Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#31

Сообщение Serj » 25 дек 2017, 16:18

glebomater писал(а):
25 дек 2017, 12:47
даже упоминание нашего уголка до сих пор ведет к бану на ФХ.
А я просто пишу - "вот на оппортунистических форумах ..." :biggrin:
Чудес не бывает!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#32

Сообщение Счастливая1 » 25 дек 2017, 16:49

Давайте жить дружно.
Для чего друг друга шпынять.
А то прям по Гоголю Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#33

Сообщение onozdrachoff » 25 дек 2017, 16:54

Serj писал(а):
25 дек 2017, 16:18
glebomater писал(а):
25 дек 2017, 12:47
даже упоминание нашего уголка до сих пор ведет к бану на ФХ.
А я просто пишу - "вот на оппортунистических форумах ..." :biggrin:
Блажен, кто отмотал свой срок
В дни беспредела на кичмане!
Его призвали каторжане
В уютный воровской куток.

Они пригрели фраерюгу,
Он был допущен в их сходняк –
И босяки ему по кругу
Передавали чифирняк! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#34

Сообщение glebomater » 25 дек 2017, 17:20

Всем успокоиться по поводу ФХ!!!!! Их не изменишь! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: Еще не хватает, чтобы мы тут переругались.
Константиныч молодец, больше нечего сказать. И то что про его дом, а следовательно про него, сделали фильм - заслужено!!! Константиныч, я тебя люблю!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Дима, ты то не заводись. я твой дом всем в пример ставлю! Шикарное гнездо за реальные деньги. Многие строят подобное в 2 этажа за нереальные деньги! :biggrin: Димочка, я тебя люблю!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#35

Сообщение Па 100 » 25 дек 2017, 21:36

onozdrachoff писал(а):
24 дек 2017, 21:08
Дай бог, чтобы ты не удивился при этом содержанию сюжета.
Давай, Генадич, вместе поудивляемся. Совпадёт стюжЕт - удивимся. Не совпадёт обратно подывымся.

Тезисы, к съемкам сюжета от 24.12.2017. Набросал себе, что говорить.



В данном проекте воплощён замысел о возведении "простого и недорого дома одной парой рук".
Конструкция дома упрощена до минимума, но не в ущерб надежности и уменьшения несущей способности. При устройстве фундамента применен нестандартный строительный материал - автомобильные покрышки. Покрышки на шиномонтажах мне отдавали даром и ещё говорили спасибо, что избавляю их от необходимости вывоза на утилизацию. В стоимость фундамента вошёл только бензин по доставке покрышек и песок по их набивке.
Стойки каркаса по одиночке устанавливаются в вертикальное положение, что не сравненно легче, чем поднимать тяжеленный целый каркас стены, собранный в горизонтальном положении по технологии "платформа". Устанавливая стойки по-одиночке на нижнюю обвязку мы экономим не только силы на их подъём, но и количество пиломатериалов по сравнению с технологией "платформа".
Это не значит, что я противник "платформы". Пристройку к дому я собрал как платформу, потому что её размер несравненно меньше дома и каркас стен я поднимал один с помощью блоков.
Дом выполнен в один этаж, что для семьи из трёх человек вполне достаточно. Размеры дома 6х7 м и плюс пристройка 3х4 м.
Отсутствует чердачное перекрытие. Применена утеплённая крыша.
В связи с этим отпала необходимость устройства утеплённого перекрытия первого этажа и стропильных ферм. Стропила выполнены из досок 150х50 мм с шагом 600 мм.
Пол, стены и крыша утеплены пенопластом ПСБ -С-15 толщиной 150 мм. Наружные стены снаружи обтянуты ветро-влагозащитной мембраной паропроницаемой, изнутри обтянуты пароизоляцией. Внешняя облицовка наружных стен из металлического профлиста, изнутри - евровагонкой.
В целях шумопоглощения перегородки заполнены минватой.
Предусматривается электроснабжение с заземляющим контуром, водоснабжение из колодца. Водоотведение серых стоков в фильтровальную кассету. Грязные стоки в торфяной туалет. Устройство септика не представляется возможным из-за расположения колодца в центре участка.


Спрашивают нужно ли крепить каркас дома к фундаменту. Нормативы говорят, что необходимость крепления обуславливается расчётом на ветровую нагрузку. Я как и многие не крепил дом к фундаменту. Несмотря на то, что в Подмосковье в последнее время ураганные ветры не редкость, пока ни один дом не опрокинуло. Крыши с домов срывает, деревья ломает, а дома стоят.
Полагаю, если имеется необходимость, в креплении, то между фундаментными тумбочками можно забить наклонно металлические анкеры и через проволочные тяги соединить их с нижней обвязкой.

