Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#111

Сообщение glebomater » 02 фев 2018, 15:51

Serj писал(а):
02 фев 2018, 14:44
я точно знаю как сделать более эффективный ТА и поэтому не буду делать из покрышек
Аналогично. :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#112

Сообщение veles » 02 фев 2018, 16:19

Хех. ..я спросил, особо не ожидая интереса со стороны, Вы ответили. Один человек постарался и дал свой вариант. Я не просил говорить дорого это или нет, эффективно или бестолково. Я просил варианты. Один услышал и то ладно. Благодарю за общение.
Диагноз: легкая степень рукожопства...

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#113

Сообщение veles » 02 фев 2018, 16:23

Быть честным сейчас я услышал то же что услышали бы многие из Вас заикнувшись о фундаменте из покрышек в обществе строителей -"натуралов":))) :biggrin:
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#114

Сообщение glebomater » 02 фев 2018, 16:39

veles писал(а):
02 фев 2018, 16:23
Быть честным сейчас я услышал то же что услышали бы многие из Вас заикнувшись о фундаменте из покрышек в обществе строителей -"натуралов":)))
Роман. ты не прав в данном конкретном случае. Может быть, я знаю про покрышки немного больше. чем вы думаете.У меня на участке только реализовано в дело более 300 штук. Каждый год я собираю покрышки на всех шинмонтажах. где меня все знают. И именно поэтому я говорю- сделать теплоаккумулятор с использованием покрышек можно, но есть другие варианты для этого, более эффективные.
Ведро с водой, засунутое в покрышки нагревается хуже, чем ведро с водой, просто стоящее на солнцепеке. Но ведро с водой в покрышках и закрытое сверху стеклом по покрышкам, нагревается лучше. чем стоящее на солнышке. Но люди делают элементарную вещь - скрученный спирально черный шланг под стеклом нагревается так, что рука не терпит .
Поэтому не в обиду вам совершенно, мы здесь фанаты покрышек, но не до такой степени... :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#115

Сообщение glebomater » 02 фев 2018, 16:46

У меня прекрасно работает птичник, куда я стащила методики аж с 17 века, у меня в зверятнике прекрасно работает активна греющая подстилка и вентиляция через печь из под пола.Но никакие покрышки не смогли бы мне заменить то. что я сделала.В птичнике из поликарбоната температура до 16 гр при расходе всего 6-7 полуметровых поленьев в сутки
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#116

Сообщение Serj » 02 фев 2018, 16:49

veles писал(а):
02 фев 2018, 16:19
Один услышал и то ладно.
:victory:
Чудес не бывает!

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#117

Сообщение veles » 02 фев 2018, 17:09

glebomater писал(а):
02 фев 2018, 16:39
veles писал(а):
02 фев 2018, 16:23
Быть честным сейчас я услышал то же что услышали бы многие из Вас заикнувшись о фундаменте из покрышек в обществе строителей -"натуралов":)))
Роман. ты не прав в данном конкретном случае. Может быть, я знаю про покрышки немного больше. чем вы думаете.У меня на участке только реализовано в дело более 300 штук. Каждый год я собираю покрышки на всех шинмонтажах. где меня все знают. И именно поэтому я говорю- сделать теплоаккумулятор с использованием покрышек можно, но есть другие варианты для этого, более эффективные.
Ведро с водой, засунутое в покрышки нагревается хуже, чем ведро с водой, просто стоящее на солнцепеке. Но ведро с водой в покрышках и закрытое сверху стеклом по покрышкам, нагревается лучше. чем стоящее на солнышке. Но люди делают элементарную вещь - скрученный спирально черный шланг под стеклом нагревается так, что рука не терпит .
Поэтому не в обиду вам совершенно, мы здесь фанаты покрышек, но не до такой степени... :smile1:
Понял, услышал, не обиделся ни разу. Пока в адеквате)) ) Ответа не получил, но повторяю и не рассчитывал
И к слову о 300 использованных покрышках. У меня уже использовано около 1000)) ) и еще лежат полтыщи
Но мы же не письками меряемся? :) мы ищем истину,а она как известно рождается как ребенок, с трудом
Диагноз: легкая степень рукожопства...

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#118

Сообщение veles » 02 фев 2018, 17:22

Не могу спорить по поводу птичника-он весьма неплох. Не спорю что вода эффективнее камня в покрышках. Но уважаемые софорумцы. Прочтите вводное задание. Мне нужен нагревающийся от солнца аккумулятор тепла являющийся фундаментом. Цель блин именно в этом:) и моя задача сделать фундамент под теплицей поднятой на метр от почвы который не тупо фундамегт а несет еще и другую смысловую нагрущку. И мне не важно что вода эффективнее. Ее тут не вставить. Как то так. А посему не пишите мне это не возможно или у Васи есть машина для души или шланг нагревается. Вы решая задачу сыну или доче в школу не спрашиваете почему вводные данные глупы? :) Вы считаете и решаете :rofl: ибо то что глупо для Вас мне важно и интересно. А кпд изделия не всегда нужен 100 % иногда три по 50 лучше одного по 100
Диагноз: легкая степень рукожопства...

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#119

Сообщение veles » 02 фев 2018, 17:30

Во блин завернул. :crazy:
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#120

Сообщение Serj » 02 фев 2018, 18:11

veles писал(а):
02 фев 2018, 17:09
Понял, услышал, не обиделся ни разу. Пока в адеквате)) )
:victory: слава богу
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»