Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

Галина
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 11:15
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#81

Сообщение Галина » 23 июл 2020, 17:50

"Можно рискнуть и попробовать гипсоопилкобетон, но лично у меня с ним не получилось.
Хотя материал для внутренней отделки самое то." Или вот это? :blush:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#82

Сообщение glebomater » 24 июл 2020, 17:57

Галина писал(а):
23 июл 2020, 17:40
Доброго дня!
Ирина Михайловна, нашла "Изнутри утепление не делается, это как бы, незыблемое правило уже. Так же как и воздушная прослойка изнутри дома, когда например ставят ГКЛ по профилям. все это неправильно. Кроме штукатурки , например глина + опилки, или еще какой другой - предложить трудно."
У меня такой вопрос. В бревне есть место, которое я буду зачищать от начальной гнили. Образуется выемка, которую надо заделать. Упомянутая штукатурка " опилки-глина" не будет вываливаться? Если будет держаться, то в каких пропорциях замешивать? Надо ли что либо добавлять? Или есть более пригодный для этого вариант? Давно чешу репу. :blush:
Стена внутренняя или наружная? Если внутренняя , то не парься, ставь гипсокартон, а стену под ним обработай известью. Если наружная , то ставь гипсокартон горизонтально с засыпкой без воздушной прослойки.Опять же обработай стену известью. Карбидного ила наверно не найдешь теперь, а это был бы лучший вариант.Засыпка - опилки с глиной и известью.Глина с известью., опилки с известью.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#83

Сообщение glebomater » 24 июл 2020, 18:00

Галина писал(а):
23 июл 2020, 17:46
"На северной стороне все швы промазаны мастикой - клей обойный с опилками."Это я до "Стен "добралась.
Подскажите, пожалуйста, имеется в виду места, где конопатили между брёвнами? Задаю вопрос, потому как у баньки конопатку птички частично на гнёзда потаскали. Не обшивали мы её.
Да, это именно это имеется в виду.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#84

Сообщение glebomater » 24 июл 2020, 18:03

Галина писал(а):
23 июл 2020, 17:50
"Можно рискнуть и попробовать гипсоопилкобетон, но лично у меня с ним не получилось.
Хотя материал для внутренней отделки самое то." Или вот это? :blush:
тоже не получится.тогда уж простая гипсовая штукатурка, но уйдет ее много.Оставь бревна, как были, просто покрась их водоэмульсионкой.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Галина
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 11:15
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#85

Сообщение Галина » 24 июл 2020, 18:48

glebomater писал(а):
24 июл 2020, 18:03
Оставь бревна, как были, просто покрась их водоэмульсионкой.
Поняла!Спасибо! Воспользуюсь советами, исходя из размеров полости. Главное, из Ваших ответов, что это не причина горевать.
А вот с покрытием крыши бросает меня из крайности в крайность. Не лежит душа к профлисту. Понимаю, что сплю я с мая по конец сентября с открытым окном, то есть весь сезон. Уговорила моего строителя на шифер. Проеду по магазинам, посмотрю его.

Галина
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 11:15
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#86

Сообщение Галина » 28 июл 2020, 20:31

Добрый вечер! Подготовительные работы идут на моей стройке! Неожиданно сложно оказалось набрать покрых. Объехала три несанкционированные свалки, несколько шиномонтажей.Разбирают сразу.Сегодня нашла . Хочу спросить : есть жёсткие покрыхи, мягкие , с трещинами и небольшими рваными проколами. Скажите , пожалуйста, их все одинаково можно использовать? Набрала, но если под дом нельзя, то есть вариант грузовых набрать. Спасибо!

Галина
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 11:15
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#87

Сообщение Галина » 29 июл 2020, 11:14

Serj писал(а):
08 июл 2020, 00:04
Тоже самое как и со старым. В идеале сделать хорошую стропиловку, запилить углы шифера, ну и для красоты покрасить, но это бессмысленно, потому что никто кроме ворон этого не увидит, пользовательских характеристик не прибавит, а вот затраты увеличит.
Serj, добрый день! Замучила инет, но нашла в городе шифер по госту производства Мордовия.Правда, он хризолитцементный. Нигде нет отзывов, а в характеристике - стойкий к щелочам, но растворяется в кислой среде о входящем в состав минерале. У меня вопросы, подскажите, пожалуйста.
1. толщина листа 5,8 , масса 26,1 кг и т.л. 5,2 , масса 23,4 кг Какой лучше взять? В инете - более толстый для северных районов, но у нас сейчас не бывает снежных зим, когда невозможно утром дверь открыть.
2. на крышу надо 8*4 + 32 листа. Какой необходимо взять запас на случай. Разумный. :blush:
3. может , у Вас есть личное мнение о качестве шифера этого производителя? Спасибо! :smile1:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#88

Сообщение glebomater » 29 июл 2020, 13:22

Галина писал(а):
28 июл 2020, 20:31
есть жёсткие покрыхи, мягкие , с трещинами и небольшими рваными проколами. Скажите , пожалуйста, их все одинаково можно использовать?
Можно..Жесткие вниз, мягкие наверх, рваной стороной под дом.Твердые набивать сложнее, чем мягкие. Трещины не помешают.
Покрышка - это несъемная опалубка. Стоять дом будет на набивке, поэтому мне нравится суглинок.Он при высыхании каменеет..Покрышки прощают очень многое. Только выложи их по наружной линии, а то у нас одна дама выложила, проведя линию по центру покрышек, а они разноразмерные. Потом у нее возникла проблема с устройством завалинки.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#89

Сообщение А С » 29 июл 2020, 14:18

5.2 мм это помоему не ГОСТ.

Если распилить шифер пополам, то крыша будет похожа на черепичную.

Галина
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 11:15
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз

Каркасный дом вокруг рубленой баньки.

#90

Сообщение Галина » 29 июл 2020, 16:46

glebomater писал(а):
29 июл 2020, 13:22
Только выложи их по наружной линии, а то у нас одна дама выложила, проведя линию по центру покрышек, а они разноразмерные.
Вложения
пирамда.jpg
Ирина Михайловна, я Вас правильно паняла? Надо так? Я лучше глупо буду сейчас выглядеть, чем - потом, поэтому уточняю.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»