Кстати,
согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ КЛАССИФИКАЦИОННОМУ КАТАЛОГУ ОТХОДОВ (ФККО) код 92111001504 "шины пневматические автомобильные отработанные" относятся к 4 классу опасности, т. е. к "малоопасным".
Об утверждении федерального классификационного каталога отходов (с изменениями на 16 августа 2016 года)
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
ПРИКАЗ
от 18 июля 2014 года N 445
Об утверждении федерального классификационного каталога отходов
(с изменениями на 16 августа 2016 года)


Форумчанин никнейм "4405", пожалуй, старейший строитель покрышечных фундаментов. Его дом на покрышках, набитых глиной, стоит с 1993 года

С апреля 2007 года ведётся обсуждение этих фундаментов в теме "Фундамент из покрышек". На сегодняшний день обсуждение ведётся уже в "Фундаменте из покрышек -5". Каждая тема по 200 страниц.

На непучинистых грунтах при строительстве легких деревянных построек применяют мелкозаглубленные фундаменты (фундамент, находящийся выше уровня промерзания грунта). Такой тип фундамента подходит в основном для небольших садовых домиков, летних бань и хозяйственных построек.

- покрышка не способна завалиться в отличие об столбчатых фундаментов или например тумбочек из бетонных блочков, потому что имеем выгодное соотношение большой площади опоры к небольшой высоте;
- покрышка имеет большую площадь опоры, что снижает нагрузку на грунт.
Такие фундаменты спасение при строительстве на заболоченных грунтах.
Особенно хороши фундаменты из покрышек под легкие каркасные здания, т. к. очень удешевляют строительство и сокращают его сроки.


Покрышка, набитая инертным материалом, по своей работе сравнима с плитой диаметром минимум 60 см (это покрышка R13) и великолепно воспринимает и нагрузки от сооружения и распределяет их по грунту.
Плотно набитая покрышка способна нести на себе вертикальную нагрузку от сооружения в пределах до 5 000 кг.
Расчёт: несущая способность песчаного грунта 2 кг/кв.см; площадь покрышки радиусом R13 = 3.14*30*30 = 2826 кв. см.
Предел несущей способности грунта основания: 2*2826 = 5652 кг.
Принимаем 5 т, чтобы был запас на непредвиденное увеличение нагрузки.
Как мы видим несущая способность одной покрышки очень высокая.
Какая ещё конструкция способна конкурировать по этому параметру с покрышкой, учитывая бесплатность покрышки и небольшие трудозатраты на её набивку?
Чтобы плотно набить покрышку R13 песком, мне требовалось времени до 30 мин. совершенно не напрягаясь и не спеша.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Uzek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:48
Откуда:: Тверь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#36

Сообщение Uzek » 25 дек 2017, 22:16

Через фильм больше людей узнает о покрышечном фундаменте,и не имеет значения какой форум это показывает,главное,чтоб было больше форумчан этого форума.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#37

Сообщение onozdrachoff » 25 дек 2017, 22:25

Константиныч, давай, я предположу по твоему тексту, что будет убрано (синим), а на что акцентируют внимание (красным), перестановку и комментарии м.б. любыми-даже самому интересно - сброшу в личку Глебу, чтобы не светить, и попрошу его выложить, когда выйдет в свет фильм.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#38

Сообщение Па 100 » 25 дек 2017, 23:02

onozdrachoff писал(а):
25 дек 2017, 22:25
я предположу по твоему тексту, что будет убрано (синим), а на что акцентируют внимание (красным),
Добро, Генадич. Если всё останется по задуманному, ты не угадал и бреешь усы и бороду с выставлением на наше обозрение босого лица: до и после. :biggrin:
Если изменят по-твоему, ты угадал. Тогда я бреюсь на всеобщее обозрение босого лица. :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#39

Сообщение onozdrachoff » 25 дек 2017, 23:20

Па 100 писал(а):
25 дек 2017, 23:02
onozdrachoff писал(а):
25 дек 2017, 22:25
я предположу по твоему тексту, что будет убрано (синим), а на что акцентируют внимание (красным),
Добро, Генадич. Если всё останется по задуманному, ты не угадал и бреешь усы и бороду с выставлением на наше обозрение босого лица: до и после. :biggrin:
Если изменят по-твоему, ты угадал. Тогда я бреюсь на всеобщее обозрение босого лица. :smile1:
Константиныч, а у тебя вообще-то борода и усы в наличии на сегодня? Я предлагаю альтернативу: шевелюру в ноль...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#40

Сообщение Dimention » 26 дек 2017, 08:15

glebomater писал(а):
25 дек 2017, 17:20
Дима, ты то не заводись.
спокоен как мамонт! не поверите )))
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»