Потолок из ГКЛ

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Потолок из ГКЛ

#21

Сообщение glebomater » 19 окт 2019, 12:32

Serj писал(а):
19 окт 2019, 00:30
glebomater писал(а):
18 окт 2019, 13:18
Он самые гнилые места стесывает потихоньку.
И так до состояния карандаша :rofl:
Я там не была сейчас , но он говорит, просушит и опять вагонкой закроет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Потолок из ГКЛ

#22

Сообщение Smiler » 19 окт 2019, 12:51

И продаст!!!
У меня недалёко от дома такой же старенький домик новым блокхаусом закрыли, лужайку, газон, беседку... И теперь там модный дядька живёт с двумя новыми авто Лексус 570 и Ауди ку7))) походу не дёшево купил то)))

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Потолок из ГКЛ

#23

Сообщение TDA » 19 окт 2019, 12:52

Serj писал(а):
19 окт 2019, 00:30
glebomater писал(а):
18 окт 2019, 13:18
Он самые гнилые места стесывает потихоньку.
И так до состояния карандаша :rofl:
Смех смехом, но именно на таких брёвнах у меня банька стоит...
IMG_3989.JPG
Да, подгнившее стесал, и вполне себе основание, ибо тогда где ещё можно было забесплатно (достались с участком) найти листвяжные брёвна?
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#24

Сообщение Serj » 14 апр 2020, 22:15

И здесь подниму, так как вопрос вроде про ГКЛ.
У меня черный потолокпервого этажа это дюймовка по балкам. А потом с зазором 10-15см ГКЛ. Хотел натяжной, но жена категорически против, поэтому придётся ГКЛ делать. А вот в санузле засада. Там часть потолка перекрытие, а часть попадает под лестницу и соответственно там нужно будет делать перегородку под наклоном, которая будет отсекать лестницу и являться наклонной частью потолка в санузле.
Вот сижу и думаю - просто из ГКЛ её сделать или что-то более несущее и потом обшить ГКЛ? :umnik:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Потолок из ГКЛ

#25

Сообщение onozdrachoff » 15 апр 2020, 12:08

Serj писал(а):
14 апр 2020, 22:15
И здесь подниму, так как вопрос вроде про ГКЛ.
У меня черный потолокпервого этажа это дюймовка по балкам. А потом с зазором 10-15см ГКЛ. Хотел натяжной, но жена категорически против, поэтому придётся ГКЛ делать. А вот в санузле засада. Там часть потолка перекрытие, а часть попадает под лестницу и соответственно там нужно будет делать перегородку под наклоном, которая будет отсекать лестницу и являться наклонной частью потолка в санузле.
Вот сижу и думаю - просто из ГКЛ её сделать или что-то более несущее и потом обшить ГКЛ? :umnik:
ОСБ наверно разумнее- по лестнице ходят и там вибрация рано или поздно разрушит места крепления ГЛК
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#26

Сообщение pashka » 16 апр 2020, 07:36

Serj писал(а):
16 окт 2019, 11:02
TDA писал(а):
16 окт 2019, 09:47
в итоге одним просчётом перечеркнуть все его плюсы
У нас в офисе холодный чердак практически по такой схеме, только минвата 200мм потом пароизоляция и сосновая дюймовка. Потом чистый подвесной потолок с зазором в 15см. НИКАКИХ проблем нет! В первую зиму когда минваты положили только 15см вровень с балками был эффект ледяного потолка - от потолка веяло холодом, но после того как уложили ещё 5см этот эффект пропал. Подвесной потолок воздухопрозрачный, поэтому если сделаешь щели-вентрешётки и побольше опилок, то всё будет хорошо.
Этож кто такие оффисы строит с пароизоляцией на холодный чердак и зачем класть пароизоляцию ? Если холодный чердак утеплен всякими стекло каменными ватами , не опилками то ни каких пароизоляций не надо с опилками тем паче . Прям религиозный заученый бред получается с этой пароиизоляцией .

Всегда дом предстваляйкте как тело человека в одеждах , синтетических и натуральных .

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#27

Сообщение pashka » 16 апр 2020, 07:37

ПАрдон не увидел что тут 3 страницы , отписался по первой .

