Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

Свиноводство, коневодство, овцеводство, кролиководство и др.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#181

Сообщение glebomater » 19 дек 2018, 10:04

Галина Черная

В наше время всевозможных гаджетов и социальных сетей, редкий человек, который не имеет телефон с камерой.
Я не редкая, я вполне обычная мадама с вполне приличным аппаратом, который и позвонить может, и красоту запечатлеть ( до остальных функций я просто честно не дошла, ибо я крайне занятая фифа).
В телефоне любого нормального человека есть всякого рода фотографии и картинки. И у меня их море. Такое морское море, что без тавтологии и не описать.
Вот, у соседки слева, например, оперативная память хранит всякие цветочки-кустики-ягодки. У соседки справа - цветочки-кустики-ягодки и любимых внуков. А у меня есть козы. А внуков пока нет. А цветочки-кустики-ягодки имеют слегка непрезентабельный вид, потому что у меня есть козы.
И я их фотографирую. Я прямо маньяк с фотовспышкой, который все время охотится за удачным кадром.
Если мой телефон когда-нибудь взломает какой-нибудь проворный какер и захочет найти компромат на мою персону, то сойдет с ума на 37 секунде. Или на 24. В зависимости от того, что я последнее от души нафотографировала.
Нет. У меня есть и всякие поздравительные картинки. Штуки три. На всякий случай, если надо кого-то немедленно запоздравлять. Есть еще смешные, которые я планирую кому-нибудь послать, если, вдруг, этому кому-нибудь сильно взгрустнулось.
Но это все в моем радужном плане, который я нарисовала в своей голове.
Как все выглядит на самом деле:
1. У человека день рождения, у меня есть замечательная фото-открытка, которую нужно просто отыскать в километрах памяти и нажать на " отправить". Казалось бы, чего уж проще? Ан нет.
Через 20 минут тщетных поисков я забываю вообще зачем полезла в галерею, соответственно, вместе с человеком и его праздником.
Вот, петля Белки очень удачно получилась. И хвост. Вот, еще нога. Зачем я фотографировала Белку частями? Наверно, очень удачно подрезано копыто. Две ноги. И ×опка. Эскатчеон хороший и крепление прекрасно видно. Если кто-то спросит про арку и эскатчеон, то у меня есть отличное пособие. Вот, целиком Белка. Цветочек ест. И лопушок. И кустик. Лежит. Стоит. Бежит. Вымя. Нога. Опять нога. Четыре ноги.
Поздравить!!! Поздравить нужно картинкой, где-то была. Даже три.
Только найти не получается. Зато я могу смело отправить Белку. Петлю Белки. Ногу. Вымя. Четыре ноги. Бежит. Лежит.
Скачиваю новую, поздравляю. Не удаляю. Вдруг, кого еще поздравить захочу, хорошая же картинка, душевная.
2. Человеку грустно. Но у меня же есть смешная картинка! Не помню правда какая, но точно есть. Открывааааааю галереееееею... Вот, петля. Чья интересно? Прям котная такая вся, как пельмень (помним о проворном какере, который может позариться на мое добро). И сопелька. Длинная такая. Роды!!! Пузырь из козы показался! (Когда спросят, как выглядит начало родов, а у меня есть готовое пособие в подробностях!) Козленыш весь в крови и слизи! Такоооой мииииилыыый! Пусички-пупусически. Послед. Симпатичный такой. На змею похож немного. Еще петля. Это не наша петля. Кто-то прислал, а я сохранила. А чья? Родили интересно? Ааааааа... нееееее... наша! Просто со вспышкой. Надо же, не узнала. Старею что ли...
Етишки-шишки! Там же человек грустит! Пойду напишу, чтоб не грустил. Так и напишу: "Не грусти". Ну, не роды же ему отсылать. Роды это же не смешно. Грустит он, видите ли. Козу ему надо. А лучше 10.
Вот, еще этикетки от лизунцов есть. Правда плохо видно. Их отошлю. Грустить он, конечно, вряд ли перестанет, но, хотя бы, отвлечется. Пока прочтет... Пока в поиске выяснит, что такое лизунец... Точно. Не рассмешу, так хоть займу чужой мозг изучением ненужной ему информации.
Да что ж я вру-то на себя безбожно! Одни козы!
Глупостей каких-то на себя наговорила, что козанулась на всю голову. У меня и есть-то всего 236890355 фото коз. Разве ж это цифра!
Но какера немного жалко. Боюсь, он на третьем фото-окоте начнет разговаривать с космосом и ловить невидимых бабочек нарисованным сачком. Но удалять ничего не буду. Мало ли кто спросит, а у меня есть.

