанских горах,мы ее жарили,но есть обязательное условие-икру,молоки, внутреннюю черную пленку в брюхе очистить очень тщательно иначе можно отравиться.И костистая ужас... :biggrin: Мне больше нравился судак и змейголовка. . :biggrin: О о о..Вы же не знаете,что за рыба змейголовка,ща найду фото и описание... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#89

Сообщение Среднеазиат » 30 янв 2017, 22:26

Из Википедия.Змееголов-
Крупная рыба длиной до 1 м и более, массой более 10 кг . Держится сильно заросших участков водоёмов на мелководьях.

Легко переносит дефицит кислорода, может обитать практически в заморных водоёмах. Обильно выделяется слизь, покрывающая тело, есть специальные наджаберные органы для дыхания атмосферным воздухом. Змееголову необходимо дыхание атмосферным воздухом, если доступ атмосферного воздуха будет преграждён для змееголова, то он гибнет даже в свежей воде. Легко переносит высокую минерализацию. В высохших водоёмах он зарывается в вырытую им камеру в иле глубиной до 60 см и смазанную слизью и находится там до следующего дождливого сезона или до повышения уровня воды. Может жить вне воды до пяти суток. Легко переползает между водоёмами на значительные расстояния."

Мы когда были малыми ловили их на лягушек и держали пойманых под водой,а они быстро дохли, тогда еще не знали,что им воздух нужен.. :biggrin: Ползают,как змеи в траве.
Вложения
800px-Змееголов_в_аквариуме.JPG
404f43.jpg
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#90

Сообщение Среднеазиат » 30 янв 2017, 22:32

Эх....Какая там была рыбалка!!!!!!!!!!!! :cray:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Общий»