промежуточная емкость на чердаке

Водоснабжение - все виды: центральное, скважины, колодец. Эксплуатация и ремонт.
Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: промежуточная емкость на чердаке

#11

Сообщение Изгой » 07 июл 2014, 23:51

Я пенопласт люблю, даже ела его в детстве, вку-у-у-сно.
Пенополистирол гадость, яды выделяет, где-то было заключение медэкспертизы, сейчас не найду... Его в жилых помещениях запрещено использовать.
Отопление у нас газовое, АОГВ. У соседа (долевая собственность) печки старинные изразцовые в работе, мы свои разобрали, потомучто есть договоренность выкупить у него вторую половину попозже. Его печи подремонтируем и оставим. Будет два отопления: газ и дрова.
Ярославская обл.

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: промежуточная емкость на чердаке

#12

Сообщение вогнистый владимир » 08 июл 2014, 06:42

Изгой- очень большая просьба - Сделайте фото печи соседей. И желательно год их постановки.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: промежуточная емкость на чердаке

#13

Сообщение glebomater » 08 июл 2014, 09:24

Изгой писал(а):Я пенопласт люблю, даже ела его в детстве, вку-у-у-сно.
Пенополистирол гадость, яды выделяет, где-то было заключение медэкспертизы, сейчас не найду... Его в жилых помещениях запрещено использовать.
.
ты путаешь .ППС ( пенопласт) -и есть ПеноПолиСтирол. А то что нельзя ставить -
ЭППС.Экструдированный.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: промежуточная емкость на чердаке

#14

Сообщение Изгой » 08 июл 2014, 12:38

ума нет, как зовут?
конечно экструдированный. Я раньше писала XPPS, чтоб много букв не набирать, так да?..

Владимир, у нас сейчас с дедушкой-соседом разлад. Пока ваша просьба не выполнима. Но с внучкой-собственницей есть договоренность о покупке ее доли. Дед старенький, 1929 г.р. инсульт пережил этой зимой, мы не хотим его тревожить...
Дом не знаю когда строили, купеческий, был перевезен в Углич в 54 г. из тверской области вместе с печками. У нас на кухне стояла огромная русская печь, в ней была "духовка" для хлеба. Кроме того в комнате стояла печь-камин, как бы треугольником. В одной стене были золотые штучки, чтоб воздух теплый выпускать, и только одна дверца для дров, из нее же и уголь выгребать. Простите, я городская, в печках не смыслю, названий не знаю. Мы хотели перевезти печь к маме в деревню, у нее сгорела, но мужики раскрошили большую часть кирпича, даже изразцы побили некоторые, так что "увы и ах". Но самое обидное, у меня сгорел ноутбук, в нем были все фотографии наших печек, даже порядовку снимали, как могли. Все пропало.
А можно узнать, зачем вам эти фото? Там никакой особой красоты, все обычно. Большие белые глянцевые, с закругленными угловыми элементами и декоративными вставками снизу и сверху. Фото изразцов где-то есть, они у нас в погребе сложены, если что...
Ярославская обл.

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: промежуточная емкость на чердаке

#15

Сообщение вогнистый владимир » 08 июл 2014, 18:32

ИЗГОЙ- Вы не представляете- какая утрата Ваших снимков.старые печи- это то что нам сегодня нужно. всякая канадская , австрийская , немецкая - это все ОТСТОЙ. и абсолютно ненужное нам дело. Даю ссылку- на тему http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6216. Гляньте , может что то похожее у Вас. Моя мечта найти печь или описание печи Гнусина Д.Е. И гляньте здесь. http://krainamaystriv.com/threads/17660/. Все таки - раньше - были умней нас. очень жду ответа.

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: промежуточная емкость на чердаке

#16

Сообщение Изгой » 08 июл 2014, 20:16

неа, у нас была другая печечка.
Вторая ссылка не открывается никак.
А вы далеко живете от Дивеево? Там у нас знакомый есть, у него какая-то уникальная печка, он рассказывал с восторгом, а я дура-дурой ...
Ярославская обл.

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: промежуточная емкость на чердаке

#17

Сообщение вогнистый владимир » 08 июл 2014, 20:47

Если будет возможность -фото печи знакомого или пусть он сам на этом форуме - покажет и расскажет. Живу я в Украине - Донецкая обл. г. Мариуполь. Кто знает свое прошлое - тот знает будующее. ИМХО- Бисмарк. Да прошу прощения- за флуд. Но не знаеш где найдеш.

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: промежуточная емкость на чердаке

#18

Сообщение Изгой » 08 июл 2014, 21:05

У него нет инета, вам не повезло.
Если Бог даст, будем в Дивеево, все отсниму и расспрошу. Конечно, если человечек еще там (у нас нет связи с ним). От вас письмо на мою почту: zabvenye@bk.ru Если найдем фотографии на какой-нибудь флешке, пришлю вам на почту.
Ярославская обл.

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: промежуточная емкость на чердаке

#19

Сообщение вогнистый владимир » 08 июл 2014, 21:14

Буду рад любой информаций- по старым печам. Ище раз сори.

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: промежуточная емкость на чердаке

#20

Сообщение Изгой » 08 июл 2014, 21:24

да ладно, держитесь там, нам из Донецка смс пришла, люди прощаются, просят молится за них...
Ярославская обл.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»