Европа и Россия. Кошмар или благо.?

Всё о семье и личной жизни
Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#51

Сообщение Счастливая1 » 11 фев 2018, 10:59

У той родни моей подруги отобрали квартиру в Риге. Как эта фигня нвзывается?...реституция,прям как проституция. Бдаго дом был. Уехали в деревню. Но у нас всё равно хуже считают они.
А я вспомнила дом на Красносельской. Хорошо у нас такую фигню не ввели. Вот бы соблазн и гимор заработала :crazy: Что там хорошо и норма для нашего человнка смерть

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#52

Сообщение Serj » 13 фев 2018, 20:14

onozdrachoff писал(а):
10 фев 2018, 16:14
а если снова заносит, то я кладу трубку...
+100 Всегда так делаю!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#53

Сообщение Niucya27 » 19 фев 2018, 18:41

У меня есть кум, он татарин, живет в Алматы, до этого жил в Петропавловске (казахском). Когда узнал, что мы уезжаем в Россию, начал мне проводить по телефону разъяснительные беседы по поводу, какие мы дураки. Я знаю, что сейчас лучше всего живется в Казахстане из всех стран СНГ (не пинайте, это правда), за минусом национального вопроса - пока не обострился. Вот на Масленицу своих казахов на работе кормила блинчиками. На Наурыз - будут баурсаки. Но к чему я. После парочки таких бесед я ему популярно объяснила, что я его нежно люблю, но не пошел бы он в ж.. со своими нравоучениями, потому как я уже девочка большая, и мозги пока есть. И что в следующий раз я просто положу трубку - без обид. После этого говорим только на нейтральные темы. Дружим с 1988 года

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#54

Сообщение Serg46 » 19 фев 2018, 20:40

Niucya27 писал(а):
19 фев 2018, 18:41
Я знаю, что сейчас лучше всего живется в Казахстане из всех стран СНГ (не пинайте, это правда), за минусом национального вопроса - пока не обострился.
А поголовная биометрия?
А переход с кириллицы на латиницу?
А институт британских судей?
Или в Казахстане началось раньше нашего?
..............
п.с.
и когда этот бардак закончится?.... а начинался он так:
https://www.youtube.com/watch?v=nYfDLwQnOL8
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#55

Сообщение Счастливая1 » 20 фев 2018, 08:10

У узбеков такая же котовасия. Бухарская и Хорезмская республики объединялись , разъединялись, :soldier: переименовывались и получился Узбекистан. Но русские там всегда были вторыми по численности. Теперь все уехали.

Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#56

Сообщение Niucya27 » 28 фев 2018, 17:20

Serg46 писал(а):
19 фев 2018, 20:40
А поголовная биометрия?
А переход с кириллицы на латиницу?
А институт британских судей?
Или в Казахстане началось раньше нашего?
Да ничего особенного не происходит. Это как в том анекдоте - государство (и чиновники) живут сами по себе, а народ сам по себе. У нас, правда, чиновники хоть иногда по шапке получают, а в России - обоср..ся, и ничего - как, например, спортивные наши . Так что там, наверху, свои приколы, а я про жизнь простых людей. По сравнению с тем же Омском мы живем в Павлодаре просто шоколадно - продукты дешевле (даже российские),ЖКХ - в 3-4! раза дешевле, больницы - работают, медстрахование отложили, министра труда сняли, что не подготовила это медстрахование как надо , бесплатные операции - делают (сама недавно была, знаю, что говорю), лекарства - дешевле, даже нотариусы , и те гораздо дешевле. А бензин у нас самый дешевый из всех стран СНГ. Получить справку - 5 минут, оформить документ (почти любой) - очередь 15-20 минут и ждать его 3-7 дней. Работа есть, и зарплаты стали повышаться. Неудивительно, что ПОКА поток русских из Казахстана не такой большой, хотя в ФМС все равно очереди безумные. (только в понедельник пришла записаться на прием к 7 утра, прошла в 10, и записывать не хотели). Как говорится в одном известном мультике - "Гаити - Таити - нас и здесь неплохо кормят". Вот когда нацики поднимутся - тогда да. А пока - что нам британские судьи ? и где они ? Да и переход с кириллицы на латиницу - когда еще это все будет - неизвестно. Что называется - что раньше произойдет - или шах помрет, или ишак сдохнет. У Назарбаева срок кончится через несколько лет, к тому времени все равно не перейдут. А когда другой придет - будет не до наполеоновских планов - все бросятся кормушку делить. Ведь для перехода нужно бешеное количество денег - ЭКСПО рядом и не стояло - элементарно перепечатать все деньги в стране, поменять все таблички на улицах и госучреждениях, все печати , все учебники и т.д. и т.п., да много чего еще. Я думаю, будет как в Узбекистане - вялотекущий процесс (уже 20 лет так не перешли), если не забудется как страшный сон. А биометрия - я вот получала новый загранпаспорт российский - так там тоже биометрия

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#57

Сообщение glebomater » 28 фев 2018, 18:15

Вы сейчас и там, и тут?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Rik50
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 10:33
Откуда:: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#58

Сообщение Rik50 » 25 фев 2019, 08:52

Европа конечно вся разная. Но в любом случае елси собственное дело начинать, то сразу где то там. Что бы ещё был шанс сконкурировать с местными. А тот у нас, если твой бизнес становится большой, сразу кто то хочет его отобрать.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#59

Сообщение gjeglov » 28 июн 2019, 08:20

Rik50 писал(а):
25 фев 2019, 08:52
хочет
Вспоминаю карлосона: "... А кто не хочет, все этого хотят..." берём того-же цукенберга, кем он был и кем стал. Гейтса историю, если бы не сжирал мелкие фирмы программистов, хрен бы сейчас win 10 появился. А где такие компании как Compac и 3сом... Везде одинаково, суслика не видно, а он есть.. Также сомневаюсь, что в фильмах они сознательно на себя на говаривают.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#60

Сообщение Serg46 » 28 июн 2019, 11:59

gjeglov писал(а):
28 июн 2019, 08:20
суслика не видно, а он есть..
Изображение
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Ответить

Вернуться в «Семья, личная жизнь»