Черви.

Овощеводство открытого и защищенного грунта, садоводство. Технологии полива, программы защиты растений.
Ответить
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Черви.

#1

Сообщение onozdrachoff » 08 июн 2018, 12:12

И.М. подскажите: для корма старателя можно ли обрабатывать отходы Байкалом. Т.е будут ли совместно работать эти ребята или поубивают друг друга. И еще: как думаете содержимое финской параши можно ли высыпать к червям или им хана придет. Просто читаю и думаю- земля тощает, навоза нет, сидераты помогают, но не так чтобы.. вот и думаю не взять ли семью. На улице ведь ей не перезимовать особенно если заселить ее во второй половине лета?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Черви.

#2

Сообщение glebomater » 08 июн 2018, 15:28

onozdrachoff писал(а):
08 июн 2018, 12:12
И.М. подскажите: для корма старателя можно ли обрабатывать отходы Байкалом. Т.е будут ли совместно работать эти ребята или поубивают друг друга. И еще: как думаете содержимое финской параши можно ли высыпать к червям или им хана придет. Просто читаю и думаю- земля тощает, навоза нет, сидераты помогают, но не так чтобы.. вот и думаю не взять ли семью. На улице ведь ей не перезимовать особенно если заселить ее во второй половине лета?
onozdrachoff писал(а):
08 июн 2018, 12:12
И.М. подскажите: для корма старателя можно ли обрабатывать отходы Байкалом. Т.е будут ли совместно работать эти ребята или поубивают друг друга. И еще: как думаете содержимое финской параши можно ли высыпать к червям или им хана придет. Просто читаю и думаю- земля тощает, навоза нет, сидераты помогают, но не так чтобы.. вот и думаю не взять ли семью. На улице ведь ей не перезимовать особенно если заселить ее во второй половине лета?
Ты думаешь, что я просто крутой специалист по Старателям! :dirol:
Я их уже никуда не заселяю, они сами расселяются везде. кучи с лошадиной подстилкой прошлогодние - заселили, в бычачьем старом перегнившем навозе их было видимо-невидимо. Тачками возили курам вместе с перегноем.
В курячьем только в старом , сваленном на улице и засыпанном старым сеном. Рыбаки копают именно там.Остальные кучи им недоступны.
Соседка сажала картошку - в земле старатель старается.
Кучи навоза всегда поливаю Байкалом. Видимо червям не мешает.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Растениеводство»