Пы. Сы. А когда у меня будут внуки, я куплю себе еще телефон. Или даже два. И будет у меня гаджет с внуками, с козами, и с внуками, где они с козами. Хорошо придумала. Я молодец. А какера немного жалко. Хотя, может посмотрит на пузырь и захочет козу завести. Я ж раньше тоже коз не хотела, а теперь вон че. Оно ж вон как, когда вот так.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#182

Сообщение glebomater » 19 дек 2018, 10:07

onozdrachoff писал(а):
18 дек 2018, 20:45
Serj писал(а):
18 дек 2018, 14:50
glebomater писал(а):
18 дек 2018, 11:43
и моя чистопородная коза принесла пару козочек!
Я рад что у тебя пара новых козочек, а ... не у меня :rofl: :lol2:
А что? Двоих уже не потянешь? :biggrin: :blush:
Олег, он и троих потянет, только пока еще не знает об этом. :biggrin: :crazy:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#183

Сообщение onozdrachoff » 19 дек 2018, 16:01

glebomater писал(а):
19 дек 2018, 10:04
onozdrachoff писал(а):
18 дек 2018, 20:43
glebomater писал(а):
18 дек 2018, 11:43
Козий бог внял моим просьбам и моя чистопородная коза принесла пару козочек! SAM_1134.JPGSAM_1370.JPGSAM_1372.JPGSAM_1373.JPG
И.М., Чайка вернулась?
Прошлогоднее фото.
:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#184

Сообщение glebomater » 19 дек 2018, 16:38

У Киары нет молока. Или только для меня нет, потому что козлята не орут и не сдохли. а вполне так активно себя ведут. Молоко может появиться в нормальных количествах и через три дня, и через пять и даже больше. Посмотрим. Но если начнут плакать, придется их докармливать. Буду надеяться, что молока нет только для меня.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#185

Сообщение glebomater » 19 дек 2018, 16:47

У Пальмы молоко есть и много, но ей скоро 3 года и она совсем не умеет доиться. У нее и титька- то появилась пару недель всего. Козлятам хватает выше головы, и мне бы даже осталось. но каждая дойка - бой! Перед ней ведро с овсом и всякими вкусняшками и она передней стороной ест, а задней активно сопротивляется, по очереди скидывая мои руки с вымени. Правой ногой, левой, правой, левой...Не дает ухватиться за маленькие сосочки . Как на велотренажере едет.А головой в это время ест без остановки. Знает, что ведро сейчас отниму, старается побольше заглотить. Придется, наверно привязывать ноги. Попробую одну привязать повыше, чтобы на трех стояла. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#186

Сообщение Serj » 21 дек 2018, 15:15

glebomater писал(а):
19 дек 2018, 10:07
Олег, он и троих потянет, только пока еще не знает об этом.
Добрые Вы! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#187

Сообщение glebomater » 21 дек 2018, 15:50

Serj писал(а):
21 дек 2018, 15:15
Добрые Вы! :biggrin:
Транссерфинг начнет работать независимо от твоего желания. и куда он вывернет - неизвестно. :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#188

Сообщение Serj » 21 дек 2018, 17:26

glebomater писал(а):
21 дек 2018, 15:50
и куда он вывернет
Пока выворачивает куда то не туда :blush: - я уже год как продал всё и вышел в деньги, а оглядываюсь - хрен там! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#189

Сообщение glebomater » 21 дек 2018, 18:31

Serj писал(а):
21 дек 2018, 17:26
оглядываюсь - хрен там
Придется сделать тебе подарок...Когда у тебя день рожденья? Подарю козу, так и быть... :angel:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#190

Сообщение Serj » 22 дек 2018, 03:20

glebomater писал(а):
21 дек 2018, 18:31
Когда у тебя день рожденья?
29 февраля :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Животноводство»