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#28

Сообщение pashka » 16 апр 2020, 07:55

glebomater писал(а):
19 окт 2019, 12:32
Serj писал(а):
19 окт 2019, 00:30
glebomater писал(а):
18 окт 2019, 13:18
Он самые гнилые места стесывает потихоньку.
И так до состояния карандаша :rofl:
Я там не была сейчас , но он говорит, просушит и опять вагонкой закроет.
Ну если с зазором вогонкой закроет будет таже беда . Если брус ровный вплотную к стенам прибить вагонку то тепло будет передоваться стене . Лучший вариант как делали в старину , делать мазанку по внутреним стенам .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#29

Сообщение Serj » 16 апр 2020, 12:54

onozdrachoff писал(а):
15 апр 2020, 12:08
ОСБ наверно разумнее- по лестнице ходят и там вибрация рано или поздно разрушит места крепления ГЛК
Я не буду обшивать по лестнице. Сделаю наклонный потолок в санузле, а косоуры пойдут над ним без соединения.
pashka писал(а):
16 апр 2020, 07:36
Этож кто такие оффисы строит с пароизоляцией на холодный чердак и зачем класть пароизоляцию ?
Я строю :biggrin:
pashka писал(а):
16 апр 2020, 07:36
Если холодный чердак утеплен всякими стекло каменными ватами , не опилками то ни каких пароизоляций не надо с опилками тем паче .
Если холодный чердак с опилками, то нобходимость пароизоляции ещё можно обсуждать, а вот если минвата утеплитель, то пароизоляция необходима - другой вариант я даже не обсуждаю, если кто-то делает для себя другой выбор то ради бога!
У нас была полная реконструкция перекрытия между вторым этажём и холодным чердаком - сделали мансардный этаж с холодными треугольниками по бокам и сверху.
Так вот старое перекрытие было сделано минватой по старинке - балки перекрытия, подшиты досками и минвата. Практически в сплошную очаги полного разрушения утеплителя из-за утечек тепла и протечек с крыши.
Офис это не складское помещение. Много людей, чайники, санузлы - вентиляция активная есть только в санузлах. Во время первой и второй зимы после реконструкции делали инспекцию состояния перекрытия и утеплителя - нашли несколько мест с утечкой, проверили - действительно в этих местах накосячили с пароизоляцией - проклеили, всё нормализовалось. ИМХО - пароизоляция там где она нужна реально работает! :rtfm:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#30

Сообщение pashka » 16 апр 2020, 18:53

Serj писал(а):
16 апр 2020, 12:54
Если холодный чердак с опилками, то нобходимость пароизоляции ещё можно обсуждать, а вот если минвата утеплитель, то пароизоляция необходима - другой вариант я даже не обсуждаю, если кто-то делает для себя другой выбор то ради бога!
Давайте проще , нафиг тут нам офисы и прочее .
Дом с холодным чердаком все .
Потолок общитый вагонкой или ГКЛ имеет сравнительно небольшую паропрониваемость.
Возьмем ГКЛ , минимальное проникновение пара , материал медленно через себя будет передавать влажность . Что будет с минватой ? Да ни чего не будет , малое количество пара будет проходить сквозь утеплитель не успевая конденсироватся испаратся в космос чердака .
Если в этом варианте положить ветрозащиту сверху на минвату , просто прекрыть стекловату , то в этом случаи будет пипец , стекловата покроется инеем.

Внутреняя отделка должна расматриватьься не как вариант что красивей , а комплексно со всем домом.

Любой дом имеющий тело ,кирпичь , бревно (не каркасники) не могут иметь внутренюю отделку которая будет предотвращать прогрев такой стены .
Потолок зона не имеющая тела , поэтому утепляя холодный чердак синтетическими утеплителями утепление произходит за счет воздушных пор материала и имеет отличное паропроницание .
Подшитый потолок ГКЛ в этом случаи будет достаточной пароизоляцией для агресивного попадания в утеплитель потолка. Но если накрыть сверху стекловату менее паропроницаемым материалом , ветрозащитой к примеру , то на утеплетеле сразу начнет образововаться изморось .
Утеплитель потолка опилки ,
имеет массу и способность накапливать в себе тепло и может служить как рекуператор помещения , в этом случаи отделка потолка должена быть максимально паропроницаема .



К стати калькуляторы точки россы не учитывают характеристики материала как сорбция и другие .

Ответить

Вернуться в «Чердачные перекрытия»